Дурмстранг

Объявление

Полезные ссылки
Лучший пост
Новостной блог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дурмстранг » Портовый район Осло » Причал, куда не забредают магглы


Причал, куда не забредают магглы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

https://i.ibb.co/C0Cr2jh/image.png
Покосившиеся постройки с выбитыми окнами, остовы лодок, опутанные высохшими водорослями - гиблое место, как говорят магглы. Местные знают, что строить здесь бесполезно: налетает ветер, поднимаются волны, стихия крушит хлипкие людские сооружения. А сколько рыбацких суденышек разбилось в водах сих о камни?
И лишь магам известно, что именно отсюда каждый год волшебный парусник Дурмстранга отвозит в школу на Севере новых учеников. Он же возвращает их на каникулы. Раньше в такие дни все побережье было заполнено встречающими и провожающими, торговцами и чиновниками Конунга. Однако, теперь на берегу пустынно и неуютно. Только стаи чаек продолжают носиться над водой, громко и протяжно выкрикивая что-то на своем, птичьем языке.

0

2

Расставшись с миссис Иверсен возле самого порта, послушно свернула на дорожку, которая должна была привести к причалу. И хорошо бы так оно и было, потому что путь среди руин и мусора никак не наводил на мысль о том, что идет она в верном направлении.
Пару раз остановилась, оглянулась, словно раздумывая, не повернуть ли назад. Но назад - куда? Преподаватель, наверняка, ушла по своим важным делам, а куда еще идти в Осло она не имела представления. Даже дорогу назад, к магазинам теперь было не вспомнить. Оставалось только пробираться дальше и надеяться, что путь не закончится тупиком, ямой или неприятной встречей.
Наконец, из-за очередного заброшенного здания увидела то, что вполне могло оказаться тем самым причалом. Пустым и совершенно таким же заброшенным, как и все вокруг.
Прошла немного вперед, убеждаясь, что она здесь одна, и что дальше нет никакой дороги. Опустила на камни часть своих свертков с особенно объемными покупками.  Значит, здесь и ждать?

Отредактировано Дженни Брентон (2019-05-26 10:14:01)

0

3

По привычке уже вырулил к причалу. Дир дал понять односложно, кратко и без особых экивоков: встретить двух особ пола женственного, вниманием облагородить и в школу доставить. Остановился у самой воды, окидывая взглядом окрестности.
- О. Мадама, - заметив хрупкую фигурку в отдалении, целенаправился к деве юной и, предположительно, непорочной.
- Салют тебе о прекрасное порождение чей-то бурной биологической фантазии, - вежливо поприветствовал смутно знакомую особу.
- Меня тут в сопровождающие тебе выделили. Правда, надо еще одну тетеньку дождаться и можно будет отплывать на всех парусах, скоро должен Нагльфар как раз прибыть, - пригляделся к поклаже спутницы будущей.
- Ты магазин ограбила что ли? - с подозрением поинтересовался, пытаясь соразмерить "нафига столько вещей человеку?"

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-26 10:41:40)

0

4

Обернулась на голос. Похоже, ей повезло - мало того, что она не ошиблась, так еще и знакомого встретила.
- О, здравствуй! Я уже начала волноваться, что заблудилась. Здесь все так ... разрушено, - не сразу подобрала эпитет для местности.
И тут все оказалось совсем удачно - Герарт не только случайно шел мимо, он еще и мог сопроводить ее. Ее и еще кого-то.
- Как здорово! - обрадовалась. - А кого мы ждем?
Взглянула на свои свертки и пакеты.
- Ох, нет. Конечно, нет. Это миссис Иверсен и директор. Не в смысле, что они ограбили, нет. Просто... у меня вещи в дороге потерялись. Все. И вот мы с миссис Иверсен были в магазинах.
Поправила верхнюю покупку, чтобы не сползала на землю.
- Получилось много, - довольно улыбнулась.
Ходить по магазинам было волнительно и немного страшно, но ей понравилось. Может быть, в прошлой жизни это было ее любимое занятие - делать покупки?

0

5

Девочка обернулась и оказалась вполне себе знакомой девочкой. По крайней мере, по общим приключениям, и не только. Ощущение более долгого знакомства так и не покидало. С самой первой встречи.
- О. Дженни, привет, - улыбнулся в ответ.
- Я тебя не признал в этом, - окинул взглядом одежду знакомой, пытаясь подобрать слово, которым можно было назвать ее верхнюю... верхнее...
- Слушай, я не знаю, что это. Пальто? - предположил осторожно, припоминая, откуда-то из закоулков сознания, название.
- Сне-гу-роч-ка? - произнес по слогам откопанное, с опаской поглядывая на собеседницу. Главное, чтобы слово не было каким-нибудь иностранным ругательством.
- Кого ждем? - повторил следом.
- Ща, - сбросил с плеча рюкзак и закопался вовнутрь, пытаясь найти короткую записку, в которую занес поручение Дира.
- Фи-о-на. Фиона Ли-н-д-р-б-р, Один мне в пятки, - потрясенно пробормотал, понимая, что не только прочесть собственный почерк не может, так еще и с фамилией язык поломаешь.
- В общем, просто. Девочку Фиону. Фиона - это же девочка? - превентивно уточнил у Дженни.
- Мисс Риверсен и Директор ограбили магазин? - сначала даже, стыдно признаться, открыл рот от изумления. Дир вообще на преступника, специализирующегося на краже женской одежды не походил.
- А, - Дженни все же пояснила.
- Кто такая мисс Реверсен? - полюбопытствовал, припоминая, что не припоминает никаких миссов Реверсонов.
- Одежду? А мне кофту выдали, - подергал за ворот свой многострадальный свитер. Один. Единственный.
- И все, - задумчиво проговорил, начиная подозревать, что Дир его не очень любит.
- Спасибо, хоть трусы сменные дали. А то могли родными ограничиться, - оглянулся через плечо, вдруг там уже нафионило.
- Сперли что ли? - непонимающе глянул на урда.
- Вещи твои, - пояснил.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-26 12:07:41)

0

6

Развела руки чуть в стороны, демонстрируя Герарту свою самую примечательную обновку, в которой так и решила ехать в школу.
- Правда, чудесная шуба? Миссис Иверсен она тоже понравилась.
Переспросила:
- Снегу-рочка? - слово было незнакомым, но она за эти дни уже слышала много странных слов на местном.
Одни топографические названия чего стоили! Может быть, в этих краях как-то так называют женскую верхнюю одежду?
- А что это?
Уверенно кивнула. Фиона совершенно точно было женским именем.
- О, миссис Иверсен - наш преподаватель. Ты ее еще не встречал? Она такая добрая!
Озадаченно посмотрела на кофту Герарта. Да ей несказанно повезло! Если бы директор был так же "щедр" к ней, было бы отчего впасть в настоящее отчаяние.
- О... Может быть. он был добр так ко мне потому, что у меня все потерялось? - не хотелось думать, что они с миссис Иверсен только что растратили весь школьный фонд выделенный на учеников.
И воздержалась от того, чтобы похвастаться и своими сапожками. Они, конечно, были чудесными и очень подходили к шубе, но не хвалиться же перед тем, кому только свитер и выдали!
- А... ннннет, - протянула неуверенно. - Они ... наверное, портключ как-то плохо сработал. Я переместилась, а мой чемодан где-то ... пропал.
А что еще было придумать? Директор же велел никому не рассказывать эту странную историю. А что про вещи говорить - не сказал.

+2

7

Придирчиво осмотрел предлагаемое девочкой к исследованию. Цокнул.
- Да. Хороша. Шуба. Точно. Шу-ба, - проговорил следом забытое слов.
- Мохнатая, - прошелся взглядом по белому волосатому воротнику.
- С писца? - уточнил на подозрительно писцовый мех.
- Снегуро-чка? - переспросил у Дженни.
- Не знаю, я думал, это шуба. Оказывается, что не шуба, - закопался в воспоминания.
- Трасмодулярный гиперпроектор, - выдал на одном дыхании одним словосочетанием и сам же удивленно на себя бы уставился, если бы мог.
- Не слышал, - отрицательно помотал головой. Или слышал? С такими пробелами может быть вообще что угодно. А вдруг и в Школе этой уже учился?
- Эм... а у меня и не находилось, - пробормотал на вопрос урда.
- На меня Дир вообще не произвел впечатления душевного и теплого человека, - протянул, спускаясь взглядом по наряду спутницы.
- Оу, - сочувствующе посмотрел на жертву коварного порт-ключа.
- А остальное на месте? Руки, ноги? Всякие деликатности, там? - проявил заботу в своей манере.
- Мисс Иверсен тоже портключ зажевал? - если Дженни сопровождал преподаватель, куда-то же она дела свою сопровождающую?

0

8

Опустила взгляд на свой воротник. Собственно, ей даже и в голову не пришло задуматься, чей это мех. Не лиса, вероятно. А кто бывает белым?
- Ой, а я не знаю. У меня раньше такой не было, - предположила довольно уверенно. - Может быть, это кролик? Или белый медведь?
Вытянула немного вперед руку, рассматривая мех на манжете.
- А? - за раздумьями прослушала, как Герарт подошел к каким-то страшным и невыговариваемым словам. - Транс... что?
Слегка нахмурилась. Не находилось? Как это? Значит ли это, что скульд из бедной семьи и у него нет и не было никогда столько вещей, сколько она накупила на деньги директора за один день?
- О, - выдохнула пристыжено.
Неловко убрала за спину руку. И что ее дернуло хвастать? Она ведь даже не подумала, что для кого-то вся эта шуба и ее покупки могут выглядеть совсем не так, как для нее.
Огорченно посмотрела на свои свертки. А ведь у нее даже нет ничего такого, чем можно поделиться с Герартом. Не платьем же!
- Да, - с облегчением переключилась на директора, чтобы поскорее сгладить неловкость. - Он... он показался и мне таким...
Вздохнула. Впечатления были противоречивыми. Слова директора не были ни добрыми, ни мягкими, ни приятными. Наверное, и сам он был такой. Но вот эти покупки вынуждали быть осторожней в оценках. В конце концов, она могла получить тоже один свитер в придачу к своему грязному платью. И еще бы ходила встречала всяких девчонок на берегу.
- Не знаю. Кажется, я должна быть ему благо... Герарт! - возмутилась, потому что собеседник выразился не слишком прилично. - Конечно, я ... то есть... да.
Почувствовала, что краснеет и срочно добавила:
- Нет, ее не зажевал. У нее какие-то важные дела в городе, и она не могла вернуться со мной.

0

9

С подозрением покосился на воротник девочки.
— Белый медведь? Да ну? Как-то слишком для воротника. Шубу целиком — я еще понимаю, а так — переводить целого медведя на воротник, по-моему, слишком. И вообще, зверей убивать ради меха — это плохо, — вынес вердикт, которому сам же поразился. Что за морализаторство вдруг проснулось?
— Если честно, сам не в курсе, что за транс... Чот вспомнилось, а откуда — голова ответ давать отказывается, — пожал плечами.
— Он странный. Дир этот. Я не слишком с большим количеством директоров знаком, но этот мне кажется каким-то очень уж подозрительным. Ему бы маньяков в сериалах для домохозяек играть. Знаешь, таких мрачных, загадочных, лощеных... Людоедов. Сидит, бедрышко чье-нибудь точит и про Канта задвигает. А если его еще при этом психотерапевтом сделать, ууу... — протянул.
— Успех обеспечен. Главное - побольше показать рецептов домашней кулинарии с каким-нибудь надоевшим соседом коронным блюдом. Сосед ему нервы свернул. Он его шваркнул. С филейки ужин сварганил и друзей ни о чем не подозревающих на ужин позвал. Ну, или любимого пациента, — передернул плечами.
— А ты эту Фиону не знаешь? Она вообще откуда? И кто такая? Я вот плохо уловил из командной речи начальства. То ли ученица новая, то ли родня ему какая, то ли знакомая его близкого знакомого, — задумчиво перечислил варианты.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-26 18:24:33)

0

10

Прислушалась к своим мыслям, пытаясь отгадать - знает ли она что-нибудь о том, как и из кого шьются шубы? Нет? Похоже, что нет.
- А у нее еще мех внутри, - слегка оттянула воротник.
Но если мех внутри - это, получается, не шуба?
- Кажется, это не шуба, - улыбнулась. - Не знаю, как правильно назвать. Может быть, ты был прав, и это пальто?
Потопталась на месте. Герарт, конечно, был прав. Вот если бы ей предложили убить какое-нибудь животное ради шубы, она бы отказалась. Но ей ведь предлагали готовую шубу. И убивать уже никого не нужно было. А шуба была такая красивая, что устоять точно никак нельзя было.
- А как же тогда зимой ходить? - попыталась заступиться за охотничье ремесло.
И взглянула на небо. Применительно к этому месту правильно было бы сказать еще и весной, и осенью, и может, вообще круглый год?
- Да? - настороженно переспросила.
И вот теперь и самой началось казаться, что директор похож на маньяка. И съесть он кого-нибудь точно может. Разве что он пожалеет потраченных на нее денег и съест ее не первой.
- Надо пореже ему на глаза попадаться, - резюмировала.
И покачала головой на вопрос. Фиону она не знала. И никто вроде ее имени не поминал при ней.
- Нет, не слышала о ней.
А потом соединила сказанное перед этим и спросила:
- Думаешь, она тот самый ничего не подозревающий друг директора, которого он пригласил на ужин, чтобы скормить ему...

0

11

Сыро. Промозглый ветер вперемешку с каплями впивался в одежду. Пальто достаточно быстро пропиталось влагой и грело уже не так, как несколькими минутами ранее. Фиона бродила по этому заброшенному месту вот уже тридцать минут. Да, она заблудилась, но не отчаивалась в попытках найти нужное место встречи. Очередной развалившийся дом, который девушка миновала, сменился на такой же однотипный трухлявый пейзаж. Линдберг решила выйти на берег и пройтись вдоль него, полагая что так найдет место встречи быстрее. С чемоданом на перевес и сумкой через плечо было немного сложно шагать по каменистым ухабам.  Вскоре произошло то, чего она так опасалась - зацепившись за корягу та смачно шлепнулась, раздолбав коленку об выступивший камень. Казалось, что даже природа против того, чтоб девушка отправлялась в Дурмстранг. Все буквально кричало «не нужно, остановись, поверни назад - еще не поздно».

«- Ну уж нет,» - пронеслось в голове, «- я не поверну, я должна пройти этот путь ради своего дяди,» - упершись руками в землю, там помогла себе подняться и, струсив прилипший мох к пальто, та подняла чемодан с земли и пошагала дальше. «- он верит в меня.»

Еще пять минут пути, но в этот раз она шагала осторожно, внимательно смотря под ноги, и девушка услышала голоса: - Показалось?
Едва слышно прошептала та и вновь продолжила путь, минуя кладбище лодок и стайки надоедливых чаек, которые дрались за какую-то еду. Возле воды было еще более сыро и Фиона уже изрядно начала замерзать. И вот снова голоса... Женский? Звонкий... А затем мужской, но еще не до конца сформировавшийся, явно принадлежал мальчишке, нежели взрослому мужчине. Она миновала последний трухлявый дом у самой воды, который, казалось, вот-вот развалится от малейшего дуновения ветра, и увидела парня и девушку, на причале. Они о чем-то радушно болтали и девушка не посмела мешать своими криками. Лишь тихонько произнесла: - Слава Одину, нашла...

Тихими и аккуратными шагами та приблизилась к парочке, которая, по стечению обстоятельств, стояла к ней спиной. Разговор был занимательный, ведь они во всю пытались понять, кто же такая Фиона. А Фиона - лишь маленькая девочка, которая сейчас стоит у тех за спиной и добро улыбается.

- Друг Директора, которого скормят кому? Директору? - Вопросительно промолвила та, но все также приветливо улыбалась, хоть и понимала, что таким образом она могла напугать ребят.

Запах моря по весне пропитывал все вокруг, включая одежду. Потому, чем дольше тут стоишь, тем больше сливаешься с окружением. А там гляди, и даже оборотень тебя не учует. Как знать?

Фиона осматривала товарищей, сначала девочку, которая выглядела приветливо и мило. Она наклонила голову в знак приветствия и представилась: - Да, я та самая Фиона Линдберг...
Затем взгляд пал на высокого мальчишку, точнее на его ноги, по большей части: - И я из Оулу, тот что в Финляндии, - в знак приветствия и ему она головой поклонилась, а затем уже посмотрела непосредственно на парня целиком, и вот тут-вот что-то в груди кольнуло. Подступила паника и даже поджилки затряслись.

«- Он пахнет... Смертью?» - Пронеслось в голове: - «- Быть не может!»
Вокруг него витали частицы, которые смутно напоминали тени смерти, которые сгущались больше за спиной, в области лопаток. «- Не ужели этот парень скоро умрет? Должна ли я ему об этом сказать?» - Она проглотила подступивший к горлу ком и отвела взгляд. «- Нет, мое проклятье уже не то, что было раньше... Это не может быть правдой, это все вздор. Я не собираюсь портить момент такими кошмарными и бредовыми словами. Нужно вести себя, как обычно...»

Набрав полные легкие воздуха, та задержала дыхание на пару секунд и затем выдохнула. Фиона вновь натянула приветливую улыбку на уста и обратилась к товарищам: - А когда за нами должны прибыть?

Отредактировано Фиона Линдберг (2019-05-27 10:18:51)

0

12

Удивленно покосился на Дженни.
- Мехом вовнутрь? Дубленка что ли? - название нового варианта одежды пришло проще.
- Точно. Это дубленка, - с несколько чрезмерным воодушевлением донес до девочки информацию о собственной находке.
- Ну, это. В искусственном мехе? - предложил альтернативу охоты на животных.
- Это лучше, чем зверье глушить почем зря ради шкур и меха, но, - поднял руки ладонями к девочке.
- Твоя дубленка мне нравится, и претензий к ней я не имею, - кивнул в знак согласия.
- Однозначно. Я вот часто ему на глаза попадался, видать. Теперь работаю курьером: привези, принеси, доставь, - пожал плечами и обернулся на голос, раздавшийся из-за спины.
- Ой, - с удивлением обнаружил за собой девочку, которая подкралась незаметно. Да, еще и посматривала как-то с подозрением.
- Эм... Да. Директору. Ага, - распространяться о гастрономических пристрастиях начальства, наверное, не следовало. Зачем пугать свеженьких? Сами пусть посмотрят, оценят, согласуют, завизируют, обрадуются.
- Приве-е-ет, - протянул, продолжая изучать взглядом новую знакомую.
- Я Герарт, - решил представиться, чисто на всякий случай.
- А ты Фиона, - обличил девочку в том, что она девочка, которая, вроде как, и была нужна.
- Это Дженни. У нее дубленка, - представил новенькой старенькую Дженни.
- И сапожки, - представил новенькую уже сапожкам Дженни.
- Они тоже новенькие. Как ты, - пояснил, что имел в виду.
- А мне тебя надо доставить. В Школу, - добавил, чтобы Фиона не решила, что тут до нее два маньяка решили докопаться. Один, так точно, по крайней мере.
- В Дурмстранг, - добавил напоследок.
- За нами прибудет корабль. С не выговариваемым названием. Должен скоро быть. Расписания точного у него нет, но обычно не запаздывает, - решил помолчать, чтобы совсем уже не шокировать человека.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-27 10:51:14)

0

13

- Ду-бленка, - повторила слово, которое только смутно казалось знакомым.
А вот мысль про искусственный мех ей в голову не приходила. Почему? Потому, что он не такой красивый?
- Да, - согласилась, - наверное, ты прав.
Впрочем, Герарт тоже оценил. насколько чудесной была эта шуба, дубленка или снегурочка, чем бы она не являлась на самом деле.
- Курьером? Это хорошо. Курьеры полезные - их не едят, - улыбнулась.
И тут же ойкнула следом за скульдом, потому как голос из-за спины раздался так внезапно, что впору было испугаться. Поспешно обернулась, обнаруживая невысокую девочку.
Растерянно глянула на Герарта, не очень представляя, как теперь объяснять всю эту шутку с людоедством директора. Впрочем, скульд удачно смял и свернул опасную тему так, что можно было сделать вид, что ничего такого они не обсуждали.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась, когда ее представил Герарт и легко толкнула локтем в бок парня.
Вдруг Фиона решит, что она совсем хвастунья с этой своей шубой?
- Герарт шутит надо мной. Я была сегодня в магазинах и вот, - указала на свои свертки, - как будто ограбила пару лавок.
Переглянулась с парнем. Что-то в лице новой знакомой показалось ей ... тревожным? Странным?

0

14

- Ох... Очень приятно! - Фиона немного не понимала, причем тут одежда и она, потому озадаченно поглядела на дубленку и на сапожки. - Да, миленькие.  - Взгляд упал на котомки, затем снова на щуплую девочку в снегурковой шубке, и затем на свертки. Волшебница озадаченно и слегка заикнувшись выдала: - Т-тебе не тяжело будет все это нести? Или... - Она вновь робко и всего на мгновение перевела взгляд на парня, но затем снова устремила взор на девочку: - ... товарищ тебе поможет все это донести?

На товарища она поглядывала неохотно, хоть и гложет любопытство, уж очень ей не хотелось, чтоб ребята заподозрили что с ней что-то не так. «- Вести себя, как обычно... Как...» - Она вновь вдохнула полной грудью, в попытках успокоиться, «- Как обычно? Тогда они точно подумают, что я странная, ну уж нет...» - после чего, указав на один из свертков, предложила: - Я могу понести вот этот, мне не сложно, ибо одна рука свободна по-прежнему.

Хоть это было бы и затруднительно, учитывая тяжесть ее, внушительных размеров, чемодана, который приходилось тянуть двумя руками, все же она не могла не проявить заботу и заинтересованность в помощи кому-то. Для нее это было в новинку, новые люди, пускай один из которых немного пугал, все же он не виноват в том, что у Фионы в последние дни обострения пошли. Как казалось самой девушке, ей удалось побороть недуг и это лишь временное явление, вызванное переездом.

Взгляд волшебницы устремился на морскую гладь. Было немного тоскливо и на мгновение ей даже показалось, что она скучает по дому. Но вот по дому ли? Скорее по Марие и по Готтфриду, к которым она была привязана эмоционально. Дуновение промозглого ветра вновь привело её в чувства, давая четко понять, что отсыревшее пальто почти не греет. Её начало знобить и это можно было заметить по цоканью зубов и по тому, как она пытается не дрожать.

- Так что за название корабля? - Чтоб отвлечься от холода, та перевела тему. - Мне всегда было интересно, как он выглядит в живую... А то видела только на фотографиях, увы.

Отредактировано Фиона Линдберг (2019-05-27 14:44:38)

+1

15

С любопытством наблюдал за новенькой. Вроде бы не из пугливых. И не фукает через слово, как любит делать Дженни, которая, кажется, от слова "сосок" готова упасть в обморок. Ойкнул:
- Ты чего? - недоуменно глянул на урда, которая решила повоевать, и тут же весело хмыкнул на предложение Фионы.
- Я помогу, если что, не беспокойся, - кивнул для наглядности на чемодан провожатой.
- И твою поклажу занесу. У меня с собой один рюкзак, как видишь, - продемонстрировал собеседнице, болтавшуюся на плече переноску.
- Он - легкий, я - здоровый. Тем более, Дир отправил вас встречать, всячески заботиться. Ну, следить, чтобы кто-нибудь по дороге не сожрал. И чтобы какой-то хреновиной из селедки не накормили. Не понял, если честно, о чем ворчали эльфы, когда оттирали палубу в порту. Что-то было про "длинноволосого засранца и его дефективного друга, которые взорвали на палубе бомбу-вонючку с селедкой, да еще и какую-то тетеньку уделали, после чего ту увезли в больницу", - попробовал на память воспроизвести давеча услышанное от обслуги в Хорфсберге.
- Ты в порядке? - чуть нахмурился, заметив, что Фиона, похоже, не очень была готова к морским путешествиям. Ее знобило? Или это очередные глюки с головой у одного глючного мальчика? Пригляделся.
- Замерзла что ли? - удивленно протянул и опустил взгляд на собственный свитер.
- У меня даже пальто никакого нет, чтобы предложить, - глянул на Дженни.
- Дженни, у тебя нет там, в вынесенных из магазина запасах, шали какой-нибудь? Ковра? Дивана? - аккуратно поинтересовался и заозирался по сторонам в поисках укрытия от ветра. Взгляд упал на разваливающийся то ли домик, то ли Один знает что.
- Можно туда забраться, конечно, но я не уверен, что оно не рухнет нафиг. Могу проверить сходить. Просто корабль вряд ли скоро прибудет. А! - снял с плеча рюкзак и закопался внутрь.
- У меня есть две футболки. Сменные. Чистые. Их можно одеть прям поверх того, что у тебя под, - повел рукой вдоль тужурки недавно прибывшей, - как его? - задумался.
- Пальто. Да, пальто. И... О, - уставился на ногу девочки.
- Ты ногу разбила? - поднял взгляд.
- Перевязать надо. Или пластырем заклеить. У меня был где-то. Или заклом. Каким-нибудь, - накидал варианты и опять закопался в рюкзак, дабы найти средства первой помощи.
- Во, - вытащил небольшой пакетик с пластырями.
- Купил в аптеке у порта, - про то, что в рюкзаке же, к собственному изумлению, обнаружил деньги магглов - распространяться не стал, ибо не помнил, откуда они. А принадлежность денег не-магам, на удивление, вспомнил. Дир же выдал на покупки золотые монеты. Галлеоны. Их тоже помнил. Погрузившись в воспоминания, малость подвис. На автомате ответил.
- Нагль-фар. Так, вроде, - протянул Фионе пластырь.
- Дурында здоровая такая. Мрачная. Селедкой несет. До сих пор, - кратко описав корабль, обратился к Дженни.
- Ты как в колдомедицине? Я только бомбардой могу. А нога оторванная вряд ли порадует нашу новенькую. Да, и Дир мне башку снесет скорее всего, - запросил помощь в лечении пострадавшей у подруги.

0

16

На какую-то секунду так и застыла с улыбкой, чувствуя, как что-то словно царапнуло внутри. А что, почему?
Отвела взгляд от Фионы, все еще удивляясь тому, что вдруг ощутила.
— М? — вопросительно посмотрела на Герарта, делая вид, что вовсе не толкала его только что.
Еще секунда, и волевым усилием выдворила из головы странное мелькнувшее ощущение, которое даже рассмотреть не успела.
— О, спасибо, — теперь уже снова благодарно улыбнулась новой знакомой, совершенно не взяв в расчет, что у той и свой немаленький багаж.
Хорошо хоть Герарт обратил внимание!
— Да, спасибо, — теперь уже поблагодарила скульда. — Извини, Фиона, я совершенно не подумала, что ты тоже...
Они все посредственные маги. Раз тащат все это. Внезапное умозаключение перебило мысль, и закончила после паузы:
— С вещами.
И снова мысленно порадовалась, что в голове у Герарта не каша из покупок, как у нее. А то их новая знакомая так и мерзла бы, пока она сама ничего не замечала бы.
— О... Есть! У меня же есть теплый плащ! Ты...
Запнулась, дума я о том, как бы теперь не смутить Фиону этой их заботой.
— Ты позволишь одолжить тебе плащ? — спросила мягко. — Он теплый. Герарту он, конечно, будет мал, но тебе подойдет наверняка.
И опять посмотрела на скульда. С Фионой было что-то не так. Не будет счастливый человек вот таким — в легкой одежде, один в незнакомом месте, с этим тяжелым чемоданом. И это заставляло ощущать себя растерянной и беспомощной. Хотелось и дальше тыкать Герарта в плечо, чтобы он что-нибудь придумал или сделал или помог.
Озадаченно похлопала глазами, замечая, что Фиона, и правда, успела где-то, наверное, упасть или удариться. И что-то опять царапнуло внутри. Теперь уже отчетливее. Ровно настолько, чтобы осознать, что это желание отодвинуться, уйти, отвернуться, оставить все это на Герарта...  Да что с ней такое? Нельзя же так!
— Я... так себе в колдомедицине. И тебе лучше тоже... не пытаться.
Где там было укрытие, о котором сказал скульд?
— Давайте отойдем, чтобы ... было удобнее.
Чтобы прилепить пластырь, Фионе потребуется снять чулок. А не делать же это тут?

+1

17

От рассказа про бомбу-воючку невольно засмеялась. Такое было с ней не часто, а тут... Смех вырвался? Внезапно, даже сама удивилась и попыталась сдержать себя. Однако, фантазия - штука больная, порой может вывести шутку совершенно на новый уровень. Да, Фиона пожалуй из тех, кто очень любил представлять действия. Богатое воображение, как ни крути, тоже самое ей приписывали врачи, но не стоит путать воображение с недугом. Все же второе было кошмаром, от которого так просто не избавиться.

- Бомба-вонючка из селедки? Это что-то новенькое, надо бы запомнить... - Она перевела дух и вытерла подступившую слезу от смеха. Нет, сейчас Герарт более не пугал Фиону. Парнишка, что проявлял заботу  ныне не мог чем-то напугать или оттолкнуть. Даже дымка позади как-то сама по себе исчезла, потому Фиона вздохнула с облегчением - наконец-то ее отпустило. Хотя вот вызвать дискомфорт своей напористостью блондинчик, в попытках угодить, вполне себе мог. Но не ей его судить, скорее было просто непривычно, что кто-то уделяет девушке внимание, даже толком не узнав ее, да и тем более заботиться - это было в новинку. Потому, в следующее мгновение она уже смутилась, и, буквально на полшага, отступив назад, попыталась вразумить парня, чтоб тот так сильно не переживал.

- Все в порядке, не... - Она обратила внимание на фтуболки, которые парнишка с энтузиазмом вытаскивал, чтоб предложить Фионе, - нужно, я потерплю. Наверное. Это не так страшно... - она запнулась, поглядывая в сторону скрипящей хибары, которая, казалось, вот-вот обрушится. - А вот это уже страшно, да. Может не пойдем?
Благо в  этот момент Дженни предложила свой плащ, который, естественно, был куда более удобнее десяти футболок поверх платья, что было под пальтишком. От помощи отказываться было глупо, девушка действительно замерзла. потому лишь озадаченно кивнула и тихонько выдала: - Да, пуду очень благодарна, если ты на время одолжишь мне плащ, пока корабль не прибудет.

И вот уже в следующее мгновение юнец обнаруживает ранку на коленке, которую Фиона, по всей видимости получила, когда зацепилась об корягу на берегу и упала. Вспомнив, что в тот момент она действительно даже не задумалась о том, что тот удар коленкой об острый камень мог так сильно ей разбить ногу. Тогда это ее мало волновало, да и с чемоданом было не особо удобно рассматривать себя на наличие ушибов - она просто пошла дальше. А теперь вот - неловкая ситуация. Парень снова закопошился в своем рюкзаке, в попытках найти что-то, чем можно было бы обработать ранку.

- Да ладно вам, это всего лишь... - Она нагнула голову и слегка отодвинула пальто, чтоб оценить, от чего такой кипишь поднялся, - ... маленькая ранка... ох...
В действительности же, светло-серые колготки на левой ноге были слегка разорваны в месте удара, а вся коленка была в крови. И как она этого не заметила? Да и почему так много крови? Хотя на светлой ткани всегда кровь заметнее. « - Ох, как знала, что надо было надевать черные колготки, тогда и заметно не было бы.»
- Пластырь, пожалуй, был бы кстати, спасибо... - Фиона подняла голову и посмотрев на ребят, тихо промолвила: - Простите за хлопоты... - Она виновато потупила взгляд и лишь кивнув, направилась в сторону скрипящего и трухлявого дома, который поди уже весь пожрали термиты. Аккуратно открыв дверь, которая всем скрипом оповещала на округу о вторжении «незваных гостей», что аж чайки с криком сорвались с насиженных мест, а затем вошла внутрь.
Пыльно, темно и... ужасно сыро. Даже тут было холодно, но хоть холодный ветер не пробирал до костей. Разбитые окна пропускали, конечно, порывы ветра. И сквозь щели образовывался сквозняк, который, подобно вою лютого зверя, заставлял невольно бояться темноты еще больше. Она храбрилась. Затем, взгляд упал на табуретку, которая валялась у комода. Подняв ту и установив на шатающиеся ножки, Фиона проверила, пару раз надавив на ту сверху, выдержит ли табуретка её вес. Выдержит, конечно. Девочка то легкая.

Взгляд упал на Герарта и та, сквозь смущение, промолвила: - Отвернись, пожалуйста...
А затем, подняв подол платья, стала снимать колготки. Спустив колготки примерно до середины голени, девушка присела на табурет и окликнула ребят: - Готово...

Отредактировано Фиона Линдберг (2019-05-28 13:26:40)

0

18

В разговор провожаемых не вмешивался: девчонки, как-никак, сами обсудят и договорятся, тем более, что у Дженни даже теплая одежда в чемодане нашлась. С подозрением глянул на ее поклажу.
- У тебя там реально половина магазина? - не, он, конечно, слышал о том, что девушки покупают помногу и зачастую не в состоянии себя контролировать до, во время и после процесса.
- Та, все нормуль. Не забивай голову, - попытался остановить поток смущения Фионы, которая несколько странно реагировала на футболки и пластырь. Радует, что хоть вняла доводам разума и потопала в развалюшку. Последовал за новенькой, махнув головой Дженни, чтобы присоединялась.
- Пойдем, тут продувает сильно. Не хватало еще разболеться, - подхватил багаж девочек и потащил следом. Оказавшись внутри бывшей портовой постройки, поставил чемоданы у входа и отвернулся по просьбе пострадавшей. Ждать долго не пришлось. Судя по звукам, за спиной процесс проходил бодро и вполне себе позитивно: хруста, треска досок, повизгиваний и воплей ужаса не возникло.
- Ага, - развернулся, как позвали. Поднес Фионе пластырь, открыл упаковку и разорвал разовый пакетик, не касаясь лечебного средства. Протянул девочке.
- Держи, - оглянулся проверить, не сдуло ли там Дженни с причала.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-05-28 16:40:53)

0

19

Попыталась вспомнить, в каком из крупных свертков был плащ. Кажется, вот в этом, с темной лентой?
- Сейчас.
Выудила нужную покупку и развернула ее. Плащ, конечно, не был таким красивым, как ее шуба. Зато он был добротным и теплым. Серая грубоватая ткань, меховая подкладка, воротник, похожий на лисий и довольно простая массивная застежка. Что может лучше соответствовать духу того места ,куда они все направлялись?
Перекинула плащ через руку, помогла Герарту взять большую часть ее обновок, сама подхватила самые маленькие и легкие свертки и последовала за всеми в покосившееся старое строение, которое должно было стать им временным приютом и ширмой одновременно.
Вручила Фионе плащ и сочла нужным тоже отвернуться, как и скульд. Чтобы наверняка и точно не смущать девочку.
Так и стояла рядом с Гератом, рассматривая стену, пока не заметила, что тот все еще не отдал пластырь.
- Давай я ...
А закончить не успела, потому что новая знакомая их окликнула, а когда они обернулись, она даже растерялась в первые секунды. Протянула руку, чтобы намекнуть скульду, что вот он как раз повернулся рано, и нечего ему такое видеть, но тот явно не был склонен теряться и медлить. Поэтому рука просто чиркнула по воздуху, тогда как Герарт уже прямиком пошагал к Фионе.
В два шага быстро догнала парня, потянула за рукав.
- Герарт! - запротестовала.
И потянула для верности и второй рукой. А когда тот, наконец, отдал пластырь и повернулся, попыталась посмотреть на него очень выразительно и жестами показать, чтобы он отвернулся опять. Или вышел. Но не глазел на девочку и ее чулки.

0

20

Арона бодро шагала по улочкам Осло в сторону скрытого от глаз магглов причала. Постепенно улочки становились уже, а потом и вовсе пропали, сменившись апокалиптичным пейзажем. Заброшенные дома с зияющими проёмами окон, брошенные рассохшиеся лодки, неприятных запах чего-то гнилого могли бы навеять тоску на кого угодно, но Ронни была настроена уверенно. Начинался новый этап её жизни, и все сомнения и сожаления стоило оставить в прошлом. К тому же, после хаукарля уже никакие запахи не могут показаться ещё хуже. А уж если вспомнить сюрстрёмминг, который каждый раз привозили родственники из Швеции, то запашок побережья покажется приятным ароматом. Радовало то, что в Дурмстранге никаких хаукарля и сюрстрёмминга не будет – если учесть, что школа только открылась, и на деликатесы у неё вряд ли сейчас есть средства. А уж родители рассказывали, что в школе всегда было достаточно аскетично, чтобы воспитать в юных магах северную стойкость характера.
Арона шла почти налегке – рюкзак, расширенный чарами, болтался за спиной, а поверх штанов и тёплой кофты был наброшен тёплый плащ. Кстати, за рюкзак пришлось немного повоевать с родителями – иногда их заносило, и они начинали мотивировать аристократичностью рода, лишь бы не приобретать детям «всех этих новомодных уродских штучек». Ронни, впрочем, считала, что все родители такие, и любому подростку приходится с ними нелегко. В общем, долгие споры, что Арона вправе поехать в Дурмстранг с небольшим рюкзаком, – его только и спас, что большой стилизованный рисунок песца – а не тащиться с огромным чемоданом (вот уж где по-настоящему уродская вещь!), увенчались успехом. Ронни приятно было думать, что порой она способна настолько задолбать родителей, что тем легче согласиться с ней.
Из рюкзака, в котором находились все вещи девушки, торчала любопытная моська ещё одного песца, на этот раз настоящего и начинающего линять, от того превращаясь в облезлую куницу.
В таком виде Ронни появилась на причале, продуваемом всеми ветрами – но исландке было не привыкать. Вот только на причале никого не было.
- А где все? – ошарашенно пробормотала Арона, оглядываясь. Странно, она думала, что корабль должен уже вот-вот причалить. Неужели она одна поедет в Дурмстранг? Это было как-то… не прикольно.
- Эй, люююдиии! Есть кто? – на случай, если все вдруг решили спрятаться или стать невидимками, Ронни без зазрения совести крикнула в ветер. Ну, в конце концов, здесь не может очутиться случайный прохожий, который решит, что девочка сошла с ума. Ну и даже если так – Ронни это как-то не сильно волновало. А вот ожидать корабль одной казалось скучным занятием. А если действительно никого не окажется, то можно будет покричать ещё. Просто так, для прикола.

+2

21

Когда Дженни начала вести себя странно, понял, что, похоже, начал сам вести себя странно. Ну, по меркам приличных и очень стеснительных девочек.
- А? - переспросил у урда.
- Отвернуться что ли? Опять? - уточнил, так как Дженни, как обычно, всем видом изображала крайнее возмущение не понятно от чего.
- Ладно-ладно, - передав пластырь по назначению, отвернулся и принялся напевать себе под нос какую-то песенку. На немецком? Сам не сразу понял, что поет на каком-то немного левом языке, как вдруг послышались незапланированные звуки.
- Это что там за вопли? - переспросил у спутниц, не поворачиваясь.
- Ох, ты ж е-мае, - срочно закопался в рюкзак, выковырял оттуда листок и принялся крутить из стороны в сторону.
- Я еще должен двоих встретить, - упавшим голосом пробормотал, обнаружив два имени на обратной стороне листка под стилизованным рисунком Директора, которого доедает весьма упитанный крокодил.
- Вы тут заканчивайте, я на причал. Там кто-то верещит, вон. Не хватало, чтобы какая-нибудь мадама неприспособленная в воду навернулась, - подхватив рюкзак, выскочил из домика и быстрым шагом добрался до...
- Эм, - смерил девочку, девушку? Тетеньку? Взглядом. На всякий случай сверился с листком еще раз. Ему, вроде как, поручили встретить ученицу. Одногодку? А тут стояла хоть и мелкая, но нифига не одногодка.
- Здра-а-сь-те, мэм, - потерянно поздоровался.
- А вы тут чего орете? - самым вежливым из вариантов полюбопытствовал у - будущей преподавательницы?

+1

22

Вытерпев объятия матери, с натянутой улыбкой кивнул на прощание отцу - наконец-то свобода. Относительная. Во всяком случае, никто не будет капать на мозги восторженными речами о том, каким правильным и послушным мальчиком он стал. Где-то в глубине души почувствовал неприятный укол совести, но этот порыв был настолько мимолетен, что мгновенно растворился в воздухе, а на смену пришло четкое и твердое осознание того, для чего он сюда прибыл.
Поежился от холодного ветра - погода в Хогвартсе теперь казалась поистине курортной, а теплая куртка уже не казалась достаточно теплой. Зато радовало созерцание моря, которое приводило в восторг в любом его состоянии. Выпрямился, привыкая к холоду и двинулся вдоль причала, таща за собой парочку увесистых чемоданов.
Проводил взглядом несколько чаек, пролетевших над водной поверхностью и перевел внимание на парочку у причала. По виду ровесники. Тоже будущие студенты? Нет, может, конечно, они просто решили, что это отличное место для совместной прогулки, а заодно стоит проветрить рюкзак девушки, набитый вещами, но вряд ли.
Поравнялся с неизвестными, тут же переходя к насущному:
- Привет. Здесь же можно дождаться корабль, отчаливающий к Дурмстрангу?
Позволил себе легкую, приветливую улыбку, не стоит распугивать собеседников своим каменным лицом.

+1

23

Фиона немного растерялась, но взяв пластырь немедленно уставилась на коленку, где подсохшая кровь уже начертала какой-то узор, больше напоминавший кляксу.
«- Ну вот... И чем мне оттереть ее?» - Пронеслось в голове у девочки, как вдруг вспомнилось: «- О! У меня же был носовой платок в кармане, точно...» - она быстренько достала аккуратно сложенный платок из левого кармана пальто и принялась оттирать кровь вокруг ранки, чтоб наклеить пластырь. Ибо в ином случае, он бы вскоре отвалился. Как только коленка была приведена в порядок, а пластырь наклеен на ранку, то девушка вновь подняла голову и осмотрела мельком помещение и ребят. Необходимо было как можно быстрее натянуть обратно колготки и привести себя в порядок, дабы не смущать народ. Как вдруг... Послышался чей-то крик с причала.

- Там кричал кто-то... - едва слышно произнесла волшебница и указала в сторону причала, чтоб ребята отреагировали, благо Герарт быстренько спохватился и помчал туда встречать еще товарища. А Фиона в это время, под шумок, быстренько натянув колготки, встала с насиженного места и, взяв свой чемодан в руки, обратилась к Дженни: - Мы тоже пойдем? Или... - Она обернулась и вновь уставилась в темный угол хибарки, которая пропахла насквозь сыростью. -  ... тут подождем, до прибытия корабля?

Не то, чтобы Фиона темноты боялась, скорее, было немного не по себе. Однако, если остаться тут, но не придется заставлять бедную Дженни копаться в котомках в поисках заветного плаща, чтоб обогреть промерзшую до костей новенькую. С одной стороны - выгодно же.
- Тут теплее, чем на улице, однозначно, так что, - она вновь натянула улыбку, чтоб не выдавать волнения на лице, и продолжила: - Я бы наверное тут постояла, чтоб не доставлять тебе проблем, вот.
Было немного неловко перед девочкой. Путешествие еще не началось, а Линдберг уже доставила товарищам проблем. Она поглядывала через открытую дверь в сторону причала. Буквально через несколько секунд после того, как она начала разговор с Дженни, заметила еще одну фигуру, которая направлялась прямиком к причалу. - Ох... Смотри, там еще один идет.

Фиона перевела взгляд на рыженькую девочку, которая еще до недавнего времени взбаламутила криком всех чаек в округе. - Итого, нас пятеро. Может... - девушка запнулась, но спустя мгновение продолжила: - Может предложим им тоже сюда перебраться?
Хибарка хоть и скрипела от ветра, но оказалась надежным, ну или не очень, укрытием. Во всяком случае, Фиона искренне надеялась, что эта развалюха вместит в себе пять человек и с треском не рассыпется.

Отредактировано Фиона Линдберг (2019-05-31 12:35:51)

+1

24

Пока будущие и нынение студенты Дурмстранга беседовали, со стороны воды раздался плеск. Сначала над водой показалось остриё мачты, а вскоре и сам корабль величественно выплыл на поверхность, поднявшись из глубин. Неторопливо развернувшись, Нагльфар причалил боком к пристани. Скинул трап, приглашая пассажиров подняться на борт.

0

25

Выразительно покивала Герарту - конечно, отвернуться! И тоже отвернулась вместе с ним.
- О, точно, - и сама обратила внимание на окрик. - Кажется...
Улыбнулась, глядя уже в спину скульда.
- Это наши попутчики.
Обернулась, полагая, что новая знакомая успела привести себя в порядок. Вот только плащ она не заметила.
- Ты забыла плащ, - напомнила. - Вот же он!
Забрала свисавший с низкой балки плащ, где его и оставила. Впрочем, с таким серым цветом его легко было и не увидеть.
- Держи, - протянула с улыбкой.
И вот тут пожалела, что они не догадались надеть плащ сперва на Герарта - ткань-то была холодной. А так хоть немного бы согрелась на скульде, которому вообще ни по чем любая непогода.
- Холодный, да? - сочувственно уточнила.
Выглянула наружу через проем, некогда бывший дверью. Хорошо бы Герарт вернулся и помог им с вещами...
- Да, я бы тоже лучше побыла здесь... О, гляди! Это же корабль, который мы ждем!

+1

26

Громкий вопрос в пустоту возымел эффект: рядом образовался молодой человек, вышедший откуда-то из полуразрушенной хибарки. Арона с подозрением уставилась на него, когда он к ней обратился на «мэм».
- Какая я тебе мэм? Я в Дурмстранг еду. Учиться. А ты… нет? Ты там живёшь? – Ронни кивнула на развалюху, из которой юноша только что вышел.
- Так не было никого. Я ж не знала, что ты тут. Но вдруг кто-то всё-таки бы был? – объяснить своё спонтанное поведение получилось плохо, потому что исландка даже себе не могла объяснить внезапный порыв покричать на пустом побережье.
Ситуацию спас ещё один парень, объявившийся на причале. Он был в сопровождении родителей, которые явно хотели как следует попрощаться с сыном напоследок. Как будто он навсегда уезжал, честное слово! Арона поморщилась, представив, как её родители бы вот так вздумали провожать взрослую дочь, каковой себя считала девушка. Ей же не одиннадцать уже, честное слово! Впрочем, возможно, когда у тебя есть ещё четверо родных старших братьев, на пятого младшего ребёнка родители если не кладут болт, то относятся весьма спокойно. Хочешь одна отправиться в школу? Да не вопрос, не утони там на пол пути.
- Привет! Да, корабль здесь. Здесь же? – на всякий случай Арона решила поинтересоваться у первого парня, раз уж он здесь живёт и наверняка знает, появляется ли здесь огромный кораблище или нет.
Ронни хотела ещё спросить, когда отплытие, но тут поднявшийся из-под воды Нагльфар сам ответил на вопрос. Это выглядело весьма эффектно, так что исландка на миг умолкла, восторженно наблюдая явление корабля народу.
- Ну всё, пошли, - быстро, впрочем, отвиснув от любования, Ронни поправила рюкзак на плече и бодро направилась к трапу.

0

27

На причал притопал паренек уже больше похожий на ученика школы.
- Привет, - кивнул незнакомцу.
- Да, сейчас приплывет. Ну, скоро уже, в общем, - подтвердил догадку темноволосого, внешностью больше похожего на южанина, нежели на северянина. Тут же решила выдать содержательный ответ тетенька-преподавательница.
- Да, ну? - с недоверием покосился на несколько не-юную особу, которая утверждала обратное. Хотя, манера ведения диалога и манера держать себя явно не говорила в пользу того, что девочка-девушка-женщина-препод. Хотя. Опять же это "хотя". Стоит вспомнить декана Скульда...
- Ага. Прям тут. Прям в "там", - махнул рукой на развалюху.
- Просто я, на самом деле, анимаг-морж, и мне нахрен не вставилось жить в тепле и уюте. Ледяное море - дом мой. Знаешь, бывает вечерком, после работы грузчиком в порту, вернусь в хибарку, скину носки-трусы-свитер, в моржа обернусь, нырк в воду! И хорошо-о-о. Еще кильку поймаешь, заточишь. Прям, жизнь налаживается, - с довольным видом похлопал себя по животу, в который фантазией была помещена рыбка.
- Верно, - согласился с рыжеволосой, что корабль приплыл, и корабль этот - непосредственно Нагльфар.
- Так. Короче, - решил не задерживаться больше. Не хватало, чтобы еще уплыло средство передвижения без них.
- Меня зовут Герарт. Герарт Райнс. Дир мне поручил встретить вас. И еще их, - указал рукой на хибарку, где прятались Дженни с Фионой.
- И проследить, чтобы вы нормально добрались до школы. А также чтобы вас никто и ничто не сожрало, над вами не надругалось и не утащило в сексуальное рабство. Посему, харэ трындеть, собираем чемоданы в руки и заваливаемся на корабль. Только осторожнее, палуба скользкая и рыбой воняет,- предупредил паренька и не-тетеньку.
- Я сейчас смотаюсь за оставшейся частью нашей команды, помогу донести чемоданы. Грузитесь, - рассказав все, что, вроде бы, должен был рассказать, двинул в хибарку.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-06-01 11:59:19)

0

28

Добравшись до развалюхи, предварительно постучал по стене, осторожно. Очень осторожно, но так, чтобы это было слышно девочкам.
- Эй, красавицы? Нагр-ф-ль. Епр. Корабль. Ко-ра-бль. Бял. Подплыл. Вы там одеты? - название лодки опять не далось, поэтому заменил его более человеческим вариантом. Судя же по тому, что отрицаний девушек не последовало, они там были в том виде, от которого сами же в обморок не упадут. Зашел.
- Так. Я беру вещи, вы берете себя. Руки в ноги, ноги в руки. Почувствуйте себя Уроборосом, - подбодрил товарок и сгреб максимальное количество их вещей. Даже в зубы сумку полегче запихал.
- Фо-фо-ха-ха-ли, - мотнул головой, зазывая следовать по пятам.
- Фо-лько фо-фо-ро-ф-нее, - предупредил, чтобы Дженни и Фиона смотрели под ноги и не провалились между деревянных плашек помоста.
- Фа фа-фол, - еще одно поторапливание и бодро порысил к кораблю.

Отредактировано Герарт Райнс (2019-06-01 17:48:38)

0


Вы здесь » Дурмстранг » Портовый район Осло » Причал, куда не забредают магглы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно