Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Хранилище анкет » Уна Нильсен. Анкета


Уна Нильсен. Анкета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.

Уна Нильсен.

2. Дата рождения, возраст.

31 октября, 15 лет.

3. Национальность.

Норвежка.

4. Статус крови.

Полукровка (она сама об этом не знает).

5. Биография.

Сядь ровно, Уна.
Убери локти со стола, Уна.
Не трогай эти книги, Уна.

Запреты, сухой и колючий, как зимние морозы, голос отца и обещания "выбить из неё всю эту дурь" - всё, что она помнит о детстве. К сожалению, слишком хорошо. Большой, но пустой и заполненный одной лишь тишиной дом, в котором можно было умереть от одиночества и скуки. Даже цветы там не приживались - слишком мало света. Скрип старых половиц, когда она пересекала комнаты одну за другой, чтобы в очередной раз влезть в библиотеку, и звон в ушах, когда прочитанными оказывались книги, которые читать было нельзя. Рука у отца была тяжелая.

Как же ты похожа на свою мать.

Пренебрежение в голосе, как будто бы быть похожей на мать - это что-то плохое, недостойное. И тяжелый взгляд, буквально прибивающий к полу. А кто ее мать - она так и не узнает. Ни фотографии, ни имени - ни единой зацепки за все 15 лет, как будто её и не существовало вовсе. Зато с самого детства будет слушать истории о родственниках, добившихся определенного статуса в магическом сообществе, как и ее отец. И набившее оскомину "не смей меня позорить".

Но она опозорит. Не специально, конечно. Просто Хогвартс станет порталом в дивный новый мир. В котором внезапно выяснится, что дружить с магглорожденными - очень даже в порядке вещей; прогуливать занятия, чтобы сварить со старшекурсниками экспериментальное зелье, которое на несколько суток одаривает рогами фавна - хоть и не очень в порядке вещей, но с другой стороны, от этого еще никто не умирал; хохотать во весь голос над дурацкими шутками однокурсников про флоббер-червей - не признак дурного тона, а нечто совершенно естественное, когда тебе 12 лет. Приезжать домой на праздники будет хотеться все реже, а приближение летних каникул и вовсе будет вызывать желание разрыдаться.

Вся бойкость и общительность будут резко затухать при возвращении домой. Как будто бы дом и правда убивает все живое. Проявить характер впервые она осмелится лишь в тот момент, когда отец объявит о своем решении перевести её в Дурмстранг, который и сам когда-то закончил. Практически тут же ей придется об этом пожалеть.
Взмах волшебной палочки и жгучая боль, пронзившая все тело. Буквально на несколько секунд, но этого было достаточно, чтобы напомнить о том, что отец никогда не терпел возражений.

• Мать девочки - не волшебница. Связь с ней отец считает собственный отвратительной слабостью и самой ужасной ошибкой за всю свою жизнь. Когда выяснилось, что ребенку передался магический дар, частично стер девушке память и забрал ребенка себе.
• В Хогвартсе Уна была распределена на Рейвенкло
• Перед отъездом в Дурмстранг пообещала себе, что после 18 разорвет все связи с отцом. К новой школе заранее настроена крайне негативно.

6. Характер. 

Я весьма недурно кидаю каштаны, если хотите знать(с).

Уна - это пыльные корешки толстых книг, в которые она может зарыться с головой, загнутые странички и пометки на полях. Фантики от ирисок, распиханные по карманам, и монеты, которые она постоянно находит в своей обуви. Почему-то. Стопки тетрадей, куда она периодически что-то записывает (личные мысли или же какие-то цитаты из книг), и колдографии друзей, развешанные по стенам.

Уна - это концентрат выжженного детства и внезапно рухнувшей на плечи свободы с началом обучения. Все то, что приходится прятать в себе в отцовском доме, иногда выплескивается через край. Эмоции (если смеяться, то так, чтобы слышали все), желания (если что-то хочется, то надо горы свернуть, чтобы это заполучить), упрямство (очень остро реагирует на попытки её в чем-то ограничить, обостренное чувство личных границ). В общем, эмоционально достаточно лабильна, и периодически с напором собственных чувств не справляется.

Уна - это вечная гонка с самой собой, чтобы доказать, что она лучше, чем ей всегда пытались внушить. Болезненно реагирует на собственные неудачи. Постоянно ведет внутреннюю борьбу, чтобы найти золотую середину между неуверенностью и напускной внешней бравадой.
Любознательна, но при этом непостоянна. Может хвататься за миллион дел одновременно с искренним интересом и желанием, с таким же искренним разочарованием впоследствии бросать половину из них. Не считает, что доводить все начатое до конца в обязательном порядке - правильная тактика. Предпочитает действовать и принимать решения, исходя из ситуации. Несмотря на общительность, человек довольно закрытый. Чтобы начать доверять человеку, ей требуется время.

7. Боггарт.

Отец.

8. Еиналеж.

Силуэт матери и друзья, которые остались в Хогвартсе.

9. Амортенция.

Булочки с корицей (свежеиспеченные конечно же!); морской бриз; старые библиотеки.

10. Внешность. 

Несмотря на то, что домовики стирают и гладят школьную форму для всех учеников с одинаковым усердием, из общего облика Уны что-то вечно выбивается. То один носок подтянут чуть выше другого, то складки мантии расправлены недостаточно аккуратно, то на руках болтаются какие-то браслеты. Длинные волосы чаще носит распущенными, но под настроение может собрать в высокий хвост. К косметике равнодушна.

Маггловскую одежду предпочитает традиционной магической. Считает, что последней недостает разнообразия.
Часто мерзнет, поэтому в холодное время года носит мешковатые свитера крупной вязки. Еще и рукава растягивает при этом. Летом ограничивается джинсовой курткой поверх.

Среднего для своих лет роста. Ходит быстро, как будто бы все время куда-то опаздывает. Немного неуклюжа, поэтому временами что-то роняет, либо натыкается на углы/стулья/тумбочки. По синякам на ногах можно в принципе отследить историю столкновений с мебелью.

11. Имя модели для аватара, ссылка на исходник.

Sigrid (Сигрид Раабе).

https://i.pinimg.com/564x/76/b3/70/76b370f9256cdf8af4bae506ce834a25.jpg

https://pp.userapi.com/c638524/v638524695/363ef/FNefg1iC1Dc.jpg

12. Палочка. 

Рябина и шерсть мантикоры, 10 дюймов.
Куплена у Грегоровича.

13. Домашние животные.

Аксолотль Стефан, эублефар Яков.

14. Распределение и факультеты.

Записка на листке блокнотном.

Готова отыграть в полной форме.
Думаю, что точно не Урд.

15. Связь с вами.

0

2

Доброго времени, мисс Нильсен.

С радостью приветствую в школе магии и волшебства Дурмстранг.
Анкета одобрена и принята.

Местом отправления в Замок послужит Причал, куда не забредают магглы, в портовом районе Осло, где в назначенный час вы взойдете на борт Нагльфара, овеянного туманами и легендами. Плавание не будет долгим. Комфортабельная каюта и доброжелательная команда корабля обеспечат приятное и безопасное путешествие.

Настоятельно рекомендую захватить с собой все необходимое, дорога до ближайшего крупного поселения может оказаться непростой. Теплая одежда, волшебная палочка, набор личных артефактов и колдомедицинских препаратов первой помощи - послужат вам наилучшим образом.

С уважением,
Директор школы магии и волшебства Дурмстранг,
Ульв Рикхард.

В дополнение:

Мисс Нильсен, хотел бы обратить ваше внимание на то, что отыгрыш в Лавке волшебных палочек мастера Грегоровича вы осуществляете либо флешбэком (сценой из прошлого), когда вашему персонажу было 11 лет, и вы покупали свою первую волшебную палочку в этой локации, либо же в 15-летнем возрасте в этой локации, только укажите, пожалуйста, в рамках отыгрыша, что послужило необходимостью приобретать палочку в 15 лет, почему вы не пользуетесь палочкой, купленной в 11 лет, или что приключилось с вашей прошлой палочкой (как то: потерял палочку, сломал палочку, выяснилось, что палочка, купленная у другого мастера, вам плохо подходила и прочее), в том числе, почему она не была приобретена в 11 лет, если таковое событие могло иметь место быть.

Дабы вам не запутаться, также напомню, что Лавка мастера Грегоровича находится в Болгарии, не в Норвегии, где расположен Дурмстранг.

В том случае, если вы хотите обладать палочкой другого мастера, к примеру, Олливандера, вам нужно сообщить об этом либо здесь, либо ЛС (шапка форума, кнопка "СМС") на мое имя, либо на ICQ Директора, что указана в теме "Контакты Администрации", и наш специалист по палочкам подберет для вас вариант и включит его в вашу анкету без отыгрыша.

Приятной вам игры и дивных свершений в мире школы магии и волшебства Дурмстранг.

0


Вы здесь » Дурмстранг » Хранилище анкет » Уна Нильсен. Анкета


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно