Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Гостиная Дома Верданди » Гостиная Дома Верданди


Гостиная Дома Верданди

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://pp.userapi.com/c846524/v846524709/d1042/m4BxplUIVwI.jpg

Небольшой зал с высоким потолком, откуда свисает древняя на вид люстра, украшенная держателями для свечей. Удобные, но жестковатые темно-красные кресла и софа предназначены для отдыха и работы студентов.  Здесь тепло и уютно от горящего камина, на огне тихонько закипает чайник. Около окна стоит письменный стол, а у стен мостятся жесткие дубовые стулья. Вся обстановка тонко намекает обитателям Дома о необходимости своевременной и постоянной учебной практики. За одной из штор в конце зала имеется дверь, через которую посвященные попадают в жилые помещения Дома.

0

2

Влетел в раскрытое окно Гостиной и, не теряя времени, сбросил на стол запечатанный сургуч. Развернувшись на бреющем полете, выпорхнул на улицу.

Записка.

"Веселая тайная вечеринка. Только для учеников. Если не трусишь - сбор в зале таинств".
Ниже от руки пририсована схема, как из коридора пройти мимо церемониального зала, спуститься по лестнице и свернуть туда, где раньше ученики могли видеть заколоченную дверь.

[NIC]Асатар[/NIC][STA]Магический посланник[/STA][AVA]https://i.ibb.co/Zm1DYv6/image.jpg[/AVA]

0

3

Не хотелось идти с Олсен одной дорогой и глупо молчать. Еще меньше хотелось с ней говорить, поэтому свернула в другую сторону, выбирая обходную дорогу к факультетским территориям.
А в гостиной оказалось пусто. Она обогнала Олсен? Или та уже отправилась спать?
Села в кресло, не торопясь пока в спальню. Хотела ослабить ремень на плаще и тут заметила записку.
Развернула.
Ого! Первой мыслью было, что это Хильда. Но почти сразу сообразила - Хильда и тайные вечеринки? Нет, как-то на нее не похоже. Тогда Марит? Марит могла бы, да. И у нее было время подкинуть записку, она ведь опоздала на ужин.
Вернула бумажку на место. Что теперь? Идти как-то было... да, она трусила, пожалуй. Там же уже отбой. Ходить нельзя. Могут наказать, или что-то встретится опасное, как их предупреждали.
[AVA]https://i.imgur.com/4a22X6u.jpg[/AVA]

0

4

[AVA]https://i.ibb.co/2nGYKqB/2.jpg[/AVA]
После безудержного веселья во время «праздничного» ужина, в котором не было ни праздничного, ни, собственно, самого ужина, Ароне хотелось просто добраться до спальни и упасть на кровать. Тем более, что завтра начинались первые занятия, и быть на них невыспавшейся и злой не хотелось.
Зайдя в гостиную факультета, хотела было, не останавливаясь, пройти мимо, но взгляд упал на пергамент, оставленный на столе. Похоже было на письмо, которое кто-то прочёл и забыл. Не в манере Ронни было читать чужие письма, но… Никого же нет! Значит, никто не узнает. А Ароне дико любопытно. Да и если бы адресат хотел, чтобы написанное осталось в тайне, то не оставлял бы письмо у всех на виду, верно же?
Успокоив себя этим, исландка потянулась к пергаменту и вчиталась. Что ж, хорошая новость: это не чужое письмо, а, если можно так выразиться, общее. Ещё более хорошая новость: намечается вечеринка! Скуку и усталость как рукой сняло.
Оставив записку на столе для желающих присоединиться, Арона развернулась и направилась искать этот таинственный зал таинств. Где он – Ронни понятия не имела, но не сомневалась, что это не помешает ей его найти. Может, это какой-то шифр, чтобы преподы их не нашли?

0


Вы здесь » Дурмстранг » Гостиная Дома Верданди » Гостиная Дома Верданди


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно