Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Вход в Замок » Ворота и дорога в замок


Ворота и дорога в замок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://i.ibb.co/r3wJGsJ/image.png

Массивные ворота в старинной крепостной стене отделяют территорию школы от внешнего мира. За ними находятся небольшой двор и вход в Замок.

+1

2

Кучер осадил двойку лошадей, резко прикрикнув, глухим, рычащим басом. Подвел карету ближе к входу в Замок. Остановил. Спрыгнув на землю, резко открыл дверь.
- Вас ожидают, - озвучил гостю необходимость покинуть доверенное средство передвижения. Хозяин не любил ждать. Мрачно уставился на мальчишку в ожидании, когда тот выберется наружу, чтобы можно было отправиться по дальнейшим поручениям.
[AVA]https://i.ibb.co/TqNz1pM/image.jpg[/AVA]
[NIC]Привратник[/NIC]
[STA]Работник Дурмстранга[/STA]

+1

3

Получив инструкции от босса, Туральф отправился встречать нового прибывшего. Небольшой путь от замка к воротам – Тур успел как раз к моменту, когда карета остановилась у входа на территорию школы.
Сложив руки на груди, мужчина хмуро глядел на выбирающего из повозки молодого человека, про которого боссом было сказано немногое.

0

4

Рассматривая, проплывающие за окном унылые пейзажи, Эзра не мог не вспоминать годы, проведенные в серой комнате своего дома. Скучные, пыльные, лишенные какого-либо смысла. Он не хватал звезд с неба и был отнюдь не самым расторопным и умным учеником. Возможно, учись он в школе, вместе с другими детьми, что-то изменилось бы и в его судьбе, и в его характера. Но чего нет, того нет. Он впервые видел эти деревья, эти дороги. Что же тогда означает это письмо? Что оно означает на самом деле, а не что в нем написано. Его содержание он и так знал наизусть и теперь его глодало чувство доселе невиданного любопытства. С тех пор, как его дед упокоился, с тех пор, как он стал во главе семьи, мир стала приобретать совершенно иные краски и очертания. Он начал наполняться жизнью. А то, что скрывается за этим письмом, может стать еще одной ступенькой к получению удовольствия.
Карета остановилась. Эзра выбрался на волю и почти тут же ткнулся взглядом в какого-то дровосека. Или просто скандинава. Мужчина походил одновременно на глыбу неотесанного камня, решившего вдруг стать человеком, и на одно мифическое существо.
- Мир дому вашему.
Громила не выглядел одаренным интеллектом, но лучше держаться настороже. Наверное, какой-нибудь охранник или иже с ним. Смотритель, хранитель лесов или ключей. Что-то не требующее особых навыков, кроме грубой силы.
- Я прибыл по приглашению директора.  - сказал он на всякий случай, старательно пряча усмешку.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-26 09:06:39)

+1

5

Туральф внимательно наблюдал за человеком, стараясь сложить о нём какое-то первое впечатление. Зачастую чутьё не обманывало его, и первое впечатление часто оказывалось правильным. Сейчас инстинкты говорили Туру, что парень перед ним не так прост, как кажется на первый взгляд. Да и как можно быть простым с такой профессией?
Тщательно скрываемую ухмылку Эустад тоже отметил. Он знал о том, что люди любят делить мир на чёрное и белое и судить по внешности. Равно как и знал, какое первое впечатление создаёт он сам. Большой громила – значит, недалёкий. Что ж, это может сыграть на руку. Может, это будет именно тем подходом, который нужен.
- Агась, мне сообщили! - голосом, громче обычного своего тона, ответил Тур, придав лицу выражение потупее.
- Дир велел вас того… проводить, показать места, значит, - для убедительности Тур шмыгнул носом и потёр его тыльной стороной ладони.
- Пройдёмте, - широко взмахнув рукой в сторону ворот, пригласил гостя следовать на территорию школы.
- Так это… Вас как звать-то? Меня тут все Туром зовут, - поделился с юношей.

0

6

Склонив голову к плечу, Эзра с интересом разглядывал великолепного представителя этнической диаспоры чего-то там.  Почему складывалось ощущение, что данные представитель людского племени усиленно пытался прикинуться тем, кого в нем хотели видеть. Вот только слова его сдали с потрохами. Хорошо, интеллект у этого человека и впрямь имелся. Эзра слегка поморщился от громкости, но почти тут же его лицо вернулось к обычному равнодушному выражению. Можно и поиграть.
- Эзраэль Турвальд Эткинс Малакай де Кроу Бранвен. - отчеканил парень с издевкой в голосе. - Но вы можете называть меня - господин. Я обязательно откликнусь. Не сомневайтесь.
Что ему там хотели показать из местных красот, он не знал. Школа почти не изменилась. Дед много рассказывал о ней, показывал фотографии. Даже ворота остались прежними - их никто не снес, не переделал. Их даже красили в один и тот же унылый цвет из года в год.
- Что такое "Дир"?
Ему казалось, что директор имел совсем другое имя и фамилию. Или это дружеская кличка?

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-26 09:07:10)

0

7

Туральф бросил на юношу быстрый взгляд – поверил, нет? Несмотря на инстинкты, были такие люди, по которым сложно было что-то прочесть с первого взгляда. Что ж, если это хотя бы вполовину так, то парень хорош. Для их дела, конечно.
От имени гостя у Тура вытянулось лицо – почти и притворяться не пришлось.
- О, так вы тоже Тур! Мы, значит, того. Тёзки почти. Буду звать вас Туром, - на предложение называть юношу господином лишь беззаботно помотал головой.
- Не, у моих предков были господины, нам хватило, - радостно, вопреки смыслу фразы, ответил, махнув рукой и чуть не зашибив идущего рядом тщедушного паренька.
- Дир? – удивлённо посмотрел Тур на юношу.
- Так это ж того, директор, - и что тут было непонятного? Именно с таким выражением лица мужчина ответил Эзраэлю или как там его.
- Господин директор, да, - поправился мужчина, как бы сообразив, что малознакомому гостю не пристало кликать Рикхарда «Диром».
- Так, вы к нам зачем тут? Пожаловали, - после недолгой паузы и неспешного шагания в сторону замка, поинтересовался Туральф.
Конечно, босс объяснил ситуацию, насколько мог, но хотелось узнать, понимает ли сам Эзраэль цель своего прибытия.

0

8

Эзра покосился на Тура и ничего не сказал. Тур, так Тур. Хоть Бык крашенный. Лишь бы привел, куда нужно. Сам-то парень прекрасно бы нашел дорогу к кабинету директора, просто основываясь на описаниях, бродивших в его семье, но что если тот переехал? Или его кабинет решил куда-нибудь укрыться в другом месте. Вот только провожатый ему нравился все меньше. Едва избежав получить по лицу лапищей, Эзра предпочел тащиться позади этого дракона.
- Зачем пожаловал? Для того, кто просто встречает гостей, вы излишне любопытны, Тур.
Он и сам понятия не имел, зачем его пригласили. Были кое-какие мыслишки, но выглядели они не очень убедительно.
- Просто показывайте дорогу. Молча.
Ему не особо хотелось разговаривать. Просто хотелось понять, зачем его пригласили в такую даль.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-26 09:10:11)

0

9

Эустад вздохнул, замедляя шаг, чтобы гость, следовавший позади, тоже успел притормозить. Кажется, пора было заканчивать этот маскарад. Остановившись, Туральф развернулся и внимательно посмотрел на молодого человека:
- А вы уверены, что я просто встречаю гостей? – тихо спросил юношу. Помолчав, добавил обычным тоном:
- Послушайте, господин де Кроу Бранвен, господин директор считает ваши таланты полезными этой школе. Поэтому вы и получили пригласительное письмо. Думаю, вы и сами это понимаете, либо достаточно любопытны, чтобы приехать, - вопросительно посмотрел на молодого человека.
Помолчав, добавил, глаза в глаза мужчине напротив:
- Вы не нравитесь мне, господин де Кроу Бранвен. И я с вас глаз не спущу, пока не буду уверен, что вам можно доверять.
Сделав шаг в сторону, Эустад дал дорогу мужчине, пропуская его и кивая на возвышающийся вперёд по дороге замок:
- Нам прямо.

0

10

Угрожать ему что ли пытаются? Какая разница, просто или не просто. Да хоть пусть фейверки устраивает и канкан танцует. Сейчас он именно что встречает гостя. И почему эти люди всегда не понимают таких простых вещей. Делай то, что от тебя хотят в этот момент.
- Мне все равно.
А дальше полились истины из уст совсем уже точно давно не младенца. К чему? Зачем? Что этот человек хочет от него, чего пытается добиться?
- Мои таланты? Да что вы говорите. Никогда не слышал ничего о своих талантах. Или у вас тут кладезь мертвых тел где-то затесалась с неопределенными признаками смерти? Сомневаюсь. А раз вы все и так прекрасно знаете, к чему все эти вопросы? Вы можете идти... Молча? Это помогает единению с природой.
В ответ на уже настоящую угрозу, Бранвен закатил глаза и поднял руки вверх, дескать, сдается, так уж и быть. Его, такого ужасного преступника, поймали с поличным. Будто бы этот "дровосек" ему нравился. Почему обязательно надо кому-то нравиться, чтобы вести нормальный диалог? Задавать нормальные вопросы? Быть вежливым и обходительным с гостем? Эзра не был монетой из золота, чтобы всем нравиться.
- А я в вас аж так влюбился, что прямо сейчас упаду в обморок от возбуждения.
В этот раз, получив точное направление, мужчина обогнал своего сопровождающего и вырвался вперед. Да чтоб этот тюфяк ногу сломал по дороге. Ему полезно будет. Если это преподаватель, то ученикам школы можно только посочувствовать. Тогда уж точно "таланты" Эзры тут будут иметь спрос.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-26 10:30:51)

0

11

Дёрнул уголком губ, хмыкая на предположения гостя о мёртвых телах.
- Может, и затесались, как знать, - неопределённо ответил, следуя за юношей, припустившим вперёд, словно раненая газель. Тур же бесшумно отправился следом, соблюдая дистанцию в метр-полтора и поддерживая темп гостя.
На очередную просьбу идти молча нечленораздельно хмыкнул. И что же этот мальчик знает о единении с природой? Было забавно, что тот, кто занимается смертью, решил рассказать о жизни неотрывно с ней связанному.
- Сочту за комплимент, - уже не сдерживая улыбки, отозвался Туральф на «признание в любви». Эзраэль всё ещё вызывал массу подозрений, которыми следовало поделиться с шефом, но как человек этот юноша изрядно веселил Тура.
Несколько минут пути к замку, и каменные его стены предстали перед гостем и его проводником. Обогнав молодого человека, Эустад лёгким движением руки распахнул массивные и тяжёлые на вид двери замка, приглашая гостя войти.
- Прошу, - кивнув вглубь, на темноту входа, отозвался мужчина.

0

12

Хоть они и были в движении, мороз успел пробрать до самых костей. Он так и не привык к погоде на континенте и часто ошибался с выбором одежды. В этот раз, к сожалению, его пальто не справлялось с холодом. Похоже, что ему стоит пересмотреть не только свой гардероб, но и вообще свои взгляды на жизнь. Наверное.
- Спасибо.
Двери были очень массивны. Человек открыл их достаточно легко. Да уж, встретиться с таким в темной подворотне никто не пожелает, особенно, если этот волосатый окажется твоим врагом. 
- Долго еще?
Будет не очень хорошо, если кабинет окажется где-то под крышей здания. Ему хотелось к камину, выпить горячего грога и просто узнать, зачем его вызвали в такую даль. Могли бы и в письме сообщить, право слово.

+1

13

Вышла к воротам и настороженно осмотрелась. Даже сейчас, при свете дня лес продолжал казаться пугающим. Он был похож на огромную армию, взявшую в кольцо замок. Кольцо. которое вот-вот сожмется, и тогда...
Шагнула ближе к краю моста, глянула вниз. Однажды тут уже стояла армия. И замок пал. На чьей стороне он теперь? Сможет ли он хоть когда-нибудь избавиться от своей славы, если она пропитала всю землю, въелась в камни стен, невидимыми призраками продолжает жить здесь. Чтобы никто и никогда не забыл, как все было.
Развернулась, чтобы взглянуть на школу так, как много столетий на нее смотрели впервые оказавшиеся здесь маленькие волшебники и волшебницы. Как смотрели те. кто двадцать пять лет назад собирался отдать свою жизнь, чтобы над замком больше не реяло черное знамя с белым вороном. Лучше им было сравнять эту школу с землей. Навеки похоронить ее, чтобы никто и никогда больше не пытался здесь что-то возродить. Лучше.

Отредактировано Божена Тарновска (2019-06-01 20:32:25)

+1

14

Знакомый причал. Деревушка практически не изменилась. Те же домишки, тот же запах свежести и листвы. Те же гнилые половицы причала. Всё то же. Только старше. На двадцать шесть лет старше. И она. Старше на двадцать шесть лет.
У причала встречала карета. С неразговорчивым мужчиной-кучером. Послушно забралась внутрь. Багаж забрали. И не было его особенно. Старенький чемодан. С которым ездила когда-то сюда же учиться. Когда училась. Когда была студенткой. Студенткой Дурмстранга.
Пока карета мерно покачивалась по лесной дороге, всячески старалась заглушить воспоминания. Звуки смеха сокурсников, лица. Запахи. Их многих уже нет. Большинства. Убиты. Погибли в никому не нужной войне. Одни захлебнулись в крови своей. Другие в крови своих жертв. Кровь. Смерть.
До боли сжала руки, впиваясь ногтями в ладони. Прямая спина. Не шевелиться. Не дышать. Платье, в котором была на выпускном. Многие дни назад. Выпускница седьмого курса дома Скульд. Мечтательница, верившая в идеалы. Платье чуть перешила. Жаль, что нельзя перешить жизнь. Хотя бы чуть. Хотя бы чуток.
Горько и глухо усмехнулась своим же мыслям. Платье малость жало. Тисками же сжимали воспоминания. Казалось, еще немного и сил выносить больше не будет. Не будет, но карета резко остановилась. Схватилась за поручень, в страхе потерять равновесие и упасть.
Мужчина помог выйти. Благодарно улыбнулась ему. Лицо было знакомым и незнакомым одновременно. Как и замок, что колоссом вырастал из всепоглощающего тумана. Раньше туман был. Не столько.
- Почему так много тумана? - спросила возницу, но за спиной не было ни возницы, ни кареты. Мысли заглушили реальность. Прошлое брало верх. Прикрыла глаза. Пара секунд передышки. Чемодан в руке. Дорога до ворот. Там кто-то должен быть. Это не может быть сон. Один из череды кошмаров. Туман и мертвецы. Те, кто ушел, но не смог уйти. Пошатнулась и оперлась о кладку ворот. Мутило. От голода. От волнения.

Отредактировано Кэтрин Нотт (2019-06-01 21:14:30)

0

15

Звук подъезжающего экипажа приближался, но оборачиваться не хотелось. Не хотелось отпускать свои мысли, эти бесконечные "если бы", которые так и не случились. Дурмстранг пал, но Дурмстранг был жив. Где-то в глубине он таил мечты о реванше, о былой темной славе и грезил переменами. И это ощущалось так живо, словно сам воздух был пропитан...
Гостья. Она ведь здесь ради нее.
Повернулась, когда лошади уже мчались прочь, а на мосту стояла бледная слабая фигура, которую вполне можно было принять за ожившую тень прошлого. Но она не таяла, не исчезала. Она мешкала, и это вывело из оцепенения.
Зашагала навстречу, попутно отмечая платье, чемодан. Как многое вещи могут сказать о человеке!
- Госпожа Нотт? - позвала.
Протянула руку, чтобы мягко коснуться плеча женщины. Выглядела она неважно.
- Ох, госпожа Нотт, надеюсь, дорога была не слишком утомительной? - уточнила с сочувствием в голосе.
Улыбнулась.
- Меня зовут Божена Тарновска. Я провожу вас в замок.

Отредактировано Божена Тарновска (2019-06-01 21:36:12)

0

16

Из забытья вывел голос и прикосновение. Вздрогнув, открыла глаза и отстранилась. Чтобы хоть как-то сгладить невежливость, пояснила.
- Не нужно. Простите. Да. Дорога. Да, - слабо улыбнулась.
- Укачало, наверное. Я плохо переношу путешествия конными видами транспорта, - фразы давались с трудом. Мысли, вязкие, словно нуга, не хотели выстраиваться в общую картину. Туман проникал в сознание, лишая чувства реальности.
- Меня зовут Кэтрин. Кэтрин Нотт, - пересилив слабость, представилась.
- Мне приятно познакомиться с вами, мисс Тарновска, - с неанглийской фамилией справилась, на удивление, легко. Женщина напротив была явно моложе. Хотя выглядела несколько утомленной. Наверное, Дурмстранг угнетающе действует на людей. Особенно сейчас. Особенно на тех, кто не знал его другим. Мисс Тарновска не производила впечатление человека из здешних краев. И говор у нее был совсем иной.
- Я буду вам очень признательна, мисс, - отозвалась с благодарностью на предложение провожатой. Видимо, новый директор, все-таки получил письмо. Ведь выделил же человека, который готов был принять и провести по школе.
- Приношу свои извинения за причиненные неудобства, - негромко извинившись, опустила взгляд на вымощенную камнем дорогу к замку.

Отредактировано Кэтрин Нотт (2019-06-01 21:50:58)

0

17

Улыбнулась, забирая руку, но все еще оставаясь в готовности поддержать женщину, если той станет совсем плохо.
- Ничего. Хотите, мы посидим минутку? Вам нужно немного воздуха. А потом пойдем потихоньку в замок, - предложила.
Каменный парапет моста - вот и все, что было в их распоряжении, но все же лучше, чем ничего.
- Не волнуйтесь. прошу вас. Это сущие пустяки - никакого неудобства.
Снова взглянула на чемодан гостьи.
- Вы позволите?
Протянула руку, теперь уже чтобы избавить женщину от ее багажа. И позвала домовика.

0

18

Слабо улыбнулась в ответ и покачала головой.
- Если вас не затруднит, мисс Тарновска. Мне было бы лучше медленным шагом дойти до замка. Слишком много воспоминаний навевают эти стены. В пути же они не так ярки, - послушно отдала чемодан женщине, не понимая, зачем той ее багаж.
- Вам не нужно, я сама бы донесла, - оборвала фразу, наблюдая, как рядом с встречающей появился домовик.
- Простите, так, конечно, удобнее. Совершенно запамятовала, - покачала головой, осознавая, что забыла о домовиках. О том, что они есть и служат магам. А ведь когда-то в их родовом поместье тоже были домовики.
- Мисс Тарновска, мы не слишком опаздываем? - с волнением уточнила у спутницы, поскольку не представляла, сколько сейчас времени.
- Уважаемый Директор назначил мне встречу в час дня. Пока же добирались в карете, я совершенно потеряла счет времени. Я не могу опоздать, - несколько растеряв выдержку, пожалуй, слишком эмоционально выделила последнюю фразу, что тут же попыталась исправить.
- Это крайне невежливо, - совершенно спокойным голосом добавила и вежливо улыбнулась.

Отредактировано Кэтрин Нотт (2019-06-01 22:06:16)

0

19

Согласилась:
- Конечно. Как пожелаете, госпожа Нотт.
Приняла чемодан из рук гостьи.
- Благодарю вас.
И передала его эльфу.
- Отнеси, пожалуйста, ко мне... нет, впрочем... Отнеси в гостиную Урда. Хорошо?
Неспешно пошла рядом с женщиной, внимательно поглядывая, чтобы в случае чего успеть поддержать свою спутницу. Портрет был печальным, хоть и располагающим. Приятные манеры, подкупающая вежливость, бедность и одиночество. Или отсутствие спутника тоже следовало назвать самонадеянностью?
Пояснила сразу и свои слова, и время, которое гостье точно не стоило экономить:
- Не переживайте на этот счет, госпожа Нотт. Директора сейчас нет в школе. А если бы был, уверена, он бы понял нашу задержку.
Улыбнулась и продолжила:
- Господин директор распорядился встретить вас и по возможности составить рекомендацию. К сожалению, важные дела вынудили его отсутствовать. Надеюсь, вы извините его. Я не уверена, что он вернется сегодня, так что, если вы не будете против - вы могли бы переговорить со мной.
Провела гостью через ворота, внутренне надеясь. что по пути они не встретят ее коллег. Тех самых. которых встретила она сама.
- Прошу вас, нам сюда, - переступила порог Замка.

0


Вы здесь » Дурмстранг » Вход в Замок » Ворота и дорога в замок


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно