Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Неучебные помещения » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://i.ibb.co/r69D6pL/image.png

Школьный лазарет с большой общей палатой, где кровати разделены ширмами. Здесь же можно найти кабинет колдомедика.

0

2

Периодически оглядывался, чтобы убедиться, что порученный ему человек не отстал и не потерялся где-нибудь в пути. Наконец, преодолел последний десяток ступеней очередной лестницы, развернулся и обозначил:
- Динки привел гостя,  куда директор велел. Вот нужная дверь. Динки очень надеется, что гостю здесь понравится.
Приоткрыл обозначенную дверь, чтобы человек уж точно не перепутал. После чего поклонился и исчез.

0

3

Место, куда привел мужчину эльф, выглядело крайне впечатляющим. Из этого помещения и впрямь вынесли все. Единственное, что осталось, скелеты кроватей, которые были либо прикручены к полу, либо приклеены заклинанием. Скорей всего второе, потому что в помещении больше ничего не было. Даже стула, чего уж говорить о тумбочках, столах и шкафах.
Под ногами скрипели размокшие половицы, окна от скопившейся пыли практически не пропускали и без того скудный свет. Это не было больничным крылом. Это была боль. Самая настоящая боль, которую может причинить только человек.
В стенном шкафу (его спасло только то, что он был полностью вмурован в каменную кладку), картина была не лучше. Осколки, пустые банки, заплесневелые пятна.
- Умопомрачительно.
Он не предполагал, что ему придется тратить сегодня столько сил, но, похоже, ничего другого не остается. Здесь надо действительно хорошо прибраться.
- Эй, эльф? Ты меня слышишь? Мне нужны три совы, три листа пергамента и набор для письма.
Никто не одобрит его решения. Конечно, не одобрят. Им важно сохранить то зыбкое равновесие, которое он сумел установить. Но им придется выполнить каждый пункт его просьбы.
В первую очередь надо было починить шкаф. Пара заклинаний тут не помогут. Пятна настолько въелись в дерево, что придется либо полностью менять полки, либо использовать зелья. Которых у него не было.
Это место нуждалось в нем. Возможно, это судьба. Оно звало его и Эзра откликнулся на его крик о помощи.
- Потерпи еще немного. Скоро ты станешь лучше прежнего.

0

4

Эльф не отозвался. Он мог подчиняться только директору или должен был отзываться на какую-нибудь специальную фразу - этого Эзра не знал. Зато он совершенно точно знал, что стоит посреди полуразрушенной комнаты без своих инструментов, в одном пальто, и не знает, как связаться с внешним миром. У него не было с собой вещей, необходимых ему лекарств. Он не брал с собой ни Лакруа, ни Лину. Можно было бы попытаться вернуться в кабинет директора. Можно было бы, если между ними не расположились лестницы, множество коридоров, переходов и поворотов. Кричи - не кричи, тебя не услышат. Ты один в этом скорбном месте.
Эзра поднес руки ко рту, пытаясь согреть их своим дыханием. Да, ему стоит начать двигаться, иначе он совсем закоченеет. Кто-нибудь обязательно явится, придет, чтобы проверить, как у него идут дела. И тогда он сможет найти путь обратно.
Совершенно не обращая внимания на разводы пыли на своей одежде (она ведь не была рабочей), он принялся за уборку. В первую очередь, разобрался остатки кроватей - это старье не понадобится, затем он попытался с помощью нескольких заклинаний все же очистить полки и пол, но ему удалось лишь убрать верхний слой мусора. Остальная грязь слишком сильно въелась, и какое бы заклинание он не пробовал, ничего не получалось.
- Занятно. Ты не сдаешься.
Тогда он будет делать то, что ему по силам. Разобрать стенной шкаф на отдельные деревяшки, проверить углы и дыры в стенах на предмет различных существ, найти засохшее растение, которое никак не хотело поддаваться определению себя. Эзра даже поднял некоторые половицы, чтобы определить степень того кошмара, который здесь царил. Кошмар оказался объемным, дышащим и даже, казалось, готов был породить цивилизацию.
По прошествии полутора-двух часов, это место почти не изменилось, но дышать в нем стало легче. Обессиленный мужчина сидел на груде металла, который недавно был кроватями (а ему пришлось постараться, чтоб отделить их от пола, правда, местами вместе с половицами), и отдыхал. Руки, плечи, ноги. Все болело и ныло. Он не привык к настолько тяжелому труду, но все равно ощущал странное удовлетворение от проделанной работы, пусть ее почти и не было заметно.
- Вот сейчас самое время поесть. Но где? Куда мне идти? Эй, Эльф? Ты так и не хочешь появиться?

0

5

Двигался по направлению к Гостиной Скульда, когда откуда-то со стороны тупика коридоровского послышались чьи-то вопли. Остановился и прислушался.
- Что за ересь? - пробормотал с удивлением под нос и двинулся на звук. Этот коридор с момента вселения пустовал, а тут кричит кто-то. Может, эльфа шкафом придавило? Потолок на кого-нибудь обвалился. Ускорился и подобрался к пошарпанной деревянной двери.
- Есть кто? - уточнил негромко и, помедлив, заглянул внутрь. В том самом внутри обнаружился длинный, несколько тощий паренек.
- Чего орешь? - вежливо поинтересовался у одногодки, на первый взгляд.
- Хвост прижал что ли? - зашел в помещение полностью. Покрутил головой по сторонам. Никого. Глянул на неизвестного. Стоит один. В пустой комнате. Вопит.
- У тебя все нормально? - на всякий случай уточнил у все более подозрительного паренька.

0

6

Вместо эльфа появился какой-то ребенок. Лет, пожалуй, 14-16. Точнее можно было бы определить по костям и зубам, но не предлагать же вскрытие при первой встрече.
- Я не орал.
Что правда, то правда. Да, громко обратился к пустоте, но уж точно не орал. Подросток был не очень хорошо воспитан, но его наличие в стенах школы означало, что он либо ученик, либо в родственных связях с кем-то из взрослых обитателей.
- И у меня нет хвоста. Вернее, у меня, как и у всех есть копчиковая кость, но это рудиментарный хвост, поэтому, его сложно называть полноценным хвостом.
Эзра никак не мог понять, при чем тут хвост. О чем говорит этот мальчик? Но, подросток, похоже, решил озаботиться проблемами мужчины, а тот тому и рад был. Правда, вскочить от радости как-то не получилось, только тяжело вздохнуть.
- Нет, у меня ничего не нормально. Мне нужна сова и принадлежности, чтобы написать письма, но эльф меня игнорирует. Возможно, я не знаю, как его призвать, возможно, он просто не отзывается на просьбы гостей. Я был бы рад, если бы ты показал мне расположение совятни. Или кабинета директора. Боюсь, я не смогу вернуться к нему.

+1

7

Выслушал паренька. Помолчал, рассматривая того.
- И такое с людьми бывает, - протянул задумчиво.
- Я, конечно, мог бы сейчас попросить тебя продемонстрировать копчиковую кость, на предмет поиска не рудиментарного варианта хвоста, однако, боюсь, ты постесняешься, - хмыкнул на комментарий неизвестного.
- Заблудился что ли? - рассказ тощего как-то не вязался.
- В этом крыле замка вообще редко кто бывает. А эльф... Если ты про Динки, то он с гусями напрочь. Не рекомендую его звать. Вероятнее всего, даже если придет, он тут в обморок раз пять хлопнется, а тебе придется его нюхательными солями в себя приводить, - приблизился к жертве ориентации в пространстве.
- Могу отвести к Диру, могу отвести в совятню. Точнее, в воронятню. Тут сов нет, - глянул в нечто вроде окна, пытаясь понять, какая на улице погода.
- Ты откуда вообще такой неприспособленный взялся? - рассеянно спросил.
- Я б на твоем месте лучше в воронятню пошел. Дир у нас мужик странный. Припашет еще почту развозить. А пергамент ща дам, - скинул с плеча рюкзак и вытащил блокнот. Показал подозрительному типу.
- Пойдут листы отсюда? В Школе пока с канцеляркой не ахти, - пожал плечами.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 07:50:56)

0

8

Эзра все еще плохо понимал этого ребенка. Он был немного странным. Но Бранвены психологией и психиатрией редко занимались. Возможно потому, что у большинства из их семьи были и свои отклонения. Кто они, чтобы судить других?
- Не вижу никаких причин для стеснения, но макет скелета будет куда более наглядным.
Сказать, что Эзра заблудилось, можно было, конечно. Но он, все же, находился примерно там, где и должен был находиться. Проблема заключалась в том, что он мог заблудиться, если бы решил отсюда выйти. А блуждать в незнакомом огромном замке - это последнее, чего он желал.
- С гусями? Нет, у него не было гусей, но имя, кажется, его.
Обморочный эльф? Интересно, с чем это было связано? Довольно распространенное мнение, что все сводится к излишней эмоциональности или впечатлительности. Да, они служат ключом ко всему механизму, но причина кроется совсем в другом. Возможно, у эльфа есть проблемы с сердцем или легкими. Возможно, проблема даже более глубокая, например, связана с нервами и нарушением связей между ними. Стоит его обследовать.
- Я? Из Осло. Честно говоря, я не думал, что останусь здесь, но предложение стать колдомедиком в этой школе, оказалось очень заманчивым. Поэтому, я остался без своего ворона и каких-либо вещей. - развел руками Эзра и попытался улыбнуться, но получилось из рук вон плохо, - Я боюсь ошибиться, но ты, наверное, ученик Дурмстранга? Надеюсь, здоровье тебя сейчас не сильно беспокоит. Я не смогу тебя осмотреть в этом... помещении. Оно не стерильно. И я уже тоже.
Ему начало казаться, что его принимают за сверстника. Манера общения мальчика, то, как он свободно обращался словами в его присутствии, все это напоминало о том, как дети общаются друг с другом. Изредка Эзра видел других детей, кроме своих брата, сестры, других родственников. Даже в моменты утраты, они продолжали драться, ругаться и шуметь. Защитная реакция?
- Да, благодарю. - мальчик оказался его спасением. у него нашлась бумага, но кое-чего все еще не хватало, - может быть, карандаш или перо у тебя найдутся тоже? - поинтересовался мужчина, протягивая руку к блокноту.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-28 08:09:55)

0

9

Хмыкнул на ответ паренька.
- Та не, я как-то больше эстетику живого организма предпочитаю. Однако для учебных целей - тут уж да. Мы же все приличные. Ты еще с панной Тарновской не знаком. Она бы сейчас тут пояснила, что говорить "копчиковая кость" неприлично и вообще, мы оба наказаны и оштрафованы, и идем чистить картофан на кухню, - присвистнул.
- Ой вэй. Так ты местный лекарь-пекарь, - с большим любопытством присмотрелся к все еще незнакомому. Даже обошел его с обеих сторон, насколько позволяло расположение останков мебели в комнате, чтобы осмотреть.
- Нормуль. Пойдет, - утвердительно-одобрительно оценил нового медбрата.
- Не-не. Меня обследовать не надо. Меня уже какая-то тетка пользовала, пока я тут валялся в беспамятстве. Ну, не тут, - обвел взглядом инвалидское помещение.
- Я думал, она у нас колдомедик. Мадам эта. Со странной речью, - постарался вспомнить, как ее звали, но напрочь запамятовал.
- Есть, - кивнул на вопрос о письменных принадлежностях и закопался в рюкзак.
- Держи, - протянул темноволосому два остро заточенных карандаша.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 08:18:52)

0

10

- Неприлично? Что неприличного в термине "копчиковая кость"?
Женщина, если Эзра правильно помнил значение "панна", наверное, была из тех экзальтированных особ, которые падали в обморок от вида собственных голых лодыжек. Двадцатый век, а люди так и не научились принимать спокойно человеческое тело.
Исходя из слов мальчика, до самого Бранвена, в этой школе уже значился колдомедик. И работала она совсем в другом помещении. И что же это значит? Она уволилась? Хорошо, пусть так. Но что стало с комнатой, в которой она трудилась? Не могла же комната уйти вместе с ней? Или могла? Или директор решил устроить для него, Эзры, нечеловеческие испытания, чтобы понять, насколько тот горит идеей? Идеей мужчина горел не очень сильно, а учитывая боль в суставах, она уже начала потухать.
Он взял у мальчика карандаш и, надругавшись над несчастным блокнотом, стал обладателем трех листков бумаги. Первое письмо отцу. Ему нужны одежда, его лекарства, инструменты, ворон и эльф. Ничего сверх того, что может понадобиться. Заодно ему надо было предупредить семью о своем долгом отсутствии. Второе письмо предназначалось Айзеку. В школе не было никаких зелий, ни порошков, ни лекарств. Некоторые из них создаются годами, а столько времени у Эзры не было. Надо было обновить аптечку. Кристоф же, которому предназначалось последнее письмо, очень удивится, увидев длинный список мебели и место, куда он должен будет все это доставить. Но он человек дела, он не станет задавать лишних вопросов.
Закончив, Эзра вернул карандаш его владельцу и с заметным усилием поднялся на ноги. Если бы он раньше знал, как все обернется, принял бы двойную дозу.
- Хорошо. Ты можешь отвести меня к воронам, а потом к директору? Если я правильно помню, к вам без разрешения не попасть, мне надо получить у него разрешение на проход некоторых людей. Временный. Ты не против помочь мне еще немного, мальчик?

0

11

Пожал плечами, признавая и поддерживая непонимание паренька по поводу загонов человеческой психики.
- Кто ж ее знает? - и тут же хохотнул, представив описываемую собеседником картину.
- Однозначно. Она именно так и сделает, если увидит собственные голые лодыжки. У меня подозрение, что она в ванной когда моется зажмуривается, чтобы не дай Один, чего лишнего не заприметить, - понизил голос.
- Но тс-с-с-с. Я картофана начистил уже на два Дурма. Если она еще и декану моему нажалуется, будет полный имрюк, - последнее слово и сам не знал. Опять всплыло откуда-то из памяти внезапно.
- Этот волосатик начнет занудствовать на тему дебильных детей, которые достались ему вместе с факультетом, который он не хотел и прочее, - вздохнул, погружаясь в собственные мысли, параллельно же наблюдая, как темноволосый ваяет чего-то. Много ваяет.
- Ты там роман в стихах что ли решил сбацать? - полюбопытствовал и с непониманием проследил за странными движениями паренька. Ему тяжело было встать?
- Ты ок? - еще раз задал вполне резонный вопрос.
- Выглядишь - в гроб краше кладут. Мож, тебе полежать, там? Или спину размять? Или фиг-его-знает-что? - обозначил практически полный круг своих колдомедицинских умений и познаний.
- Не вопрос, - с некоторой неуверенностью ответил, подозревая, что незнакомец до воронятни не дойдет.
- Только воронятня далеко. От школы. Там пердо... Упс. То есть, чесать минут двадцать-тридцать, а потом обратно, - кивнул следом.
- Да. В Школе закрыты всякие аппарации. Только Дировские порты работают. И то. Они на причал Хорфа приводят, - пояснил.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 09:12:28)

0

12

С этой женщиной могут быть проблемы, если она заболеет. Мужчин-колдомедиков они боятся, но женщинам-колдомедикам не доверяют совершенно. Что ж, всегда можно заранее прикинуть, какой ширины, глубины и длины должен быть гроб. Долго они не живут.
- Минутку, что ты только что сказал?
Он снова разговаривал вслух? Что ж, ничего удивительного. Он устал, слишком устал, поэтому, просто не заметил, что сказал при ребенке лишнего.
- Прости, не хотел обижать ее лодыжки и твой картофель.
Речь паренька была какой-то ненормальной. Он мало что понимал и почти не мог уловить ее смысла. Некоторые слова были ему совершенно незнакомы. Другие, будучи узнанными, не складывались в осмысленные фразы. Да и поступающей информации было слишком много. Лодыжки, волосатики, картофель, им-что?
- Нет, полежать не поможет. Мне надо получить свое лекарство.
Ребенок хоть и выражался странно, но явно пытался проявить вежливость. Может быть, он не так дурно воспитан, как могло показаться на первый взгляд.
- Тридцать минут? - он буквально ощутил, как на его плечи опустилось что-то тяжелое, просто неподъемное, сердце ухнуло куда-то вниз, а самому себе он показался не больше песчинки на морском дне. - Тридцать минут...
Он никогда не мог похвастаться хорошим здоровьем, а годы, проведенные в окружении бальзамирующих жидкостей и многих других веществ, подорвали и тот его остаток, что еще не успел подорвать дед. Тридцать минут ходьбы. И это только в одну сторону. В нынешнем состоянии эти тридцать минут могут растянуться на добрых пару часов. Если бы только у него было нужное зелье, но он его не брал. Он думал, что отправляется на увеселительную прогулку. Спросить, что от него хотели и отправиться домой - что может быть проще? Но теперь, после долгой уборки, которая не заключалась в одних лишь заклинаниях, он чувствовал себя совершенно разбитым, а боль в теле становилась все более острой.
- Может быть, ты согласишься отвести меня к директору и сходишь к воронам?
Нет, зачем даже озвучивать эту просьбу. Ребенок не согласится. Он бы и сам не согласился идти ради незнакомого человека такой путь.
- Нет, забудь. Пойдем. Мне надо отправить письма сегодня. Чего бы это ни стоило.
Плевать на мебель, плевать на аптечку для школы. Ему были нужны его вещи и его эльф.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-28 09:31:54)

0

13

Непонимающе глянул в ответ на паренька.
- А? Говорю, не надо об этом особенно распространяться. Про лодыжки, волосатика. Волосатик - это декан мой. Мистер Тор-бор- чего-то-там. Прости, я плохо имена запоминаю, - хотел было продолжить, как неожиданно в голове стрельнуло с такой силой, что аж в глазах потемнело, от боли покачнулся.
- Ох, ты ж ё-карный-балет, - потрясенно выдавил из себя и потянулся к стене, чтобы опереться об нее рукой.
- Чтоб ее, - выразил все отношение к головным болям и в целом - к этой дырявой кастрюле на плечах.
- Ты не парься, - медленно проговорил, потянувшись к носу, который решил чего-то разразиться симптомом простуды. Вытер тот максимально незаметно рукой, отвернувшись от паренька, и с удивлением обнаружил кровь на рукаве.
- Чорт, - выругался и быстро дотопал до рюкзака. Зажимая нос одной рукой, другой скоро начал перебирать содержимое. Ни одного платка не обнаружилось, чего и следовало ожидать. Развернулся к незнакомцу.
- Звиняй, мужик, - прогнусавил и отобрал назад свой блокнот. Быстро выдрал пару листов чистой бумаги и зажал нос. Голова уныло и противно ныла. Боль то нарастала, то уходила. Хоть в обморок не свалился. Не хватало Школе второго Динки.
- Не вопрос, - кивнул в знак согласия.
- Пошли, - подхватил свободной рукой рюкзак и, продолжая зажимать нос, двинулся к выходу из лазарета.
- Все нормуль. Мне не сложно, - предупредил дальнейшие возражения паренька и отчаянное желание угробиться в прогулке до воронятни.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 10:10:28)

0

14

С его нежданным помощником начало твориться что-то неожиданное. Похоже, мальчик сам не понимал, в каком именно состоянии находится. Эзра тоже не знал. Только видел сигналы, которые подавало его тело. Не смотря на боль, он поймал мальчика за руку и резко развернул к себе. Пальцы легли ему на виски. Он чуть наклонил голову ребенка, а затем заставил его сесть на остатки кроватей. К сожалению, другой мебели в комнате не было.
- Не зажимай. Опусти голову пониже, прижми к груди.
Он убрал руки ребенка от носа. Похоже, мальчик вначале почувствовал какую-то боль. Он тогда дернулся, слишком резко, рука чуть поднялась. Может, он сам этого не заметил, но инстинкты есть инстинкты. Мы тянемся к тому, что нас беспокоит. Значит, голова? Эзра вытащил из кармана платок и навел на него палочку, охлаждая ткань заклинанием. Все равно ничего другого под рукой не было, сойдет и так. Он осторожно приложил холодную ткань к носу мальчика.
- Придерживай, но сильно не прижимай. Посиди спокойно. Так раньше бывало?
Мальчик реагировал на свое состояние более-менее спокойно. Не сильно испугался, не паниковал. Скорей всего, это не первый случай. А раз так, то имеет место быть какая-то патология.

+1

15

Ситуация кардинально поменялась несколько. Не успел опомниться, как оказался на кушетке с холодным платком у носа и головой прижатой подбородком к груди. Сопротивляться не стал. Все-таки паренек был колдомедиком. Чего тут выступать? Ему виднее, чего надо делать, когда кровь решает пойти неожиданным местом. Кашлянул, сосредоточенно рассматривая коленки.
- А? - не сразу расслышал, о чем был вопрос.
- Та, не. Наверное, - задумался, пытаясь припомнить, бывало ли раньше такое вот приключение с носом.
- Вроде не было, - более уверенно добавил.
- Голова шалит, наверное, опять. У меня случается. Фигня, - увереннее прогнусавил и попытался подняться. Кровь как-то шла уже менее активно. Поправил платок, чтобы не натекло на свитер. Дир денег на новый свитер точно не даст.
- Тетенька косноязычная мне там каких-то смесей вливала. Потом мне эльфы вливали. Может, оно было от головы? - предположил, размышляя вслух.
- Но на постоянку она ничего не назначала. Да, и не надо мне, - возмутился сам с собой же.
- Может, пошли уже? - осторожно предложил. Кто этих колдомедиков знает? Впадет в экстаз, начнет раздевать, осматривать, пальцами тыкать.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 10:55:51)

0

16

Голова. Это плохо. Как назло, под рукой ничего нет. Головные боли коварны и скрывают под собой такое великолепие возможных отклонений, что страшно представить. А казалось бы, болит и болит. Чего страшного? Я же школьник, поболит и перестанет. И поведение мальчика прекрасно иллюстрировало этот догмат. Типично.
- И как часто случается?
Все не к стати. Он едва держится, ребенок едва держится, эльф куда-то запропастился.  Иногда жизнь выглядит такой сложной. Смерть прекраснее. Она движется вперед, но все в ней можно предсказать. Одно идет за другим, нет ничего, что бы могло, например, оживить мертвого.
- Тебе лучше отправиться в свою комнату и немного поспать. Как твое имя?
Эзра понял, что его провожатый не в той кондиции. Он бы ни за что не потащил ребенка в таком состоянии на столь длинное расстояние. Пусть отдохнет.

0

17

Судя по всему, идти по делам паренек пока не собирался. Неопределенно пожал плечами.
- Постоянно. Практически, - отнял платок от лица и шмыгнул носом, проверяя, идет ли еще кровь.
- Да, ерунда это. И так уже стал местным болезным. Надо будет с Динки организовывать партию пенсионеров-льготников, - покосился на дверь, за которой послышалось какое-то шебуршание. Хотя, в этом замке постоянно что-то шебуршало, скрипело, стонало. Правда, стонало реже...
- Райнс, - отозвался на вопрос об имени и тут же поправился.
- Герарт, то есть, - спрашивали не о фамилии все-таки.
- Да, все нормально. Я уже привык к тому, что то лапы ломит, то хвост отваливается. Организм молодой, здоровый. Просто климат тут так себе, да и мрачненько. Депрессия, наверное, - попробовал пошутить, правда, с врачами шутить - та еще затея: они скорее над твоим трупом поржут, чем над обычным вариантом юмора.
- Тетенька сказала "здоров", можно выписывать. Не будем опровергать ее врачебное мнение? - предложил путь развития событий. Лежать совершенно не хотелось.
- Мне потом еще на пробежку, на турник и на отработку. Поспать точно не получится, - легко улыбнулся темноволосому.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 12:11:03)

0

18

К несчастью, ребенок оказался самым настоящим идиотом. Не в медицинском смысле, а в общепринятом. Постоянные головные боли, только что у него шла кровь из носа, а теперь он собирается подтягиваться на турнике и бегать?
- Герарт Райнс. Молодой организм совсем не значит здоровый организм. Разваливаться на части можно и в пятилетнем возрасте. А твоя "тетенька", может подтереться своими сертификатами. Ты - не здоров. И ты этого не понимаешь, верно? Или понимаешь, только не хочешь признавать. Я слишком молод, чтобы чем-то болеть? Но если тебя не интересует лечение, можешь просто громко сказать, что завещаешь свое тело науке. Я с удовольствием вскрою его после твоей смерти и выясню причину твоей скоропостижной кончины. Это будет намного быстрее, чем пытаться уговорить тебя прийти в этот кабинет еще раз, я прав?
Собственная боль слегка отступила. Это ненадолго. Она вернется с новыми силами, но пока что Эзра мог себе позволить себе хотя бы сделать несколько шагов без того, чтобы останавливаться, пытаясь понять, что из того, что он ощущает - фантомное, а что реальное.
- Если не хочешь лежать, хотя бы отмени спортивные мероприятия.
Он говорил на полном серьезе. И это был первый раз, когда он спорил со своим пациентом. В основном они смирно лежали и никуда не спешили. С живыми людьми сложно. Как только он отправит этого ребенка восвояси, надо будет найти директорский оплот, получить все необходимое и узнать, есть ли какие-то записи о болезнях учеников. Или они пропали вместе с комнатой?

0

19

Тяжко вздохнул. И посмотрел с тоской на темноволосого.
- Может, мы сделаем вид, что я не заходил сюда? - помолчал, соображая, что спорить с этим упертым медиком бесполезно.
- Хо-ро-шо, - согласился вслух и отчетливо.
- Никаких спортивных достижений сегодня. На воронятню доктор меня отпустит? Или стоически пойдет лежать со мной в теплую постельку, ибо сам уже больше похож на труп? У нас на факультете как раз есть, где пережить приступ болезни, депрессии, агрессии и расстройства желудка, - предлодил посильную помощь, ожидая, что же выберет паренек.
- Мне тебя кликать-то как? - доктор явно не спешил представляться.
- Не забудь, что тебе еще наслаждаться обществом Дира. Если ты попрешься в воронятню, то до Дира можешь не дожить, судя по виду, - вынес собственное дилетанстское заключение.

0

20

- Не верю ни единому твоему слову. - отрезал мужчина. И он и впрямь не верил. Кто знает, что именно с этим ребенком? Нет, Эзра должен знать, он должен выяснить, что с ним происходит и, возможно, найти способ помочь. Не все можно вылечить, но многое можно облегчить.
- Будь серьезен. Иначе мне придется пойти к директору, уверен, однажды я найду к нему дорогу или меня найдет заблудший эльф, и тогда я могу сказать, что некто Герарт Райнс, судя по его бледности, состоянию белков глаз, жестам, судя по густоте крови из его носа, частым головным болям, исходя из его, - мужчина наклонился к голове ребенка и втянул воздух, - запаха, в течении ближайших трех месяцев мы получим внезапный труп. Как думаешь, директору нужен труп в школе? Лично мне наплевать, будешь ты жить или умрешь. Не мне это решать. Но директор четко дал понять, что я должен вас лечить. Он решил, что вы должны жить и я должен подчиниться. Таков путь. И если ты не будешь серьезен, мне придется заставить тебя пересмотреть свое решение, мальчик.
Уже имев дело с этим глупым сокращением должности, Бранвен только головой покачал. Вороны не понадобятся. Надо просто вернуться к директору. Если он напряжет память, быть может, удастся найти дорогу обратно.
- Мое имя Эзра. И не тебе знать, доживу я или нет. Но я могу знать, доживешь ли ты. Если ты боишься за свою отработку, я могу переговорить, чтобы ее отменили. Тебе действительно нужен покой на несколько часов. Я бы дал тебе отвар, который помог бы заснуть, но, как видишь, тут можно найти только занозы.
Он снова был на ногах. Они слегка дрожали, но идти можно было. Если сейчас отпустило, у него есть немного времени до новой волны. А дальше уже будет не важно. Ему просто надо найти директора.
- Думаю, кабинет мистера Рикхарда ближе воронов. Попробую отправить письма через него. А ты отправляйся спать.
Эзра подошел к дверям и открыл их, собираясь пропустить мальчика вперед.

Отредактировано Эзра Бранвен (2019-05-28 12:46:55)

0

21

Внимательно слушал разошедшегося паренька. Даже не стал возмущаться на странное обнюхивание, только сделал зарубку в памяти на будущее - выяснить, чем же так пахнет, если колдомедик решил, что он двинет кони через недолго. Собрал остатки своих вещей в комнате, засунул в рюкзак.
- Хорошо, Эзра, - хочет быть серьезным - не проблема. Будем играть по таким правилам. Кинув взгляд на комнату еще раз, чтобы точно ничего из вещей тут не осталось, вышел в открытую дверь.
- Кабинет Дира - там, - указал рукой направо.
- Подниметесь по лестнице в конце коридора, как выйдете на этаж - повернете налево. В самом конце галереи. Не пропустите, - напоследок дал ориентировку, как надыбать руководство в Школе.
- С отработкой разберусь, все ок, - отрицательно покачал головой на предложение.
- Хорошего дня, - поправив лямку рюкзака на плече, двинулся в сторону факультетской Гостиной. Ну их, докторов этих. Одни нервы с ними общаться. Надо будет стараться не попадаться на глаза этому темноволосому.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 13:04:26)

+1

22

Минус один пациент. У Эзры всегда были проблемы с общением, но сейчас они сыграли свою отрицательную роль. Если бы он умел вести диалог, скорей всего, мальчик бы внял его доводам. Но вместо этого... Получилось то, что получилось.
По крайней мере, он указал Бранвену дорогу к нужному кабинету.
Эзра еще немного постоял после ухода ребенка, а потом потихоньку пошел по коридору, как мантру повторяя наставления Герарта. Будет хорошо, если мальчик ему не наврал, и Эзра не окажется в каком-нибудь чулане.

0

23

Появился в комнате, как только колдомедик ушел.
- Динки тут, Динки...
Заметил, что он тут один.
- Динки торопился со всех ног, - закончил недоумевающе.
Заглянул по кровать, словно надеялся, что вызывавший его человек может там прятаться. Но там не было никого.
- Динки сожалеет, - резюмировал.
И исчез.

http://s5.uploads.ru/lZOi9.png


0


Вы здесь » Дурмстранг » Неучебные помещения » Больничное крыло


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно