Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Хранилище анкет » Витарр Хэвардсен. Анкета


Витарр Хэвардсен. Анкета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа.

Витарр Хэвардсен.

2. Дата рождения, возраст.

27 октября 1943, 28 лет.

3. Национальность.

Швед.

4. Статус крови.

Чистокровный маг.
Представители рода Хэвардсенов испокон веков сочетались браком лишь с чистокровными семьями. Из-за прагматичного отношения к генетическому здоровью наследников – в истории рода множество межнациональных браков с представителями лучших родов Европы.

5. Должность/родственные связи.

Декан Дома Верданди.

6. Биография.

Отец Витарра был сторонником Гриндевальда, участвовал в боевых действиях. Раннее детство мальчика пришлось на тяжелое, послевоенное время, когда таких, как его отец, родина видеть в качестве своих граждан не особенно желала. Семье пришлось скрываться у сторонников бывшего Лидера, которые сочувствовали, но были умны и не ввязывались в военные действия, и тем самым, в итоге, оказались чисты перед законом. Самые ранние воспоминания мальчика – это мелькание лиц, к которым он не успевал привыкнуть, бесконечно меняющиеся дома, где в основном ему запомнились холодные, полуподвальные помещения, что выделялись его семье в качестве убежища, палатки и тепло огня от затухающего костра, у которого он грелся, когда семье приходилось скрываться в глухих лесных зарослях.

Ворон со счастливым письмом застал семью именно в лесу, на одной из таких стоянок. Друзья отца писали, что власти магической Скандинавии объявили амнистию для ряда семей, среди которых был и род Хэвардсенов. Вместе с тем в письме указывалось, что их небольшой родовой замок также возвращался своим владельцам. Семья была счастлива, но девятилетний мальчик не в полной мере разделял всеобщее ликование. Он привык к скитаниям и даже полюбил такую жизнь. Полюбил саму атмосферу выживания. И если бы ему дали выбор, пожалуй, своими мальчишескими мозгами парень выбрал бы остаться здесь, в лесу, подальше от странных людей, которые воспринимались им как шумные, суматошные, паникующие существа. То ли дело лесные звери: от них исходило столько спокойствия, величия и уверенности, но решал не он.

И вот, десятилетие Витарр отметил уже дома, скромным пиром по скандинавским традициям: в честь него был зажарен упитанный кабанчик-подросток, а еще ему подарили вороненка, маленького, пучеглазого, но очень преданного и породистого.

После съеденного кабанчика началась совершенно новая жизнь. Кажется, что родители прям как с цепи сорвались. Занятия, занятия… и еще раз занятия. В него пытались "впихнуть не впихиваемое", и все это лишь за год. Отец, несомненно, отдал бы его в свою любимую школу, но школа не принимала студентов и сильно пострадала после войны. С большим скрипом, но отец, наконец, объявил решение: сын будет учиться в Америке, в Ильверморни. Америка – свободная страна, лишенная предрассудков. И это единственное место, где мальчику дадут нормально развиваться, не взирая на взгляды и прошлое отца. Однако, прежде Америки был поход в лавку Грегоровича, ведь наследник рода просто обязан обзавестись правильной, патриотичной волшебной палочкой.
Витарр принял судьбу с большим воодушевлением, ибо учиться магии у родителей для него было сущим адом. Спокойный, сдержанный отец на занятиях с ним менялся: отвешивал подзатыльники, очень сильно нервничал, и вообще… терял всяческое терпение. Главу семьи явно раздражало, что ребенок не проявляет должной усидчивости в изучении семейного древа и биографии великого Лидера.

 
Америка. Школа встретила его чудесными видами, которые открывались со смотровых площадок Ильверморни, а так же неизвестным словом "демократия", с идеей которого он был знаком крайне слабо, воспитываясь во вполне себе авторитарной семье с древними традициями. Витарр узнал, что и среди магглорожденных могут быть способные к волшебству люди. Свобода не одурманила его. Вместе со знаниями, который он получал, проснулась и любовь к истории семьи, окрепли уважение и почтительность, но, при всем при том, мировоззрение юноши не закостенело. Он принимал и любил историю, он осознавал, что без крепких корней не может быть настоящего и будущего, однако, человек существует здесь и сейчас, его миссия – жить сегодняшним днем, совершать работу над ошибками и готовить почву для гармоничного развития мира.

Учился парень серьезно, вдумчиво и взахлеб. Наслаждался шумными вечерами в компании друзей, но к развлечениям подходил с чувством меры. Он любил риск, но лишь в том случае, если видел в нем смысл. Обучение юноша закончил в числе хороших, "добротных" учеников.

После выпуска Витарр с удовольствием принял предложение руководства, в рамках обмена молодыми специалистами, отправиться в Уагаду - древнюю магическую африканскую школу, чтобы перенять опыт и знания у местных, а так же попрактиковаться в преподавании магических наук европейской и северо-американской традиции.

В 1965 году Витарр вернулся в Европу. Несколько лет пробыл в Великобритании, обучаясь и совершенствуя свои навыки целительства, основы которого Витарр усвоил у африканских коллег, а также изучал ряд других дисциплин. Затем, в 1970 году вернулся в родную Скандинавию, услышав, что школу его предков собираются поднимать из разрухи. Остаться в стороне от столько значимого для своей родины исторического момента он просто не мог. Не одно лишь письмо уважаемого Ульва Рикхарда с приглашением присоединиться к важному делу восстановления Дурмстранга повлияло на решение молодого человека вернуться в родные края, и не только патриотические чувства, слова о которых так живо наполнили его ответные письма друзьям. Нет, дело было не в этом одном. Британия находилась на пороге войны, общество Туманного Альбиона стремительно поляризовалось. И сыну сторонника Гриндевальда, вне зависимости от его мнения, определяли весьма ясное место во всей этой "заварухе". Воевать, пока что, однозначно, Витарр не хотел. Это была не его война, не его родина и не его история. В отличие от отца. Кровь викинга-в-самом-расцвете-лет забурлила, как только на горизонте наметился новый Лидер. И, особо не раздумывая, отец нагрузил сына новым статусом: отпрыска не только сторонника Гриндевальда, но теперь еще и Пожирателя Смерти. По мнению Хэвардсена-старшего, Витарру хорошо было бы стать тайным агентом Темного Лорда на новом месте работы. По большему счету, судьба и выбор сына не слишком волновали воинствующего викинга, важнее было то, что он сам оказался в гуще событий, где есть простор для удали и отваги. 

7. Характер.
На людях - вдумчивый и серьезный молодой человек, со сдержанной, чуть застенчивой улыбкой и хорошим чувством юмора. Свою доброту прячет под маской строгости. Подчеркнуто вежлив со старшими по возрасту. Подстраивается под манеру общения собеседника, с которым требуется наладить контакт, без проблем находит общий язык как с аристократичными особами, там и с самыми простыми людьми из низов.

Открыт к общению и обмену мнениями. Ведет активную переписку со своими первыми учениками из Уагады, а также африканскими, американскими, европейскими коллегами и друзьями.

В более близком кругу чувствует меньшее напряжение, может вести себя вальяжно, шутить остро, говорить прямолинейно. Следуя зову предков, любит охоту, преимущественно на кабанов. Испытывает настоящую страсть к холодному оружию, особенно если оно еще и магический артефакт. В столь молодом возрасте пока не имел повода пробудить в себе вспыльчивость и гневливость, унаследованную у отца, но "при благоприятном стечении обстоятельств" случиться может всякое.

Спокойно относиться к любым идеям, считает, что человек сам определяет свою судьбу и может стать кем захочет. Решительный, не любит долгих хождений вокруг да около.

8. Внешность.

Рост 184 см., подтянутый, короткие русые волосы, заглаженные на одну сторону. На лице - щетина, либо небольшая бородка, в зависимости от утреннего настроения. Одежду носит ту, которую требует случай. Одинаково любит как официальный стиль, так и более простой, удобный костюм.
Мимика богатая. Подвижные брови, целый арсенал разнообразных улыбок.
Любит ходить, засунув в руки в карманы. Особенно, когда что-то обдумывает.
Подхватил в Америке дурную привычку – злоупотреблять жевательной резинкой. По прямому назначению. Впрочем, после обучения в Великобритании несколько сократил количество ее применений. Не до конца.

9. Имя модели для аватара, ссылка на исходник.

Райан Томас Гослинг.

10. Палочка

Волшебная палочка приобретена у мастера Грегоровича.
Остролист и коготь дракона, 13 дюймов.

11. Домашние животные.[/b]

Ворон Лукас.

12. Связь с вами.

Отправил через ЛС.

0

2

Доброго времени, господин Хэвардсен.

С радостью приветствую в школе магии и волшебства Дурмстранг.
Анкета одобрена и принята.

Местом отправления в Замок послужит Причал, куда не забредают магглы, в портовом районе Осло, где в назначенный час вы взойдете на борт Нагльфара, овеянного туманами и легендами. Плавание не будет долгим. Комфортабельная каюта и доброжелательная команда корабля обеспечат приятное и безопасное путешествие.

Настоятельно рекомендую захватить с собой все необходимое, дорога до ближайшего крупного поселения может оказаться непростой. Теплая одежда, волшебная палочка, набор личных артефактов и колдомедицинских препаратов первой помощи - послужат вам наилучшим образом.

С уважением,
Директор школы магии и волшебства Дурмстранг,
Ульв Рикхард.

0


Вы здесь » Дурмстранг » Хранилище анкет » Витарр Хэвардсен. Анкета


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно