Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Хранилище анкет » Хорст Леман. Анкета


Хорст Леман. Анкета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа

Хорст Леман.

2. Дата рождения, возраст

11 сентября 1924 года / 47 лет.

3. Национальность

Немец.

4. Статус крови

Чистокровный маг.

5. Должность/родственные связи

Преподаватель боевой магии.

6. Биография

Каждый день он видел десятки ярких южных птиц, сновавших туда-сюда с почтовыми отправлениями. Некоторые из них прилетали к нему  – вручить счет, короткую записку от заказчика или товарищей. Газет он не брал – новости, интересные журналистам и приличной публике, давно перестали его волновать. Поэтому появление возле его тарелки изумрудного кетцаля с пухлым конвертом стало событием неординарного порядка. Пока усталый почтальон отдыхал, Леман взял конверт в руки. Европейская почтовая бумага – затертая, в пятнах, пропахшая дымом и морем. Ни имени получателя, ни обратного адреса.
Он почему-то медлил. Много кто желал найти его на землях Старого Света. Но никто не знал, где  искать. Тысячи километров, фальшивые имена и паспорта – от прошлого ничего не осталось. Старик торговец из Кордобы, аккуратно каждый месяц переправлявший часть его заработка через океан, был единственной нитью, которая связывала Лемана с Триром.
За двадцать пять лет скитаний по Латинской Америке, Азии и Ближнему Востоку Хорст Леман встречал немало таких, как он сам – беглых английских, французских, скандинавских, но, в основном, все же немецких эмигрантов. Кто-то из них начал новую жизнь – держал маленькую лавочку сладостей, выпекал лепешки, выращивал травы или варил зелья на заказ. Кто-то, и таких было большинство, опустился на самое дно. Потрепанные жизнью, больные, нищие и отчаявшиеся – они находили приют в самых дешевых кабаках и рисковали расстаться с жизнью в первой же драке. Другие, кто был моложе, сильнее и отчаяннее, шли  в банды или в наемники, как сам Леман. Но прошлое настигало их всех – рано или поздно. В свежевыкрашенную зеленую дверь аккуратного маленького дома с садиком стучали люди в форме и под изумленные охи соседей уводили добропорядочного отца семейства. Кто мог, в самом деле, предположить, что милый и во всех отношениях приятный человек обвинялся в страшных военных преступлениях? Приходили и за бандитами, и за пьянчугами. За всеми, кто в определенный момент решал забыть об осторожности, осесть, начать все заново и позволить себе обычную жизнь с ее радостями и горестями.
Леман не забывал ни на минуту. Он не задерживался подолгу ни в одном месте, переезжая, меняя паспорта, «умирая» и «рождаясь» вновь. Четыре года назад, выходя из лавки в Шанхае, он увидел на другой стороне улицы «охотника». Этот человек не был ему знаком, они никогда не встречались, но было во взгляде всех этих «охотников» нечто одинаковое, что он за все годы изгнания научился безошибочно различать. Видимо, собственный взгляд Лемана также выдавал его. В тот день он покинул Поднебесную, пересек океан и оказался в тропиках Латинской Америки.
Четыре года для его образа жизни были сроком более чем внушительным. И хоть он и перемещался от севера к югу, жил на побережье – след все равно оставался. Теперь же конверт от неизвестного отправителя должен был погнать его прочь. Он знал, куда отправится, все необходимое было с собой, оставалось лишь вскрыть послание.
Кетцаль недовольно захлопал крыльями и перепорхнул на спинку соседнего стула, когда он достал и развернул во много раз сложенный газетный лист. Кислые лица политиков в свете вспышек на большой колдографии и крупный заголовок – новая амнистия для военных преступников не будет признана рядом магических сообществ.
Леман быстро пробежал взглядом строки на немецком и остановился на длинном списке имен. «Хорст Леман, 1924 года рождения, уроженец Трира, заочно приговоренный к смертной казни за военные преступления, совершенные в 1942-44 годах».

7. Характер

Замкнутый, предпочитает держаться особняком, молчаливый и сдержанный. За годы, проведенные в эмиграции, выработал привычку не привязываться и не заводить лишних связей. Целеустремленный. Высоко ценит понятие долга. Сильный и выносливый, лояльно относится к насилию, не брезговал зарабатывать на жизнь выполнением сомнительных с точки зрения закона и морали заданий.

8. Внешность

Среднего роста, в отличной физической форме. Светло русые волосы, серые глаза. Имеет много шрамов, полученных как на войне, так и после.
Мимика лица небогатая, выражение – напряженное или мрачное.
Носит удобную и практичную одежду по магической моде. Крайне редко и только в целях маскировки надевает что-то маггловское.

9. Имя модели для аватара, ссылка на исходник

Дэвид Бекхэм

http://s5.uploads.ru/HKQwW.jpg

10. Палочка
Терновник и сердечная жила дракона, 12 с четвертью дюймов. Изготовлена Олливандером, отобрана в бою у противника.

11. Связь с вами
ЛС.

0

2

Доброго времени, господин Леман.

С радостью приветствую в школе магии и волшебства Дурмстранг.
Анкета одобрена и принята.

Местом отправления в Замок послужит Причал, куда не забредают магглы, в портовом районе Осло, где в назначенный час вы взойдете на борт Нагльфара, овеянного туманами и легендами. Плавание не будет долгим. Комфортабельная каюта и доброжелательная команда корабля обеспечат приятное и безопасное путешествие.

Настоятельно рекомендую захватить с собой все необходимое, дорога до ближайшего крупного поселения может оказаться непростой. Теплая одежда, волшебная палочка, набор личных артефактов и колдомедицинских препаратов первой помощи - послужат вам наилучшим образом.

С уважением,
Директор школы магии и волшебства Дурмстранг,
Ульв Рикхард.

Отредактировано Ульв Рикхард (2019-05-25 08:07:35)

0


Вы здесь » Дурмстранг » Хранилище анкет » Хорст Леман. Анкета


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно