Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Неучебные помещения » Спортивный зал


Спортивный зал

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

https://i.ibb.co/vdrBXSw/image.png

Некогда тут располагался спортивный зал, в котором ученики школы Дурмстранг совершенствовали свои тела и тренировали дух. Нынче же зал находится в плачевном состоянии: мародеры, кажется, не вынесли только стены и потолок с полом.

0

2

С отработкой направили почему-то в спортзал. Что делать-то в спортзале? Через козла прыгать? Теряясь в догадках, топал по коридору. У входа в зал никого не было. Осмотрелся. Реально никого.
- Весело будет, если единственной жертвой отработки тут окажусь я, - повозмущавшись сам с собой, заглянул внутрь.
- Ни-че-го-се-бе, - выдавил самое приличное, что пришло в голову, и полностью заполз в помещение, прикрыв за собой скрипнувшую дверь.
- За-ши-би-сь, - спортивный зал производил впечатление жертвы бомбарды. И не одной.
- Тут у них чего случилось-то? - потрясенно осматриваясь, прошелся из одного угла комнаты в другой, слушая собственные гулкие шаги по каменному полу, с остатками покрытия неясной природы.
- Мда, - резюмировав, скинул рюкзак с запасной одеждой. Не зря захватил с собой статье, рваное и потрепанное, в котором когда-то очнулся. Насвистывая под нос мелодию, стянул через голову свитер, футборку, скинул ботинки, расстегнул ремень и снял штаны, оставаясь в боксерах. Расстегнул рюкзак и принялся доставать рабочую форму.

[AVA]https://i.ibb.co/NNCPJFY/image.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-29 19:15:06)

0

3

Не была уверена, что она умеет убирать. И что подходящие заклинания найдутся в ее голове. Но можно хотя бы попробовать?
Толкнула дверь и уже открыла было рот, чтобы поприветствовать тех, кого обнаружит внутри, но...
- Герарт! - сразу же отвернулась, а потом уже нашлась, что надо возмутиться.
Что ж такое-то! Вот он нарочно что ли? Или она не заметила за всем этим мусором какую-то смазливую девчонку?
- Герарт, нельзя же... Оденься!

Отредактировано Дженни Брентон (2019-05-30 11:45:01)

+1

4

Раскладывал вещи, одевался, никого не трогал.
- Ох, ты ж, ё, - резко развернулся на вскрик за спиной.
- Дженни! Ты чего вопишь? Напугала, - возмутился на поведение девочки, которая мало того, что в верхней одежде по замку рассекает, так еще и людей пугает почем зря.
- Я, собственно, этим и занимался, - пробурчал недовольно и натянул старые джинсы и безрукавку. Остальные вещи аккуратно сложил в рюкзак.
- Ты чего тут забыла? - полюбопытствовал у урда.
- Можешь поворачиваться, я уже достаточно для тебя приличный. Слушай, - в голову закралась догадка.
- А ты с панной Тарновской не родня? - предположил.
- У нее тоже странные понятия о приличном и неприличном. Хотя, может, она просто с монастыря какого-то недавно сбежала, - пригляделся к девочке.
- А ты до этого не в монастыре училась? - с еще большим подозрением спросил.
[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-30 11:41:09)

0

5

- А ты чего без предупреждения тут... без одежды, вот! - возмутилась в ответ.
Отодвинула носком сапога какой-то камушек. Пояснила:
- Там объявление висело. Похоже, здесь это единственная форма досуга, - развела руками. - На улицу нельзя, в лес нельзя, в Хорв.. Хорфбург? В это поселение - только на выходные.
Что еще оставалось делать как не сходить сюда?
Осторожно повернулась, потому что "достаточно" в понимании скульда и ее собственном могли и не совпасть.
- Нет, -качнула головой, вспоминая декана Урда. - Не думаю. Она же ... русская? А я нет.
Сделала несколько шагов внутрь большого помещения. Это точно был спортзал?
- Почему это странные? Все знают, что переодеваться надо в своей комнате. Или в другом уединенном месте.
Задержала взгляд на азкабанской майке Герарта. Строго говоря, это тоже не был приличный наряд.
- Почему это в монастыре? - снова спросила.
Придержала полы шубы, чтобы не испачкать белый мех. Она ведь не из монастыря? Нет, наверняка. нет. Если бы да - она бы знала какие-нибудь молитвы. А так...
- А ты... ты раньше не встречал никого как я? - уточнила останавливаясь рядом с камином.

+1

6

Хмыкнул на претензии урда.
- Ну, отлично, ага. Так-то я тут один был. Пока сюда не ворвалась местная полиция нравов в лице одной впечатлительной девочки, - улыбаясь, присмотрелся к внешнему виду собеседницы.
- Ты чего в шубе ходишь по замку? А? Попу отморозить боишься? - улыбнулся шире.
- Что висело? - с удивлением переспросил.
- Меня сюда на отработку отправили. А тебя по объявлению - чтобы я прилично себя тут вел и никого не шокировал внешним видом? - покачал головой, продолжая забавляться.
- Русская? - панна Тарновска на русскую не походила. Наверное. Хотя сколько он этих русских видел? Может, так они и выглядят?
- Именно. Это место было совершенно в достаточной степени уединенным для моего переодевания. А ты переодеться не хочешь? - предложил девочке все же сменить наряд.
- Ну, с такой травмой психологической, она явно из монастыря. А ты явно училась в закрытой школе с монашками, - подмигнул Дженни и отнес рюкзак на подоконник, чтобы никто за него не запнулся. Если народа привали, то потопчут же.
[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-30 12:15:33)

0

7

- В спортзале - нельзя. Даже если там никого. потому что сейчас никого, а через секунду может кто угодно войти и не постучит.
И снова неодобрительно покосилась на майку Герарта. И как ему не холодно?
- Я...
Запнулась. Укоризненно посмотрела на скульда. Вот что у него за выражения такие?
- Нет. Тут холодно. Во всем замке холодно. А тут еще и камин не затоплен.
Отшагнула от последнего, который сейчас был особенно опасен для белого меха.
- Объявление. Ты не видел? Ты было написано, что наказанные студенты и добровольцы могут прийти сюда и ... ужаснуться. А тебя сюда за что?
Кивнула. И тут же уточнила, так как не чувствовала себя экспертом в славянах.
- Не русская? Не знаю. Я, кажется, не очень хорошо умею разбираться в восточных народах. Вот ты - немец же, да?
Немного помедлила с ответом, снова задаваясь вопросом - правильное ли она сделала допущение о своем прошлом?
- Нет. Нет, я дома училась.
И посмотрела на свои рукава. Герарт был прав - тут даже просто стоять было опасно - слишком много пыли, сажи и мусора.
- Да, наверное, я лучше переоденусь.
Направилась к выходу.

+2

8

Вздохну тяжело, закатив глаза. Это не девочка, а ходячий инквизитор.
- Дженни. Пообещай мне одну вещь? Пообещай, что никогда, никогда, слышишь? Никогда не станешь преподавателем? Просто двух панн Тарновских магический мир не переживет, - донес до ребенка в шубке весь тлен и ужас, которые несет в себе такой вариант морали. Покосился на камин.
- Можно попробовать разжечь вон ту штуку, но, знаешь, у меня с разжиганием не очень складывается. Если я довзорву зал, Тур нас покусает, как минимум, - предположил и посетовал.
- Попробуешь? - кивнул на камин.
- Меня? - едва не рассмеялся в голос.
- За нахождение в голом виде в общественных местах, - все-таки хохотнул, вспомнив сцену в туалете.
- Как раз за наше общее приключение же, - напомнил Дженни ситуацию с Тобьерном.
- Ну, да. Наверное, - неуверенно согласился с вердом, параллельно анализируя собственную фамилию. Она звучала как немецкая.
- Дома? Родители боялись, что ты насмотришься в школе на голых мальчиков, и тебе понравится? - хитро прищурившись, обозначил одну из причин домашнего образования спутницы. Следом же кивнул, на идею Дженни переодеться.
- Давай, - приободрил ее. [AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-30 15:22:31)

+2

9

В сущности, в том, что Лина на что-то такое нарвалась снова, не было ничего удивительного. Кто ее просил, ну вот кто, ее дергал за язык? Это же надо было отозваться об одном из преподавателей нелестно в присутствии то ли декана, то ли старосты, то ли какого-то гадского типа, который на нее тут же донес! В этой школе у стен глаза и у окон уши. Брр. Линда демонстративно заявила тогда, что больше и слова не скажет в гостиной факультета и гордо задрав голову удалилась...На отработку. Спасибо. Всегда мечтала! Так и хотелось яростно закричать декану в след, но... В этот раз Олсен сдержалась и отделалась только уборкой спортивного зала или как их там собираются пытать. Как декан сказал ей вслед: твои навыки колдовства после Хогвартса могут там пригодиться.
Олсен быстро переоделась в спальне во что-то, что не жалко испортить или испачкать. Конечно, с помощью магии можно все отчистить, но внутренний голос утверждал, что лучше переодеться заранее, чем потом бегать в гостиную, в спальню, в спортзал и так по кругу, как заводная игрушка.
И вот, Лин быстрым шагом входит в спортзал, высокомерным взглядом окидывая все вокруг, в том числе скорее отсутствие (1-2 человека - это не толпа), чем присутствием добровольцев и вынужденных отрабатывать невесть что. А Олсен то, ожидала толпу! Ну или человек 5 хотя бы, чтобы не страдать в одиночестве.
- Привет. - Поздоровалась блондинка, откинув волосы назад и очаровательно улыбнувшись тем, кто решил посетить сие мероприятие. - О, мистер Райнс, давно не виделись! Надеюсь, наша последняя встреча оставила неизгладимое впечатление. - Закусывает губу и внимательно смотрит на юношу. - Милая майка.
Он же не чистокровный, да? В ее понимании, одежда, которую не жалко, это старый повседневный магический наряд (платье, например, но обязательно темного цвета, в этот раз - темно-синего), сохранивший свою чистоту и свежесть за счет трепетного отношения.

Отредактировано Линда Олсен (2019-05-30 22:20:53)

+1

10

Насвистывая под нос негромко, нечто, походу, из немецкого фольклора, поправил рюкзак на подоконнике, который ни с того, ни с сего решил осуществить попытку суицида и навернуться на пол. Повернулся на звук скрипнувшей двери. Однако, вместо Дженни, в спортзал зашла другая знакомая девушка.
- О, привет, - кивнул Линде.
- А ты чего тут? Тебя же вроде куда-то в другое место на отработку хотели отправить? - полюбопытствовал у девушки и задумался над вопросом.
- Неизгладимое? - опустил взгляд на безрукавку.
- Эм. Спасибо, - на всякий случай решил поблагодарить, хотя не очень было понятно, шутит ли собеседница или действительно ей приглянулась полосатая майка.
- Мне кажется, тут работа будет несколько не для прекрасного пола, - попробовал сделать попытку предупредить участие верда в мероприятиях, задуманных Диром напару с Туром.
- Судя по внешнему виду этого, - махнул рукой на облупленные стены.
- Тут, как минимум, надо будет менять напольное покрытие, потолок и стены перекрашивать, не говоря уже о камине, который изрядно так раздолбали. Ну, и снаряды таскать заставят, походу. Спортивные, - уточнил, чтобы устранить возможное недопонимание.
- Дженни тут тоже чего-то решила принять участие. Вышла. Переодеться, - напомнил Линде о третьей участнице памятной встречи в туалете.
[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-30 23:17:18)

+2

11

- Сначала - да, но потом я еще кое-где провинилась, и декан направил меня сюда, объединив все отработки в одну. Если честно, я рада. - Повторно улыбнулась, ведьма.
- Герарт. - Мягко перебила волшебница. - Ты кое-что забыл.
Линда достала палочку (ее Олсен успели вернуть, все-таки хорошо, что этот странный мужик - декан чужого факультета , и он действительно не имел права хранить ее волшебную палочку у себя. Еще называют скульдов перспективными - один мужик на школу (ну или не один) и тот в монахи записался) и направила на тяжелые гири, которые явно весили меньше волшебницы.
- Wingardium Leviosa, - девушка взмахнула палочкой. Одна из гирь, повинуясь магии поднялась в воздух, проплыл между волшебниками, приблизился к Лин и медленно опустился у стены рядом с дверью.
- Мы - волшебники. Мне не обязательно делать все руками, да и мне разрешили использовать магию, если на то пошло, да и добровольцам тоже. В ручную - мы не справимся и за год, а так хоть немного поколдуем. - Или прокачаемся, как сказал бы Джек.
- Дженни? - Переспросила ведьма, силясь вспомнить кто это. - Это...?

Отредактировано Линда Олсен (2019-05-30 23:53:02)

+1

12

Думала, что Герарт скажет что-то серьезное, но он шутил. Шутил ведь?
- О, нет, - рассмеялась. - Нет-нет, какой из меня преподаватель?
С сожалением покачала головой, так как уже заглядывала в камин, который был так же грязен, как и пуст.
- Там пусто. Может быть, непорядок с дымоходом?
Нахмурилась, когда скульд вспомнил "приключение". Хотелось, конечно, сказать ему по этому поводу, но... Как бы там ни было - он помог ей. Пусть и завел себе сомнительную подружку.
- М, - отозвалась коротко и без желания пускаться в воспоминания.
Задержала взгляд на скульде. И вот что у него в голове? Какие еще голые мальчики? Ужас какой-то!
- Конечно, нет, - отвернулась, краснея.
Нужно было поспешить уйти, а вернуться. когда здесь уже будет кто-нибудь еще - без таких шуток, как у скульда.
Выбор одежды был не слишком большим. Они с мадам Иверсен не купили ничего, что можно было бы назвать подходящей одеждой для столь испачканной комнаты. Поэтому просто выбрала черное платье и форменный плащ.
Вернувшись. услышала голоса у двери и уже успела порадоваться, что кто-то пришел, но стоило ступить через порог, чтобы увидеть Олсен. Ну, конечно! Кто же еще!
Мрачно посмотрела на Линду, потому так же на Герарта. Вот что ее дернуло идти сюда вообще? А теперь что делать? Сидеть тут с этой парочкой? Подождать, пока ей намекнут, что стоит выйти? Выйти самой? Ох, ни один вариант не казался нормальным.
[AVA]https://i.imgur.com/7NwtA7u.jpg
[/AVA]

+2

13

Зайдя в помещение, сразу подметив обстановку. Он уже был здесь, оценивая масштабы бедствия и составляя список необходимых для ремонта материалов. К дню Икс всё уже было закуплено и мирно дожидалось своего часа, сложенное у одной из стен. Оставалось найти тех, кто поможет с самим ремонтом. Закупки оказались более затратны, чем рассчитывал Туральф, из-за увеличения количества материалов, поэтому весь бюджет ушёл на них, а просить у директора ещё денег Эустад не хотел, понимая и без того непростое положение шефа. Поэтому он воспользовался планом Б и попросил всех наказанных направлять на отработку в спортивный зал, а также повесил объявление о наборе добровольцев.
Да уж, компания помощников собралась не ахти, чтобы какая. Эустад надеялся увидеть больше юношей для физического труда, да и вообще побольше людей… Вчетвером они будут здесь долго возиться – занятие явно не на один день.
Поняв, что уже довольно долго молчаливо рассматривает стены помещения и детей, мужчина произнёс:
- Добрый день. Я – Туральф Эустад, преподаватель физической культуры, в том числе полётов. Это на будущее. Так, кто пришёл сюда по объявлению, а кто – на отработку? – первым вопросом Тур решил выяснить, кого на какие дела назначить.
Ещё раз беглый оценивающий взгляд по детям, чуть дольше задержавшийся на единственном и уже знакомом юноше здесь – Герарте. Точнее, мистере Райнсе. Пора бы к этому привыкать. Директор ясно дал понять, что не стоит фамильярничать с учениками, будучи в должности преподавателя.
- Думаю, первым делом нам нужно навести здесь чистоту. Убрать пыль, грязь и весь мусор, - Эустад кивнул на валявшиеся кое-где куски отколовшихся камней лежащую везде пыль и грязь.
- Кто умеет и знает - может использовать подходящие ситуации заклинания. Если вы уверены в своих силах, - добавил ещё одну деталь, полагая, что это может ускорить процесс уборки и ремонта.
- Надеюсь, все пришли в одежде, которую не жалко? Тогда можете приступать. Камин не трогайте – его всё равно заложим. Открытый огонь в спортзале – это не безопасно, - дав последние указания, мужчина разрешил приступать к делу.
Сам же Туральф прошёл к окну и скинул рубашку, аккуратно сложив на подоконник. На мгновение задержался, заметив знакомый рюкзак, и бросил ещё раз взгляд на Гер… Райнса. Тряхнув головой, собрал волосы в пучок на голове и направился к камину, невесть как и зачем ранее взявшемуся в спортзале, чтобы начать разбирать его.

[AVA]https://i.ibb.co/8bsjN6C/8.jpg[/AVA]

Отредактировано Туральф Эустад (2019-06-02 10:08:40)

+3

14

Весело хмыкнул на слова Линды.
- Ты коллекционируешь способы наказаний в Дурме? И преподов, которые тебя наказали? - покачал головой, девочка явно любила находить себе приключения на "попу". Вопросительно поднял бровь на комментарий о том, что забыл чего-то. Молча проследил за полетом гири, чуть отодвинулся, чтобы снаряд не угодил на ногу.
- Ну, что сказать? Повезло тебе. Мне декан магию использовать запретил, максимум могу с тоской смотреть на то, как вы машете палочками, - пожал плечами.
- Дженни. Блондинка, которую ты нашла в туалете, потом вы что-то не поделили. Потом нас всех чуть не наказали, но по итогу наказали только меня, хотя... Ты последовала моему плохому примеру и донаказала себя, - улыбнулся, перечисляя события знаменательного ванно-унитазного приключения.
- О. Вот и Дженни, - кивнул на верда, образовавшегося в дверях. С серьезным видом и интересом изучил внешний вид девушки.
- Дженни. Ты на бал что ли собралась? Сначала ты пришла в шубе. Когда я посоветовал тебе переодеться, ты сменила шубу на парадную меховую накидку. Не, я не против. Красота тоже важна. Главное, не замарайся и не порви ничего. Просто, судя по Динки, эльфы тебе одежду начинят так, что проще будет голой ходить, - предупредил знакомую.
- И во... - договорить не удалось, ибо в помещение заявился Тур. Собственной персоной. Завис на полуслове, уставившись на мужчину. Непонятно, откуда возникло странное ощущение. Чего-то недосказанного.
- Вот же, - не стал заканчивать мысль, осознавая, что сам виноват: ну, кто еще мог ремонтировать спортзал? Логично, что Тур.
- Кхм, - кашлянув под нос, помялся, переступая с ноги на ногу. Неожиданно мужчина заговорил. Представляется. "Туральф Эустад" - повторил про себя. Тур. "Тур" звучало как-то привычнее. Хотя, когда было привыкать? Знакомы-то всего-ничего. Поднял руку в ответ на вопрос преподавателя и тут же ее опустил.
- Меня. На отработку, - пояснил, чего тут с выбрасыванием конечностей вдруг выступил. Далее Тур пустился в длинные объяснения что-кого-кому-зачем предстоит делать. Слушал. Старался внимательно. Когда же препод закончил, то понял, что не уяснил ни одного слова из сказанного. Почти. Просто был занят тем, что рассматривал его. Внимательно, сосредоточенно и критично. Еще бы понять зачем. Обозлившись на собственную рассеянность, отвернулся к стене, чтобы привести мысли в порядок. Было что-то в Туре знакомое. Такое ощущение, будто знал его. Не день, как было в реальности. А больше.
- Дебильная память, - шепотом высказался про дурную голову и потерянные воспоминания. Краем уха уловил, что, вроде как, разрешено использовать магию на отработке. Вздохнул. Ага, и что делать с прямым запретом декана? Пока предавался прокрастинации, Тур изложил тему с одеждой. Весело хмыкнул, остановившись взглядом на Дженни, которая продолжала изображать явление королевы народу. Когда голос за спиной стих, решил повернуться: все равно, сейчас ничего толкового из разборок с воспоминаниями, точнее их отсутствием, не выйдет.
- Йокарный зеленый а-на-на-с, - вынес вердикт поразительно спокойным голосом. Пока сверлил стену взглядом, Тур успел раздеться. Вот, если бы можно было ронять челюсть, то, пожалуй, уронил бы ее.
- Очуметь, - добавил к вынесенному ранее вердикту. Не, теперь было понятно, почему он - препод физкультуры: с такой идеально отрихтованной мускулатурой преподом зельеварения точно быть не получится. А что? Те, наверное, бледные, неухоженные, мрачные, нервные. А тут... Явно осознанная, хорошо распланированная, длительная проработка каждой мышцы. Понимая, что таращиться дольше - это уже будет выглядеть, как минимум, странно, да и вслух восхищаться тоже, решил переставить гирю, которую Линда в ходе демонстрации левиосы вынесла чуть ли не в середину зала.
Переставить. Угу. Два раз. Вообще, когда хочешь переставить гирю. Гирю, которая весит, как минимум, шестнадцать килограммов, лучше концентрировать внимание на ней и смотреть под ноги. Ни первого, ни второго один талантливый мальчик не сделал, так как был занят неотрывным созерцанием препода, в связи с чем, естественно, позорно запнулся за ту саму гирю и махнул на пол. Хорошо еще, тело оказалось умнее сознания и выставило руки, а не плашмя рухнуло, подобно платяному шкафу.
- Епический театр, - прочувствованно обозначил отношение к произошедшему событию и силе тяжести. Оттолкнулся руками от пола, встал на колено и поднялся в полный рост.
- Рядовой Райнс к отбыванию наказания готов, - громко отрапортовав, козырнул Туру, развернулся на пятках к гире и, вцепившись в ту, отправился перетаскивать в безопасное место к стене. [AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

+1

15

В первый день чувствовал себя ошеломленным и совершенно неспособным сделать хоть что-то полезное. Выделенная ему комната была такой же разгромленной, как кабинет и половина классов. Но он словно и не замечал этого. Будто именно окажись все по-иному - оно казалось бы ему неправильным и кощунственным. Ему нужно было увидеть это место таким - разбитым, разгромленным и ограбленным. Как бы тяжко ни было смотреть на это.
Он ходил от помещения к помещению, подолгу сидя в тишине таких знакомых и теперь умерших мест. Бесцельно бродил по окрестностям замка, пока свет дня еще не уступил место сумеркам. И какие-то бесконечные часы лежал на полу в своей комнате, где едва разгреб немного места и постелил прямо на пол свой плащ. Ему приходилось ночевать в местах и похуже.
И все же наступил новый день. Позавтракав в одиночестве, он сразу же принялся приводить в порядок класс, где уже успели потрудиться домовики, а затем и кабинет.
Оставалось лишь покончить с беспорядком в своем углу. И вот когда он отправился выяснять, какую мебель можно раздобыть для себя на не слишком-то богатом складе рухляди, он и увидел объявление. Спортзал?
Остановился в раздумьях. Видел он этих детей-новобранцев - проку от них...
Свернул к лестнице, меняя свои планы.
Отыскать то, чему надлежало теперь стать тем самым спортзалом, оказалось легко. Легко, для того, кто ни на день не забывал о проведенных здесь годах.
Встал на пороге, прислонившись плечом к косяку. Пробежал взглядом по фигурам собравшихся.
- Один в помощь, - окликнул единственного, кто мог здесь быть за главного.

+5

16

Пока дамы, одна из которых была одета, как на торжественный приём, молчали, Герарт вёл себя подозрительным образом. Тур только успел кивнуть, принимая информацию про отработку, как пылкий юноша ринулся к гире, почему-то стоящей не со всем остальным инвентарём, а в стороне, и… запнулся об неё. Эустад со смесью подозрения и удивления смотрел на эту картину и на то, как таращился на него парень. И говорил странные вещи. Что с ним? При их первой встрече он показался вполне нормальным. Ну, со своими тараканами, но у кого их нет? Мужчина задумчиво пожевал губы, наблюдая за парнем. Ведь не могла быть причиной такого поведения их единственная встреча без свидетелей?
- Осторожнее, Райнс, смотрите под ноги, - едва сдержавшись, чтобы не кинуться помогать парню подняться, и одновременно пряча улыбку в уголках губ, произнёс Тур.
- Клоун, - тихо, себе под нос, шепнул Эустад, когда Герарт подскочил и, шутливо козырнув, потащил гирю куда-то в другой угол. Странно, что парень не спешил пользоваться магией. Впрочем, Тур слышал, что иногда назначавшие отработку преподаватели запрещали использовать магию. Мол, для пущего воспитания учеников. Что ж, без магии будет сложнее, но парень крепкий, справится.
Вздохнув и покачав головой, Туральф напоследок ещё раз смерил юношу взглядом, задержавшись где-то посередине. Ну нет, не стоило давать волю мыслям о произошедшем. Добравшись до камина, Эустад взялся за каминную решётку обеими руками и оторвал её. Посмотрев на деяние рук своих, Тур, подумав, отбросил деталь в дальний угол, решив, что там будет складываться мусор. Крупный хлам Эустад перенёс руками, а на долю мелкой грязи и пыли выпало Тергео. Один из крупных камней мужчина трансфигурировал в кувалду, чтобы разрушить выступавшие части камина, и только собирался ударить, покрепче перехватив рукоять, как в зале появился мужчина.
Туральф помнил его – это был их преподаватель Защиты от тёмных Искусств. Подозрительный тип, за которым директор просил тщательно наблюдать. Впрочем, Тур бы и без распоряжения шефа это делал – слишком тёмное прошлое таилось за этим человеком.
- Хорошо, что вы пришли помочь, господин Леман, но с Одином это вы опрометчиво, - усмехнулся Тур, намекая, будто Леман себя назвал богом. Поставив кувалду на пол и оперевшись на неё, Эустад смерил мужчину взглядом, оценивая, куда можно пристроить нового помощника.
- Если вы действительно пришли помогать, то можете составить компанию господину Райнсу. Когда он закончит перетаскивать гирю, - весело добавил в конце.
– Нам пока что нужно хотя бы навести здесь чистоту перед началом ремонта, - вновь ухватившись за кувалду, Тур размахнулся и ударил точно в намеченное место, откалывая крупные и мелкие куски от камина.

[AVA]https://i.ibb.co/8bsjN6C/8.jpg[/AVA]

Отредактировано Туральф Эустад (2019-06-03 17:59:08)

+2

17

Посмотрела вниз на свое платье. Почему это на бал? На бал так не ходят.
- Но я... у меня нет азкабанской майки.
Шагнула в сторону, чтобы по широкой дуге обойти Олсен. Переступила какой-то обломок чего-то. И тут, наконец, пришло спасение в лице взрослого. Очень большого взрослого, какими обычно рисуют в книжках старинных воинов. Но в книжках ведь преувеличивают. Наверное.
- Здравствуйте, сэр.
И следом за скульдом объяснила свое присутствие:
- А я просто, сэр. Просто пришла.
Растерянно посмотрела по сторонам. Убирать мусор. Убирать мусор - как? Есть же заклинания, вот только...
Додумать свою мысль не успела, потому что мистер Эустад неожиданно взял и сделал как Герарт!
- Ох, - поспешила опять отвернуться.
Вот они что, сговорились и нарочно?
Постояла так немного, потом аккуратно посмотрела через плечо, надеясь, что взрослый, как и скульд недавно, только переодевался. Но нет.
- Кажется... кажется, я забыла палочку, - пробормотала в оправдание. - Извините, - быстро выскользнула за дверь и разминулась с еще одним взрослым.
[AVA]https://i.imgur.com/7NwtA7u.jpg
[/AVA]

Отредактировано Дженни Брентон (2019-06-02 10:44:24)

+1

18

- Здравствуйте, профессор Эустад. - Поздоровалась Линда, по путно пытаясь вспомнить так ли она сформулировала приветствие? Ничего, что по хогвартской привычке? Или обращения очень отличаются? Однако, от размышлений Лин быстренько отвлеклась, когда Райнс не понятно зачем решил оттащить гирю, и так стоявшую рядом со стеной у двери в неведомые дали? Мешала она что ли? Наоборот к выходу - к выходу. Не вольно фыркнула.
- Осторожнее, Герарт. - На секунду в голосе появилась нежность и сожаление. Линда сделала к юноше несколько шагов, собираясь ему помочь, даже, кажется, скользнула пальцами по его плечу, но Райнс уже храбро отправился транспортировать гирю в неведомые дали.
Олсен быстренько переключилась на что-то более насущное. На красавца профессора и его инструкции, к примеру. Правда, инструкции были хреновыми, заключающиеся в том, что - "делайте что хотите, организовывать вас не собираюсь, только не поубивайте друг друга." Линда тяжело вздохнула. Мужики. Им ничего нельзя доверять. Только мышцами играть умеют и делать вид, что они самые крутые. С чего бы начать?
- Здравствуйте. - Поздоровалась и с другим профессором.
- Я на отработке. - Призналась волшебница и направилась к окнам, по пути отмечая, что Дженни растяпа. А мужчины предпочитают волшебству варварские маггловские методы. Окна оказались очень пыльными, но, к счастью, целыми. И им явно нужна была помощь. Причем хорошая.
- Tergeo. - осторожно, с пеной, по очереди стала отчищать окна от грязи сначала внутри, потом собиралась открыть их и продолжить то же самое, но снаружи.

Отредактировано Линда Олсен (2019-06-02 16:52:54)

0

19

С удивлением глянул на препода физкультуры, но реагировать не стал. Лишь пожал плечами. "Клоун" так "клоун". Неожиданно количество народа в спортзале увеличилось. Кивнул зашедшему.
- Доброго дня, сэр, - поздоровавшись с мистером Леманом, подмигнул Линде и направился к сумке с всякими полезностями для ремонта, стоящей около стены. Поковырявшись, вытащил мастерок. Приблизился к руководителю отделочных работ.
- Мистер Эустад, стены в порядок мы будем приводить? Мне счищать старое покрытие? Если да, то потребуется еще лестница, - кивнул на потолок.
- Иначе до верха не достану. Магию использовать мне запрещено, - замолчал, проводив Дженни взглядом. Когда девочка вышла из комнаты, даже прислушался, не продолжится ли ее передвижение глухим звуком падающего тела. Похоже, разоблачение мистера Эустада ее изрядно впечатлило.

Все нашли себе заделье, оставалось только выяснить набор задач для себя и, по всей видимости, мистера Лемана, которого отправили заниматься "тем же самым, что и Райнс". Учитывая, что в момент направления препода боевой магии к месту выполнения рабочей повинности пялился на результаты тренировок мистера Эустада... Видимо, мистеру Леману стоило подключиться к аналогичному процессу. [AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-06-02 16:15:00)

+2

20

Пропустил убегающую девушку. Как он и думал,  особенно полезными студенты не будут.
Кивнул и скупо улыбнулся.
- Помочь.
Развернулся, находя взглядом этого самого Райнса, с которым уже виделся в день своего прибытия. Ладно, этот мог оказаться полезным.
Достал палочку, осмотрел зал, прикидывая, что тут можно сделать. Мирный труд не был ему знаком. Когда он убирал в последний раз? Когда надо было избавить чужой ковер от пятен крови, а стены от характерных брызг, чтобы замаскировать печальный инцидент? Громить приходилось куда чаще.
Оказавшись у стены несильно стукнул по ней кулаком, чтобы посмотреть, как начнет сыпаться мелкий мусор. Провел пальцами. Да, убирать здесь бессмысленно, пока не решен вопрос с потолком и стенами. Иначе все это так и будет лететь вниз и сводить на нет их труды.
И снова обернулся к ученику. Вручную он тут будет страдать до самого своего выпуска. Правда, может быть, в этом и была суть? Если Райнс наказан, то ему могут и чайную ложку выдать для таких работ - тут процесс важнее результата. Оставил это на Эустада. А сам подошел к единственной девушке.
- Это пока бессмысленно. - остановил ученицу. - Просто откройте все окна, чтобы мы тут не задохнулись от пыли.
Снял и кинул куртку на то, что, похоже, было остатками какой-то лавки. Закатал рукава измятой и посеревшей от времени рубахи. Ткнул палочкой в валявшиеся доски, поочередно превращая их в большие и крепкие мешки, чтобы паковать мусор.
- Держите, - протянул девушке.

+3

21

- Хорошо. - Линда передернула плечами. Не окна так мусор, какая в сущности разница. Олсен обошла спортивный зал открывая окна. Где-то в ручную, где-то окна заедали и приходилось использовать Алахамору, чтобы справится с замками. И, через буквально несколько минут, когда прохладный ветер ворвался в зал, сквозняком захлопнув дверь и принеся с собой свежесть, Линда огляделась, заметила Райнса и улыбнулась ему, поправив свои роскошные волосы, которые ветер так и норовил растрепать. Игра в гляделки. То он ей кивнет, то она улыбнется.
Олсен подошла к мужчине.
- Меня зовут Линда Олсен. - Представилась волшебница. Пока педагог выдавал ей черный пакет.
- А вас, профессор? - Поинтересовалась ведьма, рассматривая мужчину. Он, в отличии от остальных представителей сильного пола, решил воспользоваться волшебством, что невероятно подкупало. Хотя Герарт тоже мог бы колдовать, жаль, что ему запретили.

+2

22

Проводив взглядом сбежавшую девочку в меховом плаще, Тур выразил удивление лиц приподнятой бровью. В другой ситуации ему бы пришлось побыть строгим преподом и остановить её, но та сама сказала, что не на отработке, значит, может по желанию как прийти, так и уйти. Теперь же среди учеников в зале остались лишь те, кто пришёл на отработку. Видимо, добровольцев сюда не заманишь – ну и правда, кому хочется возиться в пыльном помещении, когда можно подышать свежим воздухом, например. Развлечений в Дурмстранге было не слишком много. Пока Туральф усердно работал кувалдой, выравнивая стену, этот Леман занялся организацией работы девушки. Не с Райнсом, конечно. Тур вздохнул. На самом деле, он специально попросил зотиста присоединиться к парню, чтобы самому подольше избегать его, но, видимо, случай решил распорядиться иначе. Это было странно и необычно – с чего бы ему избегать ученика?
Когда Олсен по просьбе Лемана открыла окна, Эустад понял, что думает не о том. Он ведь и сам должен был догадаться о такой малости, как проветривание. Пора бы уже и собраться, честное слово. Собраться не дал снова оказавшийся рядом Райнс. Бросив взгляд в сторону преподавателя и девушки, Туральф решил, что пока те займутся мусором, можно приступать к стенам.
Вытерев тыльной стороной руки пот со лба, появившийся в результате физической работы, которая прочищала мозги получше любой магии, Эустад бросил быстрый взгляд на стены и перевел взгляд на Герарта.
- Да. Старое покрытие надо снять. От него не то чтобы многое осталось, - коротко улыбнулся Туральф. В иной ситуации, конечно, не стал бы так делать, но в присутствии этого парня почему-то захотелось, вероятно, из-за того, что они уже были знакомы.
- Запрещено? Это почему же? – нахмурившись, переспросил Тур. Впрочем... Достал палочку и трансформировал уже ненужную кувалду в удобную раскладную стремянку со ступенями. Вручив её Герарту, чтобы не ходить далеко, перевёл палочку на стену и опять же при помощи трансфигурации, создавая слой воздуха между выпирающими частями и плоскостью стены, стал отсекать лишние куски, дабы выровнять поверхность более деликатно.
[AVA]https://i.ibb.co/8bsjN6C/8.jpg[/AVA]

Отредактировано Туральф Эустад (2019-06-03 18:01:03)

+1

23

Народ, вроде как, нашел чем себя занять. Молча принял от мистера Эустада стремянку и поставил ее к стене. Преподаватель сам весьма активно взялся очищать стену от останков былого величия. Хмыкнул и, оперевшись боком о лестницу, встал рядом, внимательно наблюдая за мужчиной.
- Наказан. За разгуливание голым по школе, - пояснил Туру и хитро улыбнулся.
- Вас бы, мистер Эустад, тоже следовало наказать, - произнес негромко, понижая голос так, чтобы услышал только адресат.
- Вы очень плохо себя вели, - добавил еще тише и еще ехиднее. Улыбаясь себе под нос, взялся за стремянку и потопал с ней к противоположной стене. С одной отработки на другую не отправят. Разве что, добавят новых радостей после ремонта спортзала. Линда активно совмещала разборки с окнами и знакомство с Леманом. Подмигнул девочке и установил лестницу поудобнее у стены. Вооружившись мастерком, полез наверх и принялся счищать, от границы стены и потолка к полу, куски отходящего покрытия.
- Ох, ты ж, - ругнувшись, спустился со стремянки и, быстро покопавшись в рюкзаке, достал сменную футболку. Повязал ее, закрывая нос и низ лица, на манер маски, чтобы не дышать штукатуркой.
- Сейчас тут пылища будет, - предупредил остальных и вернулся к разрушению спортзала, дабы потом превратить его в картинку. Если получится.
[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-06-04 11:10:57)

0

24

Пока ученица открывала окна, сам стал наполнять один из мешков. Разбитые доски, камни, стекло, засохший труп крупной крысы, обломки лавок - все, что не уберешь заклинанием.
- Леман, - коротко назвался, когда девушка подошла.
Произносить свое имя все еще давалось трудно. Свое настоящее имя. Двадцать шесть лет - достаточный ли срок, чтобы мир забыл Йозефа Лемана, командира, приближенного к Гриндевальду? Может быть, юные маги и волшебницы, которым недосуг скучать над учебниками истории, больше и не узнают имя одного из главных "преступников" той войны, осужденного уже посмертно. Не погребенного и навсегда лишенного покоя. Отец нашел достойную смерть, и его сыну оставалось лишь жалеть, что он не отправился следом в Вальхаллу.
А что же Олсены? Ему самому не требовались ни книги, ни справочники, чтобы помнить имена достойных. Как и имена врагов. Вот только, как сказал Ганс, время не стоит на месте. Внуки отрекались от своих дедов - потому что так было выгодно, так было проще, так было удобнее. И у него не было права их судить. Это могли делать лишь те, кто честно погиб в бою.
Посмотрел на Райнса. Раз тот наказан, значит, страдать ему тут основательно. Вернулся к сбору мусора.  А когда с этим было покончено:
- Олсен, - окликнул девушку. - Мешки на улицу.
Снова взялся за палочку. Дальше им пришлось бы сидеть и наблюдать за мучениями Райнса, что было неэффективным распределением времени.
- Райнс, ваш участок - от колонны до двери. Хватит до вечера. Остальное я.
Нацепил на лицо черный платок, прикрывая нос и рот. Поторопил жестом девушку, чтобы не обсыпать ее мусором, и двинулся по периметру, счищая чарами краску, плесень, побелку и прочую гадость, которая теперь клубилась в воздухе и медленно оседала на пол. Вероятно, девочек как раз учили специальным чарам, позволявшим делать уборку тихо и без пыли. Но он никогда не посещал такие лекции, полагая, что кашеварство и посудомойка ему не пригодятся.

Отредактировано Хорст Леман (2019-06-04 14:08:13)

+1

25

- Леман? - Переспрашивает блондинка, и теперь уже с нескрываемым интересом смотрит на преподавателя.
- Тот самый? - Снижает голос до шепота, как будто боясь, что остальные их услышат и скажут, что ни Олсен, ни Лемону нельзя находиться в одном помещении, да и в школе в одной не желательно. Родители рассказывали про Леманов. В их рассказах оба - и отец, и сын были славными героями, которые пострадали за правое дело. Так же, как ее бабушка, дедушка, родители и она сама с бесконечными обысками и допросами. Даже ее, когда подросла, тронула несправедливость партии Возмездие, что уж говорить о Хогвартсе. Интересно, а ее отец и этот мужчина были знакомы?
Вслед за профессором, Лин начала собирать мусор и складывать его в мешки. Пока убиралась искоса поглядывала то на лемана, интересного своей биографией, то на красавчика учителя физкультуры, то на не менее героического Герарта, который старательно чистил стену и потолок. Когда подбирала мусор рядом с его стремянкой на секунду остановилась:
- А тебе идет образ маляра! - Добродушно улыбнулась девушка, после чего, закончив, вновь вернулась к Леману.
- Хорошо. - Согласилась студентка, впечатленная и принявшая авторитет исключительного данного педагога, блондинка принялась по очереди левитировать мешки за собой на улицу. Она же девушка. Ей нельзя на себе все таскать.

Отредактировано Линда Олсен (2019-06-05 21:58:32)

0

26

Приподнял бровь и ухмыльнулся на ответ Райнса. Интересно, это он так шутит или на самом деле?
- Нудистские наклонности? – переспросил Тур, развлекаясь. А потом поперхнулся дальнейшими словами. Это что сейчас было? Провокация?
Впрочем, сказано это было достаточно тихо, чтобы Эустад мог сделать вид, что не расслышал. Отвернувшись, Туральф оставил парня счищать стену, а сам направился дальше разбирать камин. С более, чем нужно для колдовства, напряжённой спиной, мужчина сосредоточенно отламывал куски бывшего камина, пытаясь не думать о словах парня. Вот чего он добивается? Тур уже жалел, что тогда предложил воспользоваться его ванной после тренировки. И ещё этот массаж!  Что тогда на него нашло? Шеф предупреждал о таком. И много лет назад, и когда Эустад пришёл в эту школу. О том, что после всего прошлого Тура подобный момент когда-нибудь настанет, и придётся быть к нему готовым. Туральф не смог тогда. Значит, необходимо было навёрствывать сейчас. И когда поговорить с Райнсом наедине, да. Но не сейчас.
После какого-то определения процесс с камином пошёл быстрее, и через некоторое время стена стала достаточно ровной, чтобы наносить штукатурку. Тем временем остальные стены уже обрабатывали Райнс руками и Леман магией. Олсен же была назначена предусмотрительным Леманом собирать крупный мусор. Тур благодарно посмотрел на коллегу, который занялся делом, пока они чесали языками с Райнсом.
Туральф решил больше не терять времени и направился к углу с инструментами, где извлёк пару канистр с готовым раствором грунтовки под штукартурку и пару же тар для материала. Разлив канистру в обе тары, Туральф взял два валика, один из которых оставил себе, а второй вручил Райнсу вместе с одной из тар:
- Наносите на стену. Ровным слоем, - сменив поле деятельности ученика, Эустад направился к очищенному коллегой участку стены и, обмакнув валик в грунтовке, катающими движениями начал наносить на стену укрепляющий для будущего покрытия слой.
- Олсен, если вы закончили с мусором, берите свободный валик и присоединяйтесь, - Туральф кивнул девушке на инструменты всё в том же углу.

[AVA]https://i.ibb.co/8bsjN6C/8.jpg[/AVA]

0

27

Взял из рук Тура ролик, который несколько удивлял: они тут весь Дурм таким макаром должны будут, походу, в порядок привести? Повертел приспособление в руках, наблюдая за происходящим. Леман припахал Линду к строительным работам почище всякого бульдозера. Вот же целеустремленный мужик. Глянул на Тура. Подошел ближе и оперся плечом о стену, которую препод пока решил оставить девственно чистой.
- Сколько вам лет, многоуважаемый мистер Эустад? - полюбопытствовал у сосредоточенно домогающегося вертикальной поверхности мужчины.
- Не составите ли потом скромному почитателю вашего таланта компанию? - хмыкнул, смерив крепкую фигуру взглядом.
- Выпить чай, кофе, воды из речки? - набросал варианты и покосился в сторону Лемана, не хватало еще, чтобы он решил привлечь к трудовой повинности собственного разлива и его.[AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217849/1012b6/Jo6yrQi1LLs.jpg[/AVA]

Отредактировано Герарт Райнс (2019-06-14 19:47:03)

+1

28

"Леман? Тот самый?" Голос Медхата так прочно застрял в голове, что, казалось, будет всплывать в памяти каждый раз, как кто-то случайно повторит эти слова. Голос, в котором звучала профессиональная заинтересованность дельца, умевшего из всего извлечь звонкую монету. А уж из прославленного имени и подавно. Хотел бы он однажды забыть этот голос и то, как сделал свой первый шаг на дно. Но не судилось.
- Да, - кивнул в ответ.
Он не был тем самым. Он даже вряд ли уже был Леманом, если поспорить с бумагами. Но всего этого не объяснить юной особе, у которой за спиной безоблачное прошлое, а впереди такое же будущее. Когда -то и он был таким же. И искренне верил, что никогда и ни за что не превратится в того, кем в итоге стал. Не стоит смешить богов своими надеждами.
Мелкий мусор щедро сыпался на голову, попадал в глаза, вынуждая то и дело останавливаться.
Работа отвлекала. Как и любое дело. Отчасти поэтому он так и не смог найти покой, хотя судьба и давала ему шанс пару раз. Осесть в глуши, жить простой и тихой размеренной жизнью. Вот только такая жизнь оказалась не для него. Снова и снова он возвращался, словно служебный пес, не представляющий существования без того, чтобы охранять. защищать или травить. Видимо, слишком много поколений Леманов верой и правдой служили родине. И теперь этот инстинкт было не изжить. Даже когда ты уже не Леман, и нет у тебя никакой родины.
Стекла задрожали и звякнули, когда неосторожно ударил по стене вблизи окна. Остановился. Подождал, пока осядет пыль, и проверил окно. Нет, оно уцелело, но стоило проявить аккуратность. Иначе так можно не только очистить стены, но и все окна вынести.
Продолжил уже осторожнее, стараясь не прилагать чрезмерный усилий.
Наконец, с задачей было покончено. Убрал с лица платок, откашлялся. Вытер о плечо лоб и осмотрелся.
- Ученик Райнс! Меньше слов, больше дела. - заметил скульда, докучающего Эустаду разговорами.
Приблизился. Спросил у последнего:
- Найдется и для меня? - попросил набор инструментов, чтобы присоединиться к студентам в подготовке стен.

Отредактировано Хорст Леман (2019-06-14 20:49:07)

0

29

Когда Олсен закончила с мусором, к счастью без приключений, активировался профессор - секс-символ Дурмстранга, вспомнивший, что его тут главным назначили. Линда была не против. Все равно придется это делать. Сейчас или позже. И позже может быть более травмоопасно, чем сейчас. Волшебница пожала плечами и взяла в руки валик на длинной палке и принялась выполнять работу, в прочем, без особого рвения и фанатизма. Медленно, размеренно,ей это вообще все не надо. Отбудет свой день-отработку, и завтра ее здесь не будет. Это уж точно. Да и переутруждаться не хотелось. Хотя, может быть... стоит "подвернуть" ногу? Но декан их факультета не оценит. Придется работать.
- А почему мы не можем сделать это магией? - Спросила ведьма, не выдержав двухминутной тяжести в руках. Конечно, она не помнила такого заклинания, но Мистер Лемон мог подсказать, разве нет?

Отредактировано Линда Олсен (2019-06-19 22:59:35)

+1

30

Райнс, видимо, возжелал отлынивать от отработки, пристав к нему с вопросами.
- Много, слишком много, - ответил на вопрос про возраст без конкретики, усмехаясь. И правда, незачем шокировать парня своим возрастом. Тур объяснил себе такой уход от ответа тем, что он практически никому не раскрывал свои года, но какая-то часть его сознания почему-то беспокоилась о том, что если этот парень узнает правду, он потеряет интерес к общению с ним, если не вовсе будет напуган и озадачен. Конечно, Райнс не производил впечатления пугливого мальчишки – напротив, был слишком дерзок и раскрепощён. Но никто не знает истинного предела чужих чувств. Да и своих тоже, по большей части.
А потом произошло что-то странное. Как показывала чужая практика, – за неимением пока что собственной – ученики старались держаться от преподавателей подальше. Вынужденно пересекаться на занятиях, особо упёртые в обучении – и после них, но всё равно исключительно с вопросами по учёбе. Но никак не «выпить чай-кофе». Воды из речки, ага. И зачем это ему? Та ситуация в его покоях была ошибкой, и Эустаду казалось, что Райнс тоже это понял. Как бы забыли и проехали. Что ж, вероятно, после ремонта им не помешает встретиться и обсудить случившееся, чтобы расставить все точки над ё.
- Думаю, нам действительно есть, что обсудить. Предлагаю встретиться после ремонта, - негромко и серьёзно ответил Тур, чтобы слышал только Райнс. Незачем привлекать лишнее внимание к их беседе.
- Вы сегодня собираетесь работать? Стена вас уже задалась, - с обычной уже громкостью добавил, кивнув на частично заштукатуренную стену.
Леман и Олсен тоже взялись за дело. Туральф обернулся к девушке, задавшей вопрос:
- Если вы знаете подходящее заклинание – вперёд. Лично я предпочитаю работать руками – это прочищает мозги, - пожал плечами, не конкретизируя. Зачем ему прочистка мозгов.   
[AVA]https://i.ibb.co/8bsjN6C/8.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Дурмстранг » Неучебные помещения » Спортивный зал


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно