Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Административный этаж » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

https://i.ibb.co/VmgNgH3/image.png

Просторный кабинет в самом конце коридора. Чтобы прийти сюда добровольно - нужен веский повод, а если уж кого сюда вызвали, несчастному можно лишь посочувствовать. Вызов в директорский кабинет редко предвещает счастливый исход.

0

2

Дорога до кабинета директора заняла какое-то время, позволившее Туру окончательно прийти в себя. И даже практически промыть себе мозги. Как можно было так недальновидно поступить? Соблазнился пацаном, как какой-то подросток. И что теперь? Ну, ответ был очевиден: выкинуть Герарта Райнса из головы и не иметь с ним ничего общего, кроме как взаимоотношений «преподаватель-ученик». На кону стояло очень многое, и в первую очередь – доверие Отца. Предать которое было равносильно самоубийству и потере самоуважения.
Путь сопровождался завываниями домовика, семенящего следом и пытающегося подталкивать мужчину. Тур лишь один раз обернулся и бросил на домовика убийственный взгляд, но что было взять с болезного? И оставшийся путь просто старался не обращать внимания на придурковатое существо.
Наконец, кабинет босса перед ним. Короткий стук, обозначающий присутствие, отворённая дверь и деловито-сдержанный вопрос:
- Добрый день, шеф. Вызывали?

Отредактировано Туральф Эустад (2019-05-25 20:37:18)

+1

3

Оторвался от письма и поднял взгляд на вошедшего. Медленно кивнул, примечая общую растрепанность гостя.
- Мистер Эустад, - отклонился на спинку стула.
- В скором времени в Замок по моему приглашению прибудет юноша, который в будущем может оказаться полезен нашему делу, - сделал короткую паузу, взглядом указав домовику на выход. Дождался, когда эльф покинет кабинет.
- Вам необходимо его встретить и проявить некоторую, - помолчал.
- Заинтересованность в его скромной персоне, - постучал ногтями по столешнице.
- Суть и смысл его присутствия в нашей жизни обусловлены обширными связями семьи в похоронном деле. А вы, как никто другой, способны оценить пользу подобных людей нашему скромному предприятию, - обнажил кончики клыков в легкой улыбке.
- Насколько мне известно, юноша весьма специфичен, как и остальные члены его семьи. Постарайтесь найти к нему подход, мистер Эустад, - замолчал, остановив взгляд на посетителе.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-25 20:56:31)

+1

4

Отметив оценивающий взгляд директора, Туральф почувствовал желание тут же привести себя в порядок. Или хотя бы незаметно пригладить растрёпанные волосы. Но, понимая, что Рикхард обязательно это заметит, и это вызовет у него ещё больше вопросов, просто оставил всё как есть, списав на задуманный образ.
Дальнейшие слова босса вызвали вопросы уже у Эустада. «Проявить заинтересованность»? «Найти подход»? Что же на самом деле хочет от него директор? Тур тряхнул головой, отгоняя непрошенные мысли, явно вызванные недавними событиями. Встретить очередного полезного для них человека, проверить его, доставить в замок, если всё будет в порядке. И всё.
- Доставить его вам на собеседование после проверки? – всё же решил уточнить последнюю деталь перед уходом.

0

5

Задумчиво осмотрел мужчину напротив.
- Да, - провел ладонью по гладкой, холодной столешнице, коротко ответив на поставленный вопрос.
- Кроме того, мистер Эустад, займитесь спортивным залом Школы. Насколько мне известно, он находится в плачевном состоянии. Финансирования от вышестоящего руководства, - короткая едва-улыбка, - вполне ожидаемо, хватит разве что на пару тюлевых занавесок для туалетной комнаты, посему я вынужден на собственные средства проспонсировать приведение спортивной секции в надлежащий вид. Вам следует оценить размер... ущерба, нанесенного вандалами и временем, а также представить мне смету необходимого, - короткий взгляд в окно.
- И по получении средств, заняться ремонтом. Если потребуется, бригаду строителей также включите в смету, - день начинался с размышлений.
- Мистер Эустад, вы же помните про меры безопасности за пределами Замка? - чуть тише произнес.
- Присматривайте за учениками. У нас выбор небольшой. Либо перетягивать сюда людей, что неизменно приведет к передаче карт в руки досточтимого, чего не хотелось бы. Либо решать вопрос собственными силами. Панна Тарновска - результат неосмотрительности. С ней вопрос удалось замять, однако остается ретивый медперсонал, за которым, я надеюсь, ваши люди присматривают? - поднял бровь в вопросе.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-26 08:16:42)

0

6

На следующее задание кивнул:
- Будет сделано, шеф. Думаю, со спортзалом справлюсь самостоятельно. При необходимости можно привлекать к труду учеников, направленных на отработки. Если я правильно понимаю систему наказаний Дурмстранга, - добавил Туральф, вопросительно глянув на директора. Материальное положение школы было Туру известно, и он не желал тратить средств больше необходимого.
- Кстати, об этом. Скажите, шэф, есть ли вероятность, что когда-нибудь в окрестностях школы станет безопасно для обитателей Дурмстранга? Я сделаю всё возможное для присмотра за учениками, но всё же есть вероятность их неосмотрительного поведения. За всеми уследить трудно, - сложив руки в замок за спиной, Эустад решил задать давно мучавший его вопрос. И пусть босс говорит дальше, что угодно.
- Естественно, - кивнул на последний вопрос. – За больницей ведётся постоянное наблюдение. Мои люди готовы, в случае необходимости, устранить проблему.

0

7

Склонил голову чуть вбок, прислушиваясь к вопросу собеседника.
- Верно. Все верно. Можете. Это, пожалуй, самое лояльное из наказаний, которые длинным списком позволены были моей скромной персоне конунгом. Латентная страсть к жестокости - его слабое место, - последнее проговорил больше для себя и тут же нахмурился. Встал с рабочего кресла и подошел к окну, всматриваясь в залитые туманом дали.
- Я работаю над этим. Однако... Гарантий нет никаких, мистер Эустад. То, с чем нам пришлось уже столкнуться, наталкивает на подозрения, которыми до поры до времени делиться с вами не считаю возможным. Не из недоверия, - повернулся к посетителю.
- Из соображений вашей безопасности и безопасности ваших подопечных, - стряхнул пылинку с рукава.
- Даже при всех ваших недюжинных талантах, мистер Эустад, - цепко всмотрелся в лицо мужчины.
- Даже для вас смертельно опасна территория за пределами Замка. После наступления сумерек. Мне не известны все ее сюрпризы и предстоящие к раскрытию... изюминки. Отсюда, разумных мер защиты, кроме запрета выход за стены в комендантский час, я пока не вижу. В том числе и для преподавателей. Более того, в ночное время должны быть созданы патрули, которые будут контролировать происходящее внутри Школы, - приблизился к роялю.
- Я поэкспериментирую с мерами защиты. Сейчас же лишь догадки, - прикрыл глаза.
- И, мистер Эустад. Будьте крайне осторожны и внимательны. С сумерками наша власть над окружающими землями уходит, - чуть кивнул в знак того, что беседа подошла к концу.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-26 11:05:20)

0

8

Приняв к сведению информацию о наказаниях и мысленно сделав засечку на упоминание жестокости конунга, Туральф проводил взглядом директора к окну и обратно. Похоже, тема с безопасностью волновала шефа, и гораздо больше, чем казалось на первый взгляд. И похоже, что проблема была куда более серьёзной.
- Да, я понимаю, - коротко ответил сразу на все предупреждения. Боссу лучше знать, как защитить школу и его обитателей, он лучше разбирается во всех этих мистических штуках. Что ещё раз подтверждало доверие Тура к Ульву Рикхарду. Впрочем, никому из двоих мужчин подтверждения не требовалось.
И вот, этот особый кивок, всегда означающий, что беседа завершилась, и более не намерена продолжаться – в первую очередь, по желанию затеявшего беседу, и во вторую – потому, что тема разговора себя исчерпала.
- Я могу идти? Встречу нашего гостя, - отходя к двери, сообщил Эустад.

0

9

Следуя за собственными мыслями, отстраненно кивнул в ответ на вопрос начальника охраны.
- Да, вполне, - тут же возвращаясь к прерванному потоку.
- Как будет информация по состоянию панны Тарновской, сообщите мне. Основные меры приняты, ранение должно зажить без особых последствий, - отпустив посетителя, вызвал домовика, чтобы тот приготовил для будущего гостя чайно-кофейную пару и что-то из закусок, хотя местный повар даже для готовки домашнему скоту подходил с трудом.


http://s5.uploads.ru/lZOi9.png


0

10

Гость тоже молчал всю дорогу, и это более чем устраивало Эустада. Оставляло время на размышления об этом человеке. Впрочем, от него так разило смертью, что Тур предпочёл не принюхиваться после первого же раза и даже немного притупить обоняние.
- Нет, - коротко ответил на вопрос юноши, указывая, что ему следует продолжать путь прямо, до лестниц. 
Подъём по нескольким пролётам, несколько поворотов по указаниям Туральфа, и вот, наконец, коридор с кабинетами.
- Здесь направо, - вновь указав на нужный поворот, сообщил Эустад.
- Первая дверь, - предупредил лишь затем, чтобы гость вовремя остановился, не пройдя мимо. Тур постучал и открыл дверь, сообщая владельцу кабинета:
- Господин де Кроу Бранвен прибыл, господин директор.
Пропустил гостя внутрь первым, чтобы зайти следом и встать у прикрытой двери, не то препятствуя отступлению, не то дожидаясь ответных поручений от шефа.

0

11

Лестницы. Просто замечательно. Общество живет в двадцатом веке, магия достигла невиданных высот, но никто так и не придумал, как миновать лестницы.
Когда уже от поворотов и ступеней начала кружиться голова, они подошли к нужной двери. Как говорится, не прошло и ста лет.
Еще один смешок, когда Бранвен услышал, как именно представил его Тур. Матери бы понравилось. Жаль, что этот человек так и не понял, что имена были не более, чем шуткой.
Почему-то его сопровождение решило не покидать комнату. Эзра стоял перед директором, внимательно разглядывая его и обстановку кабинета. Довольно мрачного, если уж на чистоту. Хороший кабинет. Для хорошего директора. Детишки, небось, от страха трясутся по ночам, видя его в кошмарах и боятся и шагу ступить в сторону, чтобы не оказаться в нем.
- Здравствуйте. Эзра Бранвен. По вашему приглашению.
Он не стал упоминать, что ему совершенно не понравилась его поездка и долгий путь. Или что он замерз и устал. Он даже ничего не сказал по поводу того, что подобные несодержательные письма предпочитает выбрасывать, даже не дочитывая до конца. В конце концов, это было письмо от директора Дурмстранга. И оно его заинтересовало бы, даже если бы в нем был всего лишь рисунок ромашки.
- Я бы хотел присесть, если вы не возражаете. Мое здоровье не позволяет мне долго находиться на ногах.
Не дожидаясь разрешения, Эзра занял одно из кресел, с удобством расположившись в нем и еще раз бросив взгляд на охрану у дверей. Выгонят или оставят?

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-26 12:24:15)

0

12

Поднял взгляд на вошедших. Молча проследил за передвижениями юноши по кабинету. Кивнул на вопрос о месте для размещения, оставаясь сидеть за рабочим столом.
- Благодарю вас, мистер Эустад, - чуть приподнял уголки губ в полуулыбке.
- Будьте добры, уточните информацию о нашей общей знакомой? - дав задание, обратил внимание на гостя.
- Приветствую вас, мистер Бранвен, в моей новой вотчине, - обвел рукой просторы кабинета.
- Полагаю, дорога вас в некоторой степени утомила, - сделал заключение в большей степени, нежели задал вопрос. Один глухой хлопок, отдающий команду.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-26 12:44:30)

0

13

Появился с громких хлопком и подносом, заставленным всяческой снедью, которую передал эльф-поваренок. Полупал глазищами на присутствующих, нашел Директора и побежал к тому с разноской.
- Хозяина-хозяина-вызывали-хозяина-вота-вама-тута-принесли-нате, - поднял поднос над головой, тяжело крякнув от напряжения. Дрожащие ручки мешали держать ровно, поэтому комнату огласили постукивания фарфорового сервиза друг о друга.
- Ы-ы-ых-Хозяина-Динки-щастреснет! - предупредил Директора на случай неожиданностей.

0

14

Проводив неотрывным взглядом гостя до кресла, в которое тот беспардонно уселся, Туральф, впрочем, не стал ничего говорить при боссе. Босс, тем временем, тонко намекнул, что присутствие Эустада здесь не требуется.
- Есть, шеф, - только и оставалось отозваться Туру и покинуть помещение. Что ж, в любом случае, Рикхард справится сам в случае чего.

0

15

- Меня утомляет любая дорога, - отозвался Эзра, растекаясь своей уставшей тушкой по креслу. Ему было хорошо, тепло, уютно. Плохая погода осталась за стенами замка, здесь же его ждали минимум горячий ужин и теплота обивочного материале кресла.  Единственное, что заставило его неприятно вздрогнуть, резкий хлопок. Но причина оказалась банальной. Домовик. В его доме их предпочитали звать голосом.  Но, наверное, замок слишком большой, чтобы эльф услышал своего хозяина. Зато другой слуга отбыл, перестав изображать из себя дверь за семью печатями.
- Я бы хотел перейти сразу к делу, господин Рикхард. Ваше письмо достаточно заинтриговало меня, чтобы я, вопреки своим убеждениям, отправился в этот путь, вместо того, чтобы его проделали вы.
Эзра говорил медленно и спокойно. Обычная манера его речи, когда он пытался быть вежливым. Единственное, что ему не стоило делать, подпирать щеку рукой. Но тут уж дело привычки. Они, как известно, работают даже когда не осознаешь.
- В письме не было никакой информации, и если бы я был чуть менее любопытным, меня бы здесь не было. Надеюсь, что причина, по которой мне пришлось проделать этот путь, окажется не слишком банальной.

0

16

Забрал у домовика поднос и поставил его на стол рядом с гостем.
- Благодарю, Динки. Ступай, - повел рукой, на что в воздух поднялись кофейник и чайник.
- Вам чай или кофе? С молоком, сахаром, сливками? - предложил посетителю и указал на серебряные пиалы с колотым черным и белым шоколадом.
- Или вы более серьезно голодны? - задумчиво посмотрел на парня, никак не реагируя на его следующую реплику с точки зрения приложения каких-либо эмоций.
- Молодой человек, если бы вы не приехали сюда по доброй воле, вас бы доставили. Давайте оставим лишнюю мишуру. Я не имею привычки вызывать людей без причины, а вам в вашем, столь юном, возрасте следует быть дипломатичнее в общении. Манера нигилиста очаровывает трепетных девиц и недалеких юношей, я не отношусь ни к тем, ни к другим, - отклонился на спинку кресла.
- Мы были знакомы с Микаэлем, - помолчал.
- Думаю, вы его вряд ли помните. Однако есть вероятность, что вы о нем слышали. Микаэль Бранвен. Ваш прадедушка, - дополнил пояснение, на случай нарушения родственных связей внутри семьи. Последние поколения этим как раз грешили, по слухам.

0

17

- Прошу прощения, пока откажусь. Вначале дело, питание потом. Я пока не настолько голоден.
В комнате становилось все меньше лишних ушей. Даже от эльфа избавились. Дело принимало все более интересный оборот и Эзра буквально сгорал от нетерпения, желая узнать, в чем же заключается суть. Несколько вариантов уже были отметены. К иным он пока не прикасался, боясь слишком разочароваться. Проблемы необходимо решать по мере их поступления.
- Доставили бы? - хохотнул мужчина и подался вперед, - я и мой внутренний нигилист готовы вас выслушать.
Похоже, в школе была привычка угрожать гостям. Бранвены всегда находились в стороне от каких-либо конфликтов. Они были наблюдателями и просто провожатыми мертвых. Игры в политику, козни, заговоры, интриги. Все это их не интересовало. Единственным мерилом для них была смерть. И что же такого могли сделать посланники костлявой для директора школы? Закопать парочку трупов? Предоставить тела для анатомических занятий? Что же там, в этой черной коробке?
Имя. На губах Эзры заиграла улыбка.
- Микаэль?
Вот оно что. Связи, которые он восстанавливал с таким трудом, после того, что с ними сотворил дед, похоже, дали о себе знать. Микаэль был последним, кто воспринимал девиз семьи буквально. Дед же закрыл многие дороги, которые пусть и привели семью к стабильности, между тем претили многим.
-  Продолжайте.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-26 14:39:31)

0

18

Приподнял губы в ответной улыбке. Повел рукой, на что чайник вернулся на поднос, кофейник же наполнил собственную чашку. Вернул сервиз на место, игнорируя ребячество собеседника.
- Именно. Микаэль. У нас были общие дела, которые он полагал передать своему преемнику и которые были весьма прибыльны для вашего профессионального стремления, - сделал мелкий глоток.
- Насколько я знаю, вы обучались на дому, верно? - задал уточняющий вопрос.
- В том числе, наряду с патанатомией, колдомедицине? Ваша семья славилась своей образованностью и преданностью делу. По крайней мере, до вашего деда, - задержал взгляд на молодом человеке.
- Из чего я выношу надежду и о вашей квалификации, и о вашем интересе. Страсти. Конечно, с поправкой на родовые особенности Бранвенов, - отпил кофе.
- Вам уже известно, полагаю со всей очевидностью, что конунг распорядился вновь открыть Дурмстранг, куда назначил меня в качестве директора? - поставил чашку на блюдце на столе.
- Школе нужен колдомедик, - остановил речь, ожидая собеседника.

0

19

- Общие дела? - недоумение было вполне понятно. Собеседник Эзры был, казалось, не старше пятидесяти. Хорошо, можно сделать скидку на какие-нибудь бальзамы, припарки и накинуть еще лет двадцать. Но даже с этими прикидками, мужчина мог вести дела с Микаэлем только пуская слюни ему на плечо и отрыгивая кашу. Жаль, что прадед не оставил никаких записей после своей смерти, вернее, они были уничтожены кое-кем.
- Да, я обучался на дому. В наше семейное обучение входит обязательная колдомедицинская программа в течении которой мы и выбираем свой путь.
Этот вопрос был ожидаем. Хоть и не давал никаких подсказок. О каком сотрудничестве идет речь. Что за дела были у Микаэля и этого мага? Сколько ему лет, в конце концов? Если они общались, то ему сейчас должно быть не меньше девяти десятков, если не больше.
И вот оно. То самое, ради чего он прибыл. Эзра кивнул в ответ на информацию об открытии школы. Он сам видел эти статьи в газетах и слышал от семьи. Да даже домовики об этом судачили. Но вот то, что предложил ему господин Рикхард, заставило рот мужчины открыться от удивления.
- Простите. Я, кажется, немного не расслышал.
Нет, ему определенно показалось.
- Вы хотите, чтобы я стал колдомедиком? В школе?
Бранвен спасает учеников Дурмстранга от ожогов, лечит простуду и колики, устраняет последствия неудачных заклинаний и зелий. Нет, конечно, Бранвенов было достаточно и в обычной кодомедецине, чего уж тут греха таить, даже в маггловской медицине, но, чтобы вести свои дела на этом пути, они брали другие фамилии. Никто не захотел бы стать пациента Бранвена. Сама фамилия несла в себе аромат смерти.
- И ради этого, вы бы меня даже похитили из дома?
Здесь определенно было второе дно. Слишком идиотская причина для того, чтобы вызвать его в такую даль. Можно предположить, что у мужчины странное чувство юмора и он на полном серьезе решил предложить Эзре Бранвену место в школе. Но совсем недавно он заявил, что ради этого разговора, парня спокойно бы привезли ему. Колдомедик в школе не стоит стольких лишних движений.

0

20

Поднял бровь на вопрос юноши, не понимая, что его так удивило.
- Общие дела, - повторил еще раз. Неужели, в семье Бранвенов все пришло в такой упадок? Они славились преданностью традициям.
- Отлично. Приятно слышать, что род поддерживает свою силу. Ведь, именно в вас, в молодежи, наше будущее, - медленно проговорил, глядя сквозь собеседника, погружаясь в воспоминания.
- Именно, - чуть склонил голову в знак утверждения.
- Вас это удивляет? - с интересом глянул на молодого человека, сидящего через стол.
- Чтобы вы, стали, колдомедиком, в моей, Школе, - произнес с паузами, отчетливо донося до ушей паренька пожелание. Следующая реплика заставила лишь пожать плечами.
- Конечно. Мне просто очень нужен колдомедик, - приподнял уголки губ, обнажая клыки в улыбке.
- Вы квалифицированы. Вы принадлежите к семье, которую я знаю долгое время. Тем более, мне кажется, вас заинтересует официальная должность в учебном заведении для детей, на которое обращены взгляды не только всей Скандинавии, но и большей части магического мира. За Дурмстрангом пристально наблюдают. Наш провал, я имею в виду себя и свою команду, в которую вы войдете, означает провал Школы. Ее закрытие. Гибель многовековых традиций образования. Потерю странами севера права обучать и наставлять юные умы, - встал с кресла и прошелся по кабинету размеренным шагом.
- Наша победа же... Она означает возрождение Дурмстранга. Она предоставит немало перспектив тем, кто пройдет путь сей. Например, юноше из рода гробовщиков, которые вынуждены менять родовое имя и разрывать с ним связи, если хотят пойти путем отличным от избранного первым предком, - обернулся к гостю.

0

21

Любой представитель семьи Бранвен был достаточной квалификации. Рикхард мог бы пригласить, например, Оливера или Джун. Значит, ему был нужен именно он. И можно пропустить между ушей все, что говорит этот человек. Он был слишком осведомлен о традициях семьи. Если он действительно имел дело с Микаэлем, вопросов, кроме его возраста, нет. Их семья не была особо скрытной. Просто, им редко задавали вопросы.
Эзра задумчиво рассматривал стол, за которым сидел директор школы. Пожалуй, что-то в его словах было привлекательным. Редко кто хотел менять фамилию. Но иначе бы этого человека просто бы не нанимали. Однако, связи никогда не рвались. Просто… Возникали некоторые проблемы с семьей.
- Хорошо, я согласен.
Ему не очень нравилась подобная перспектива – лечить детишек. Но если за школой наблюдают, быть может, и впрямь удастся что-то изменить. Но будут ли довольны родители, когда узнают, кто присматривает за здоровьем их наследников? Вряд ли. Директор сам понимает это, должен понимать. Значит, он готов его защищать. Люди привыкнут, и семья получит то, что ждала достаточно долго. Расширение возможностей.

0

22

Не беспокоил юношу, пока тот размышлял о насущном. Вернулся за стол и воздал должное кофе. Когда же ответ, наконец, созрел, медленно кивнул.
- Отлично. Рад, что мы с вами находим общий язык, молодой человек, - поставил чашку на блюдце.
- Динки, - негромко позвал эльфа, который не должен был далекой уйти. Дождавшись появления того, дал команду.
- Проводишь юношу в лазарет и покажешь ему рабочее место. Как только он выйдет из моего кабинета. Подожди снаружи, - отправив домовика обратно, возобновил разговор с гостем.
- Предложу вам осмотреть рабочую зону и зону проживания будущего. Дело в том, что замок пришел в значительный упадок. Про то, что практически полностью была расхищена библиотека, под предлогом сохранения фонда, украдены инструменты, препараты, не погнушались вывезти даже мебель... не буду распространяться, - помолчал.
- Вам придется оценить размер ущерба в собственной вотчине и представить мне список необходимого к покупке, - пододвинул юноше листок бумаги.
- Школа находится на финансировании конунга, однако у конунга понимание финансирования состоит в сумме, которой едва хватает, чтобы несколько учеников, находящихся в стенах замка, не умерли с голода, про все остальное конунг решил скромно не думать, - легкая улыбка.
- Обозначенное привело к тому, что за пределами выделяемого бюджета все расходы ложатся на меня, в противном случае, Школу придется закрыть. Посему, постарайтесь быть разумны в предстоящих расходах, - завершив краткую вводную, дал возможность посетителю высказаться.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-27 08:33:42)

0

23

Он все еще не привык к местным терминам и потребовалось несколько лишних секунд на осмысление сказанного. Лазарет был разграблен. Отличное начало. Сюда следовало добавить и то, что Бранвен изначально не собирался задерживаться в замке надолго, поэтому не прихватил с собой ничего, кроме самого необходимого. И все это необходимое уместилось в карман пальто.
- Благодарю. - он отодвинул листок, - мои люди доставят все необходимое к завтрашнему утру, включая мой багаж. Как видите, из-за недостатка информации, я прибыл налегке.
Что ж, начинается его самый настоящий отпуск. Налаживать дела семьи можно будет и из этого замка. Письма все равно будут исправно доставляться, а большего ему и не нужно. Никаких личных встреч, а, самое главное, можно спокойно расслабиться вдали от отчего дома, где, в последнее время, он стал все чаще замечать попытки поставить его на путь истинный.
- Больше никаких распоряжений? Рад был знакомству с вами.
Эзра поднялся с кресла и направился к двери, ведущей в коридор. На что же будет похож этот разоренный лазарет, из которого даже мебель вынесли?

0

24

Проводил юношу взглядом.
- Мистер Бранвен, необходимое, до момента получения багажа, вы можете запросить у домовика, либо напрямую у меня. Динки, - сделал паузу.
- Несколько эксцентричен. Что порождает проблемы с социализацией. Дело в том, что он единственный, кто пытался защитить наследие Дурмстранга. И поплатился за это. Мародеры, служащие под началом нашего уважаемого лидера магической Скандинавии, придерживаются позиций, весьма популярных в чистокровной среде. Для них домашние эльфы - не более, чем скот. А круциатус - достойный ответ на попытку воспрепятствовать разграблению библиотеки, некогда богатейшей на севере, - поднялся с кресла, приближаясь к гостю.
- Попытайтесь понять. Дурмстранг... Кровотичит, - долгим взглядом посмотрел на юношу.
- На кровь слетаются хищники. Будьте осторожны, молодой человек, - предупредил.
- По наступлении сумерек в Школе вводится комендантский час. Ни при каких обстоятельствах не покидайте стены замка после наступления темноты. Исключительно в карете с привратником, либо с помощью порт-ключа. Сделанного мной, - приоткрыл дверь.
- Иные порт-ключи по наступлении сумерек могут стать для вас ловушкой, - короткий взгляд в коридор.
- Это не вопрос компетентности изготовителя. Это вопрос местных... особенностей, - легкий кивок.
- Приятного пребывания в стенах Школы Дурмстранг, мистер Бранвен, - окончил беседу.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-27 08:57:47)

0

25

- У всех свои недостатки, - пожал плечами Эзра. Он уже понял, что эльф слегка не в себе. С другой стороны, многие эльфы были непостижимыми. Но он всегда относился к ним, как к таким же живым особям, как и он сам. Они все смертны. Они все плоть и кровь. Разницы нет. Просто у всех разные дороги, но итог всегда будет един.
- Я не любитель прогулок, можете не волноваться.
Если честно, сам замок внушал легкий страх. Возможно, из-за того, что он столько времени пустовал, выглядел он совсем негостеприимным. Сколько камин не топи, а домашнего уюта не получишь. Пройдет несколько лет, прежде чем он сможет называться "домом". А уж лес, про который еще его возница что-то там сказал, доверия вообще не вызывал. Отличное время, отличный повод для открытия школы. Вместо того, чтобы загодя все подготовить, они предложили детям попытаться выжить в тех условиях, которые уже состоялись. Похоже, этот конунг совсем не заинтересован в том, чтобы школа продолжила свою деятельность. Скорее, наоборот. Они желают полностью похоронить ее, на этот раз так, чтобы больше никто не сетовал о ее закрытии. Умно.
- Не злоупотребляйте кофе, мистер Рикхард. В вашем возрасте он вреден.
Эзра покинул кабинет и осмотрел коридор в поисках домовика.


http://s5.uploads.ru/lZOi9.png


+1

26

Мальчик подсказал верную дорогу. Хотя, Эзра ожидал, что его отправят совсем не туда, куда он хотел попасть. Но к чести ребенка, тот оказался слегка честнее, чем могло бы показаться с самого начала. Дышать было сложно, ноги ужасно болели, а позвоночник словно раскололся на множество отдельных осколков боли. Просто великолепно. И очень не вовремя. Немного отдышавшись, Бранвен сделал еще пару шагов по коридору.
Остановившись у дверей, мужчина уже было взялся за ручку, как вспомнил, что находится совсем не у себя дома. Значит, надо проявить вежливость. Люди придумывают слишком много лишних правил, которые только задерживают их.
Костяшками пальцев, он постучал в дверь.
- Мистер Рикхард. Я бы хотел попросить у вас помощи.
Лучше сразу обозначить цель своего визита. Это всегда экономит время.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-29 03:10:58)

0

27

Поднял взгляд на вошедшего, прерывая чтения рабочего письма.
- Слушаю вас, мистер Бранвинен, - указал жестом кресло напротив и отклонился на спинку в ожидании пояснения произошедшего и описания необходимой и возможной помощи.
- Что-то успело произойти за пару часов, пока мы не виделись? - предположил вполне очевидное, чуть улыбнувшись.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-29 09:45:30)

0

28

Посмотрев на чистое кресло, вспомнил, что так и не привел себя в порядок. Пришлось снова доставать палочку, прежде чем присесть.
- Да. Успело. Я взглянул на лазарет. И теперь мне надо отправить три письма, но, боюсь, до вашей воронятни я не дойду. Поэтому, прошу у вас содействия в этом вопросе. Так же, мне необходимо получить временные разрешения для моих людей, чтобы мы могли привести лазарет в порядок. И равное моему разрешение для моего домовика.
В кресле сидеть было намного комфортнее, чем на металлоломе.
- Так же, я хотел бы получить разрешение на просмотр личных дел учеников. Той части, в которой перечислены их болезни. Возможно, где-то сохранились медицинские карты. Один из учеников дал мне понять, что я не первый колдомедик в стенах школы за этот короткий период. Предыдущая сбежала вместе со всем оборудованием?

0

29

Наблюдал за действиями юноши, не вмешиваясь в кропотливый процесс.
- Думаю, с этим проблем у нас не возникнет, - повел рукой над столом, на что следом, плавно сплетаясь из густеющих нитей воздуха, медленно насыщающихся цветом: от прозрачного к иссиня-черному, на столешнице образовался ворон. Птица переступила с ноги на ногу, повернулась к хозяину и склонила голову набок, готовая слушать.
- Это Аранэн. Он поможет вам с письмами, - представил колдомедику ворона.
- Аранэн, это мистер Бранвен, будь добр, исполни его поручение и доставь корреспонденцию, куда потребуется, - дав команду ворону, проследил, как тот кивнул, вспорхнул со стола и присел на поручень кресла юноши.
- Что же касается необходимых людей, то мое разрешение у вас есть. Они могут попасть в школу либо на Нагльфаре, либо через порт-ключ, - потянулся к ящику стола и достал оттуда плашку из обсидиана с нанесенными руническими символами. Положил ее перед собеседником.
- Портал односторонний. Способен доставить ваших людей на причал Хорсфберга в количестве до пяти человек с поклажей. Обратно они могут выйти тем же путем. По окончании работ, обратный порт-ключ я выдам, - сделал паузу.
- Ваш домовик может прибыть вместе с ними. Количество в четыре человека и эльфа будет достаточным? - уточнил.
- По прибытии вашего эльфа, приведите его ко мне. Нужно будет установить возможность его перемещения внутри Дурмстранга. Кроме того, прибытие людей и материалов вам нужно будет оговорить с мистером Эустадом. В настоящее время он находится, - замолчал, прислушиваясь к замку.
- В спортивном зале, который вы сможете найти на этаже лазарета в противоположном конце коридора, - завершив разъяснения, предоставил возможность посетителю высказаться.

0

30

- Здравствуй, Аранэн, - поприветствовал ворона Эзра, чуть коснувшись его перьев. Он забрал портключ и завернул его в письма. Птица одна, но этого хватит. Отец сделает все необходимое. Куда сложнее ситуация с неким мистером Эустадом. Пускаться в обратный путь Эзре не то что не хотелось, он понимал, что просто не дойдет. Свалится где-нибудь посредине пути, да так и останется лежать.
- Я так понимаю, что пригласить его сюда невозможно.
Как же неудобно. Весь замок состоял из этих неудобств. Когда лазарет будет приведен в порядок, будет намного легче. Он вполне может не выходить из лазарета. Эльф будет приносить пищу, а сам Эзра будет спокойно существовать там, где должен находиться по своей должности.
- А что насчет бумаг? Моя предшественница оставила что-нибудь? Один из ваших учеников, с которым я столкнулся, меня беспокоит. Но, кажется, сам он не беспокоится. Я не хочу строить теорий на незаполненной карте, но и беспокоить мальчика лишний раз я считаю не обоснованным. Если у вас сохранились записи, я бы хотел на них взглянуть, чтобы понять, что именно с ним происходит.

0


Вы здесь » Дурмстранг » Административный этаж » Кабинет директора


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно